Adec (45 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec Diffusion 2000

    2907129171 / 9782907129176

    • Tapa blanda

    Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. No dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec

    2907129147 / 9782907129145

    • Tapa blanda

    Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,35

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Good. 2907129147 Cover wear. Cover corner creases. Pages look quite nice.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec Diffusion 2000

    2907129171 / 9782907129176

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Diffusion Adec,France 2000

    2907129171 / 9782907129176

    • Tapa blanda

    Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. book is tight with no markings. light soiling to page edges, wraps have some rubbing and curling, creasing along the edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec Diffusion 2000

    2907129171 / 9782907129176

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,57

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec

    2907129147 / 9782907129145

    • Tapa blanda

    Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,15

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. COVER SHOWS GENERAL WEAR, SUCH AS SCRATCHES, RUBBING, WORN EDGES AND CREASES. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec/Artprice International 2001

    2907129228 / 9782907129220

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1998

    2852990237 / 9782852990234

    • Tapa dura

    Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1998

    2852990237 / 9782852990234

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 27,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paris: ADEC-Production. 1992

    290712904X / 9782907129046

    • Tapa dura

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,25

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Like new in shrinkwrap.

  • Editorial: ADEC-ATC, Lima, Peru 1988

    • Tapa blanda

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,43

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Text clean, tight and bright. Slight wear to spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec

    2907129147 / 9782907129145

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,11

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Some shelfwear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec

    2907129147 / 9782907129145

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,53

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. The books cover is in very good condition with wear such as scuffs and scratches, other wise the content is in very good condition with wear such as creasing on a few pages towards the back of the content and on the first couple of pages there are small tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ADEC Production Editeur 2000

    2907129171 / 9782907129176

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,59

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG+. 1st Edition. Looks barely opened butsome cover wear. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1998

    2852990237 / 9782852990234

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,65

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Like New. First Thus. First Edition Thus, First Printing. Not price-clipped (59,45â price intact on back). Published by Editions Van Wilder, 1998. Octavo. White boards stamped in blue. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1998

    2852990237 / 9782852990234

    • Tapa dura

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,65

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 3rd edition. Unread. No markings in book. Binding is fine. DJ is fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1700

    2907129279 / 9782907129275

    • Tapa blanda

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,38

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Some shelfwear. Page-edges are quite grubby.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 2001-01-01 2001

    2907129228 / 9782907129220

    • Tapa blanda

    Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItaliaMULTI BOOK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Molto buono (Very Good). 9782907129220 Molto buono (Very Good) .

  • Editorial: Adec 1970

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1970. Broché. Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ADEC / Bordas,, Paris, 1993

    2907129058 / 9782907129053

    • Tapa dura

    Librería: PAROLES, Avignon, PACA, FranciaPAROLES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,80

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8 feuillets, 2526p. Bon état. Résultats des ventes publiques (peinture, dessin, estampe, sculpture, photo) d'août 1991 à décembre 1992: 40000 artistes - 140000 prix - 25 pays. ADEC / Bordas, 18 x 29,7cm Reliure éditeur skyvertex bleu.

  • Editorial: ADEC 1965

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Bon Etat. in8. 1965. broché. 189 pages.  Un vol. couv. imp. petites traces sur les plats int. frais. . Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1998

    2852990237 / 9782852990234

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 60,03

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ADEC Production Editeur 1998

    290712904X / 9782907129046

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Adec 1999

    2907129155 / 9782907129152

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ehrmann, Paris, 1999. 2799 S., Pappband, quart, (Name auf Vorsatz / Rücken mit privatem Papierschild)---- Text englisch, französich - 3960 Gramm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ADEC Production Editeur 1992

    290712904X / 9782907129046

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,98

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25192 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 789.

  • Editorial: Paris: ADEC-Production. 1994

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,25

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2639 p. Very good.

  • Editorial: Paris: ADEC-Production. 1993

    Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,25

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Like new in shrinkwrap.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Adec Diffusion 1998

    2907129015 / 9782907129015

    • Tapa blanda

    Librería: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FranciaLA MARGE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    broché. Condición: Assez bon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Diffusion Adec,France 1995

    2907129074 / 9782907129077

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,23

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 2720 Seiten ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25178 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3243.

  • Editorial: ADEC Diffusion -05 (ISBN 2907129082) 1996

    Librería: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SuizaAntiquariat Ekkehard Schilling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gute Erhaltung, Seiten leicht verknickt 2335 Seiten.