Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 1999
ISBN 10: 3828600638 ISBN 13: 9783828600638
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavoin dust jacket, 539 pp., b/w photos, notes, bibliography, index Text is in German.
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 1998
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 447 S. Size: 710 g. Buch.
Publicado por Alexander Fest Berlin 1998, 1998
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 165 S. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Alexander Fest, Berlin, 2000
ISBN 10: 3828601243 ISBN 13: 9783828601246
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. Schutzumschlag. Die Dunkle Schöne Aus Weissussland, Mit Schutzumschlag, 144 Seiten.
Publicado por Berlin: Alexander Fest Verlag, 2002, 2002
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFest, Joachim C., 1926-2006. Der Untergang: Hitler und das Ende des Dritten Reiches : eine historische Skizze. Berlin: Alexander Fest Verlag, 2002, 4. Auflage, 207pp., very good dust-jacket, very good red cloth, LAID IN: some clippings related to Hitler, film, Third Reich. 9783828601727 ISBN 3828601723.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 2000
ISBN 10: 3828600573 ISBN 13: 9783828600577
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Octavo in dust jacket with minor wear, 608 pp., index Text is in German.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601502 ISBN 13: 9783828601505
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine (in mylar). Published in German. Former owner's inked name and address on ffep. Ink marginalia on page 42, else textblock is clean and tight; Bright red boards. Unclipped dust jacket, illustrated and minimally shelf worn. 174pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hardcover.
Publicado por Alexander Fest Berlin 1998 ISBN 10: 3828600379 ISBN 13: 9783828600379, 1998
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 339 S. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Publicado por Alexander Fest Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1999; 118 Seiten; 3828600905; blauer Karton-Einband, gelber Vorsatz; gut erhalten.
Publicado por Berlin: Alexander Fest Verlag, 1999, 1999
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFest, Joachim C., 1926-2006. Speer. Eine Biographie. Berlin: Alexander Fest Verlag, 1999, 539pp., very good dust-jacket, very good used blue cloth, lightly used copy, top foredge lightly soiled. 9783828600638 ISBN 3828600638.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest, Berlin, 1999
ISBN 10: 3828600638 ISBN 13: 9783828600638
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 2. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit Kratzer hinten - Remittendenstempel am Schnitt.
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 1999
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 408 S 22x14,8cm, Oln, geprägter Rücken, SW-Fotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Alexander Fest Vlg., 1998
ISBN 10: 3828600255 ISBN 13: 9783828600256
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito165 Seiten. Pappeinband mit org. Schutzumschlag. Sehr sauberes Exemplar. ISBN 3-8286-0025-5.
Publicado por Berlin Alexander Fest, 1997
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito136 S.; Oppbd.; OU; neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Alexander Fest, 2001., 2001
ISBN 10: 3828601588 ISBN 13: 9783828601581
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Alexander Fest, Berlin, 1998
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut erhalten. 301 Seiten; Übersetzung aus dem dem Amerikanischen von Schweikhart, Angelika;
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Berlin., 2000
ISBN 10: 3828600891 ISBN 13: 9783828600898
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Alexander Fest, 2001., 2001
ISBN 10: 3828601588 ISBN 13: 9783828601581
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,25
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Berlin., 2000
ISBN 10: 3828600891 ISBN 13: 9783828600898
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin: Alexander Fest Verlag, 2001, 2001
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHenscheid, Eckhard, 1941-. Warum Frau Grimhild Alberich ausserehelich Gunst gewährte: neue musikalische Schriften. Mit acht Zeichnungen von F.W. Bernstein. Berlin: Alexander Fest Verlag, 2001, 283pp., very good dust-jacket, very good blue hardcover, pencil notation on title page, LAID IN: two reviews of the book. 9783828601154 ISBN 3828601154.
Publicado por Berlin:, Alexander Fest,, 1998
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 165 S., 8°, Pp. mit SU. (LV R3-2). Band: 0.
Publicado por Berlin Alexander-Fest-Verl, 1999
ISBN 10: 3828600565 ISBN 13: 9783828600560
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband im SU, 0. gr. 8°, 332 S., Pappband im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 5/A Sprache: Deutsch 0,720 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. S. 207.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Alexander Fest, 1998., 1998
Librería: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito447 S. OPpbd. mit OU. Lesebändchen. Sehr gutes Exemplar. 750 Gramm.
Publicado por Berlin Alexander Fest, 1998
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 SS. 8°. OPbd. mit OU. Leicht leseschief. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Berlin 1997;, Alexander Fest Verlag,, 1997
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Sign. d. Verf.; 7. Aufl.; 120 S.; Ganzleinen mit OSU; 12,5x21cm. SU gerändert u. leicht unfrisch; etwas leseschief; sonst noch guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin, 2002
ISBN 10: 3828601723 ISBN 13: 9783828601727
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 14 X 21 cm 207 Seiten Rücken in leichter Fehlstellung Auf Vorsatz gewidmet (Privat) Schutzum. Berieben Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Mit Schutzumschlag 370 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Alexander Fest, 1997
ISBN 10: 3828600166 ISBN 13: 9783828600164
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 218 (2) Seiten Mängelstempel auf Schnitt, Kanten minimalst bestossen. -[ Standort Wimregal . ISS-18601 ISBN 3828600166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Alexander Fest Verlag, 1998
ISBN 10: 3828600719 ISBN 13: 9783828600713
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Alexander Fest Verlag, Berlin 1999, 1999
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito121 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-8286-0100-6.