Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Academic Press, Amsterdam, 2004
ISBN 10: 0121569330 ISBN 13: 9780121569334
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: near fine. 6 x 8 7/8 " 402 pages. Christmas gift inscription on first page, otherwise looks as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Academic Press, Amsterdam, 2002
ISBN 10: 0126603030 ISBN 13: 9780126603033
Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. xix + 1426 pp. book.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Academic Press, Amsterdam, 2005
ISBN 10: 0124695620 ISBN 13: 9780124695627
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 9". Ex-Library.
Publicado por The Academic Press, Amsterdam, 1960
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Impression. Octavo, [23cm/9.25inches], full gilt-embossed burgundy cloth sans dust jacket, pp. 227, indexed. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional photographs. In exceptionally good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam etc. ; Academic Press, 2007
ISBN 10: 0123725828 ISBN 13: 9780123725820
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 223 p : ill. ; 28 cm. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 930.
Publicado por Academic Press/an Imprint of Elsevier, Amsterdam Netherlands, 2012
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. No Jacket. Third Edition. 342 pages. Size: 6 x 9 Inches.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Academic Press, Amsterdam, 2005
ISBN 10: 0120885093 ISBN 13: 9780120885091
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good+. Clean cover and text. Partial contents: Basic Techniques to Prove If/Then statements; Special Kinds o fTheorems. ---- We are a Benedictine Monastery / Seminary library; thank you for your support!
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, Academic Press, 2012
ISBN 10: 0123984572 ISBN 13: 9780123984579
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 1. Auflage. X, 453 pages with many b/w-illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam: Academic Press, 2010
ISBN 10: 0124202187 ISBN 13: 9780124202184
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 470 p., ill. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 970.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Academic Press, 2005
ISBN 10: 0127389032 ISBN 13: 9780127389035
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. X, 513 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Academic Press, 2008
ISBN 10: 0120682516 ISBN 13: 9780120682515
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. XVI, 494 p. ; 28cm. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1730.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam : Academic Press, 2007
ISBN 10: 0123704898 ISBN 13: 9780123704894
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage: Illustrated. 448 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 920.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Academic Press, 2004
ISBN 10: 0127100571 ISBN 13: 9780127100579
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 801 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Academic Press, 2005
ISBN 10: 0124311520 ISBN 13: 9780124311527
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 2nd ed. XVII, 442 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.
Idioma: Inglés
Publicado por Academic Press, Amsterdam, Netherlands, 2004
ISBN 10: 0124097510 ISBN 13: 9780124097513
Librería: goodbooks4u, Redding, CA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: New. New in very good dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier; Academic Press, Amsterdam, Boston, Heidelberg; London, San Diego, Cambridge, 2016
ISBN 10: 012809589X ISBN 13: 9780128095898
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 36,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Large Octavo, viii, ix, 153 pages. In Very Good condition. Bound in the publisher's light bluish gray pictorial cloth bearing black lettering to the spine. Boards have extremely light wear. Text block edges show very light wear. Illustrated. Inscribed by the author. NOTE: Shelved in Netdesk Column H, ND-H. 1378783. FP New Rockville Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam etc. ; Academic Press, 2008
ISBN 10: 0123735831 ISBN 13: 9780123735836
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 525 p. Like new. Shrink wrapped. / Wie neu. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1600.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Academic Press, 2008
ISBN 10: 012370863X ISBN 13: 9780123708632
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 626 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Academic Press, Amsterdam, Netherlands, 2004
ISBN 10: 0444513442 ISBN 13: 9780444513441
Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, NC, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 4to. 603 pages, indexed. Dark orange hardcover. Binding is lightly worn. Address sticker mostly removed from front pastedown, otherwise a nice, clean copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam-Boston-Heidelberg, Elsevier Academic Press. 2006, 2005
ISBN 10: 0123694523 ISBN 13: 9780123694522
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue paperback, lettering spine and frontcover, 2nd revised edition 1995], large 8vo: xviij, 172pp. Very fine copy - as new.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam [u.a.], Elsevier Academic Press., 2008
ISBN 10: 0123738709 ISBN 13: 9780123738707
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. ed. X, 522 S. Ill., graph. Darst. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Boston ; London, Academic Press/Elsevier., 2010
ISBN 10: 0123737230 ISBN 13: 9780123737236
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 1 online resource (xv, 441 pages) : illustrations (some color), maps (some color). Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, Academic Press, 1996
ISBN 10: 0126925402 ISBN 13: 9780126925401
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 471 S., Geb., Quart, zahlreiche Abb., first Edition, ungelesenes Exemplar,
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam etc. ; Academic Press, 2010
ISBN 10: 0123819946 ISBN 13: 9780123819949
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. Auflage: Illustrated. 398 p. ; ill. Good. Mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam ; Academic Press, 2008
ISBN 10: 0123740851 ISBN 13: 9780123740854
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 720 p. ; ill. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1800.
Idioma: Inglés
Publicado por Academic Press/Elsevier, Amsterdam, Boston, Heidelberg, 2014
ISBN 10: 0128007311 ISBN 13: 9780128007310
Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Octavo, viii, xiii, xiv, 148 pages. In Very Good condition. Paperback binding. Blue covers have extremely light wear. White lettering to the front. Text block shows minimal wear to the edges. Illustrated. NOTE: Shelved in Netdesk Column A, ND-A. 1373839. FP New Rockville Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, Academic Press, 2012
ISBN 10: 0123814510 ISBN 13: 9780123814517
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 4. Auflage. IX, 336 pages with many illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam et al.: Elsevier Academic Press,, 2004
ISBN 10: 0123547512 ISBN 13: 9780123547514
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 271 S. - Sehr gutes Exemplar / Book in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam, Elsevier Academic Press., 2008
ISBN 10: 012663971X ISBN 13: 9780126639711
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito634 S. Ill. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam etc. : Elsevier Academic Press, 2005
ISBN 10: 0122276035 ISBN 13: 9780122276033
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Sehr gut. 488 p. : ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. / Very good. Minimal wear. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1700.