Idioma: Español
Publicado por Alfadil Ediciones, Caracas, 1988
ISBN 10: 9806005449 ISBN 13: 9789806005440
Librería: Hispamerica, North Bethesda, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 1st Edition. Inscribed by Author(s).
Idioma: Español
Publicado por Alfadil Ediciones (Colección Hogueras, 34), 2005, Caracas, 2005
ISBN 10: 9803541730 ISBN 13: 9789803541736
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. First edition. 120p., wrps. Analysis of aspects of the Chávez revolution with much on the US versus Venezuela possibilities.
Idioma: Español
Publicado por Alfadil Ediciones, Caracas, 1991
ISBN 10: 9806273125 ISBN 13: 9789806273122
Librería: Mike's Library LLC, Plymouth, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Toned text, "1991" on front flyleaf, otherwise light wear. Solid trade paperback. ; Spanish language. Collection of short stories by Venezuelan writer. Contents: Toro toro -- Compuertas -- La esmeralda -- La isla ausente -- Los ensueños de Adriana -- Las manchas -- Incendios -- Eugenio Angarita -- Aguas -- Encuentro en el museo -- Conversación.; Colección Orinoco; Vol. 32; 131 pages.
Publicado por Caracas, Alfadil Ediciones, 1982
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 185p., wrps. Testimonies of a wide-ranging group of sixteen Venezuelans on their lives and accomplishments.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES., CARACAS. VENEZUELA., 1997
Librería: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1? Edición. 14X22 CM. 202 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES., CARACAS. VENEZUELA., 1997
Librería: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1? Edición. 14X22 CM. 202 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA CON SOLAPAS.
Publicado por Caracas, Universidad Central de Venezuela/Alfadil Ediciones (Colección Trópicos, 36), 1991
ISBN 10: 9806273273 ISBN 13: 9789806273276
Librería: Libros Latinos, Redlands, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 279p., indices, wrps. 49 essays on classical, romantic, modern and folkloric music of Latin America and the world.
Publicado por Alfadil Ediciones Caracas 1991, 1991
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 p 22 cm Encuadernación editorial en rústica con solapas. Estado de conservación: Muy bien.
Publicado por Alfadil Ediciones Caracas 1991, 1991
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito169 p 22 cm Encuadernación editorial en rústica con solapas. Estado de conservación: Bien.
Idioma: Español
Publicado por Alfadil Ediciones, Caracas, 1991
ISBN 10: 9806273257 ISBN 13: 9789806273252
Librería: Nk Libros, Madrid, M, España
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Contiene dedicatoria del autor a anterior propietario. NARRATIVA VENEZOLANA. Dedicatoria autógrafa del auto.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1995
ISBN 10: 980627394X ISBN 13: 9789806273948
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 24,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 216,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Inglés
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1991
ISBN 10: 9806273389 ISBN 13: 9789806273382
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 32,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 329,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1991
ISBN 10: 9806273230 ISBN 13: 9789806273238
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 28,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 187,00 Idioma: ESPAÑOL.
Publicado por Alfadil Ediciones Caracas 1987, 1987
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito116 p 20 cm.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1993
ISBN 10: 9806273702 ISBN 13: 9789806273702
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 143,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1997
ISBN 10: 9803540521 ISBN 13: 9789803540524
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
Original o primera edición
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNº Edición: 1 Paginas: 209,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Español
Publicado por Alfadil Ediciones, Caracas, 1993
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Ilstr. b/n.
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1991
ISBN 10: 9806273273 ISBN 13: 9789806273276
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 18,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 279,00 Idioma: ESPAÑOL.
Publicado por Alfadil Ediciones Caracas 1992, 1992
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito97 p 22 cm.
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1986
ISBN 10: 9806007174 ISBN 13: 9789806007178
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 199,00 Idioma: ESPAÑOL.
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1987
ISBN 10: 9806005090 ISBN 13: 9789806005099
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 21,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 393,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Inglés
Publicado por Alfadil Ediciones,, Caracas. :
ISBN 10: 9803540963 ISBN 13: 9789803540968
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, España
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOcho reconocidos analistas se reúnen para examinar la dicotomía, civilismo, militarismo en el marco de la llamada "Revolución Bolivariana".
Publicado por Alfadil Ediciones, Caracas, 1994
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 96 p. ; 16x12 cms. Bibliografía. Contenido : Discurso de instalación de la Universidad de Chile (A-167).
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1991
ISBN 10: 9806273303 ISBN 13: 9789806273306
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 42,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 147,00 Idioma: ESPAÑOL.
Publicado por Alfadil Ediciones, Caracas, 1998
Librería: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. 141 p. ; 21x14 cms., ilustraciones b/n. Teatro venezolano ( A-68 ).
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1987
ISBN 10: 980600518X ISBN 13: 9789806005181
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 144,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1988
ISBN 10: 9806005392 ISBN 13: 9789806005396
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 50,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 256,00 Idioma: ESPAÑOL.
Idioma: Español
Publicado por ALFADIL EDICIONES, CARACAS, 1992
ISBN 10: 9806273532 ISBN 13: 9789806273535
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 57,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 141,00 Idioma: ESPAÑOL.
Publicado por Alfadil Ediciones / Coleccion Tropicos, Caracas, Venezuela, 1985
ISBN 10: 8472228312 ISBN 13: 9788472228313
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Underlining to pages; binding tight; minor wear to covers. 125 pages. Text in Spanish. Size: 5 1/2" x 8".
Idioma: Español
Publicado por Caracas Alfadil Ediciones, 1988
ISBN 10: 980600521X ISBN 13: 9789806005211
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 376 Seiten Schutzumschlag minimal bestoßen, minimal beschmutzt und minimal gebräunt, Rücken leicht bestoßen, hinterer Einbanddeckel minimal berieben und minimal beschmutzt, Widmung nach Vorsatz, Seitenränder leicht gebräunt, wenige Seiten minimal eingerissen, Kopfschnitt minimal gebräunt Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 730 16 x 24 cm Pappeinband mit Schutzumschlag.