Publicado por ediciones Altea, Madrid, 1975
ISBN 10: 8437211824 ISBN 13: 9788437211824
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. M. A. Pacheco Ilustrador. 2.a edicion. Royal octavo, illustrated paper covered boards, 32 pp., color illustrations throughout by M. A. Pacheco Text is in Spanish.
Idioma: Español
Publicado por Altea Ediciones (Madrid), 1995
ISBN 10: 8437266181 ISBN 13: 9788437266183
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 18,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Altea Ediciones (Madrid), 1995
ISBN 10: 8437266181 ISBN 13: 9788437266183
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 18,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Altea Ediciones (Madrid), 1995
ISBN 10: 8437266181 ISBN 13: 9788437266183
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Altea, Taurus, Alfaguara, S.A., Madrid, 1986
ISBN 10: 8420480304 ISBN 13: 9788420480305
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. First Edition. 147p., wrps. "Circulando el cuadrado" is a collection of stories rich with metaphors and incursions into the unusual. Cuban author César López adjusts his characters to different environments and frees them to assume the interpretations of their adventures.
Idioma: Español
Publicado por Altea, Colección Altea junior nº 101, 1986, Madrid., 1988
ISBN 10: 8437221013 ISBN 13: 9788437221014
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Sumérgete en el misterioso mundo de 'La Mano Negra', una emocionante novela juvenil de Edgar Wallace, perteneciente a la colección Altea Junior Enigmas. Apta para lectores a partir de 10 años, esta edición de tapa blanda te transportará a los oscuros callejones de Notting Hill, donde personajes sospechosos y enigmas por resolver te esperan en cada página. Publicada en 1988, esta obra es una joya de la literatura de intriga que no puede faltar en tu colección. EAN: 9788437221014 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: La mano negra Autor: Edgar Wallace Editorial: Altea, Colección Altea junior nº 101, 1986, Madrid. Idioma: es-ES Páginas: 139 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por ediciones Altea, Madrid, 1982
ISBN 10: 8437217148 ISBN 13: 9788437217147
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Acompaña a Ping y Pong en su aventura en el supermercado. Este libro infantil de tapa blanda, publicado en 1982 por Ediciones Altea, Madrid, cuenta con ilustraciones a color en sus 33 páginas. Ideal para niños pequeños, este libro es una excelente manera de introducir a los niños al mundo de las compras y los alimentos. EAN: 9788437217147 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Ping y Pong en el supermercado Autor: J.L. Garcia Sanchez| M.A. Pacheco Editorial: Ediciones Altea, Madrid Idioma: es-ES Páginas: 33 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437218349 ISBN 13: 9788437218342
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11x18.
Idioma: Inglés
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437220475 ISBN 13: 9788437220475
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfecto estado. 11x18 Volumen sencillo.
Idioma: Inglés
Publicado por El País/Altea, 1994, Madrid., 1994
ISBN 10: 8486459591 ISBN 13: 9788486459598
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32x26. Encuadernación editorial ilustrada (tapa dura). 244 pgs. Numerosas fotos a todo color. Papel couché. Portada ilustrada. Sello en portada. 680223.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1985
ISBN 10: 8437218772 ISBN 13: 9788437218779
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437218594 ISBN 13: 9788437218595
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437218705 ISBN 13: 9788437218700
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437218764 ISBN 13: 9788437218762
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Mínima rozadura en el lomo. 11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437220246 ISBN 13: 9788437220246
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buen estado. 11x18 Volumen quintuple.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1985
ISBN 10: 8437218802 ISBN 13: 9788437218809
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Mímima rozadura en el lomo. 11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1985
ISBN 10: 8437218446 ISBN 13: 9788437218441
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Mínimas rozaduras en el lomo. 11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437218691 ISBN 13: 9788437218694
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437218586 ISBN 13: 9788437218588
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfecto estado. 11x18.
Idioma: Español
Publicado por Altea, Taurus, Alfaguara, Madrid, 1987
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Novela Ilustrador. 1ª Edición. Col. Temas de España. Sello del anterior propietario.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Colección altea Junior nº 42, 1984, Madrid., 2001
ISBN 10: 8437220513 ISBN 13: 9788437220512
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. Encuadernación rústica (tapa blanda). 223 pgs. Ilustraciones de Cristina Navarro. 697712.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Colección Altea junior, Enigmas nº 32, 1984, Madrid., 1987
ISBN 10: 8437220319 ISBN 13: 9788437220314
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18x11. 145 pgs. Ilustraciones en b/n. Papel amarronado. 645387.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1985
ISBN 10: 8437218365 ISBN 13: 9788437218366
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Pequeña rozadura en el lomo. 11x18.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1986
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Antropología Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1986
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Narrativa Infantil Ilustrador. Col. Benjamín, 8. Desde los 6 años.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1988
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Narrativa Infantil Ilustrador. 2ª Edición. Col. Benjamín, 10. Desde los 6 años.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1988
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Narrativa Infantil Ilustrador. 2ª Edición. Col. Altea mascota, 34. Desde los 8 años.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1979
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Manualidades Ilustrador. Col. Enciclopedia de las aficiones Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437220602 ISBN 13: 9788437220604
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfecto estado. 11x18 Volumen quíntuple.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Altea, Madrid, 1984
ISBN 10: 8437220564 ISBN 13: 9788437220567
Librería: Librería Reencuentro, Madrid, M, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Perfecto estado. 11x18 Volumen cuádruple.