Idioma: Inglés
Publicado por Ad Publishing 2/4/2008, 2008
ISBN 10: 8792295037 ISBN 13: 9788792295033
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,58
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Fiat Money Inflation in France: How a First World Nation Destroyed Its Economy and Led to the Rise of Napoleon Bonaparte. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por A.D. Schoeman Publishing 4/10/2024, 2024
ISBN 10: 0796164266 ISBN 13: 9780796164261
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 11,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Learn Chinese Radicals: Writing Practice Book. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por My Besties Beautiful Japanese Geisha Girls Ad 4/22/2019, 2019
ISBN 10: 1945731877 ISBN 13: 9781945731877
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. My Besties Beautiful Japanese Geisha Girls Adult Coloring Book: by Sherri Baldy. Book.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,11
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Achievement Protocol. Book.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,04
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Cavern Under the Lake. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por A.D. Ellis Publishing 4/9/2015, 2015
ISBN 10: 1942647077 ISBN 13: 9781942647072
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,33
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Decker: Torey Hope: The Later Years. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad-Hoc Productions 4/29/2017, 2017
ISBN 10: 0998850810 ISBN 13: 9780998850818
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Abandoned: The Untold Story of the Orphan Trains. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad Starrling 4/11/2022, 2022
ISBN 10: 1912834286 ISBN 13: 9781912834280
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Rites of Passage: Witch Queen Book 2. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad Starrling 4/23/2021, 2021
ISBN 10: 1912834162 ISBN 13: 9781912834167
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,55
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Heir. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad Astra Media, LLC 4/1/2022, 2022
ISBN 10: 1087960010 ISBN 13: 9781087960012
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Good Night Little Environmental Scientist. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad Astra Media, LLC 10/4/2021, 2021
ISBN 10: 1087986389 ISBN 13: 9781087986388
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Visoeale Ilustrador. Good Night Little Veterinarian. Book.
Publicado por Oekumenischer .R. F. Edel 4. Auflage Marburg a.d. Lahn 1971, 1971
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 218 S. guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad Starrling 4/23/2021, 2021
ISBN 10: 1912834170 ISBN 13: 9781912834174
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,57
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Heir. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Ad Starrling 4/11/2022, 2022
ISBN 10: 1912834294 ISBN 13: 9781912834297
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 28,57
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Rites of Passage: Witch Queen Book 2. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por AD Brown Foundation 4/14/2025, 2025
ISBN 10: 1967679274 ISBN 13: 9781967679270
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Ninjirates: Magia's Destruction. Book.
Publicado por (Berlin u. Weimar), Aufbau 1987. 4.Aufl. (dieser Ausg.). Übers. a.d. Frz. v., 1987
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlice u. Hans Seiffert sowie Gerhard Lazarus, Nachdichtungen v. Martin Remané. Nachw. v. Fritz-Georg Voigt. Kl.-8°. 504 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. (v. Horst Bartsch). (= Die menschliche Komödie Bd. 6; Szenen aus dem Provinzleben). Vors.e min. schattig, hinten m. min. Radierspur; Umschl.-rücken gering gebräunt m. winziger Schabspur; sonst schönes frisches Expl.
Publicado por An Ainsir ?g, Paimfl?ad 4/, 2004
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 2004. ceangal bog. Faoi staideas comhaimseartha na Nua-Ghaeilge. 45pp. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por 4 Ad (Connected), 1994
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Sehr gut. Seiten; CD - 14443A WZ-KAVP-P6TJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por 4 Ad (Connected) 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Gut. Seiten; CD - 3131 G5-JP3E-B3G9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Neuburg a.D., Grießmayersche Buchdruckerei . (4), IV, (2), 240 S. m. Abbildungen auf Tafeln u. gef. Tafeln. Broschur., 1926
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 12,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnteres Eck anfangs etw. knickspurig, leichte Papierbräunung. Gutes Exemplar.
Publicado por Ulm a.D., Druck: Höhn . Lex.-8vo. (2), 112 S., (1), 69 Abbildungen auf Taf., (4) S. Kartoniert. (= Ulm und Oberschwaben. Mitteilungen des Vereins für Kunst und Altertum in Ulm und Oberschwaben. H. 25)., 1927
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Kl. Einriß an d. Vorderkante d. Vorderdeckels, Rückdeckel m. Einrß an d. Unterkante. Deckel zudem auch etw. fleckig. Sonst gutes, sauberes Exemplar.
Publicado por Ulm a.D., Druck: Höhn . Lex.-8vo. (2), 112 S., (1), 69 Abbildungen auf Taf., (4) S. Kartoniert. (= Ulm und Oberschwaben. Mitteilungen des Vereins für Kunst und Altertum in Ulm und Oberschwaben. H. 25)., 1927
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Einbd fleckig u. auch etw. bestoßen. Oberes Eck durchg. bestoßen, Fehlstück d. Vorderdeckels rücks. m. Klebestreifen wieder angeheftet. Innen gelegentl. stockfleckig. Heyd 8.1, 7065. - Enth.: Otto von Moser: Das Ulmer Münster (1900) [Festgedicht]. - Max Ernst: Die alte Pfarrkirche über Feld und ihr Sprengel. - Karl Friederich: Beiträge zur frühen Baugeschichte des Ulmer Münsters. - Julius Baum: Der bildnerische Schmuck des westlichen Münsterportals. - Hermann Gundersheimer: Auszug aus dem Münsterbauhüttenbuch von 14171421. - Karl Friederich: Die Wiederherstellungsarbeiten am Ulmer Münster im 19. und 20. Jahrhundert. - Max Ernst: Drei Votivtafeln des Wilhelm Besserer. - Register der Veröffentlichungen des Vereins.
Publicado por Sonderdruck aus de, Genealogischen Handbuch des Adels, Bd 25 (Fürstliche Häuser Bd VI). Limburg a.d. Lahn, Starke . Kl.-8vo. (4) S., S. 51-83. Mit Porträts auf Tafeln. Broschiert., 1961
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Die überstehenden Ränder d. Einbandes etw. bestoßen. Stempel auf Schmutztitel. Auf 1 S. kl. Marginalie (Tinte).
Publicado por Trajectum ad Rhenum, W.F. Dannenfelser, 1855. 60 pp. Tekst in het Nederlands, met kleine delen in Latijn, met 4 litho's, waarvan 1, 1855
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrigineel kartonnen omslag, maar rug mist, omslag en schutblad met enkele labels / stempels, inhoud verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Publicado por Ad (I): Amsterdam; z.j.; C.L. Brinkman; 4 kleurenlitho's; linnen; 246 p. Ad (II): Amsterdam; z.j.; G.W. Tielkemeijer. 4 kleurenlitho's; 206 p. Ad (III): Leiden; z.j. Vierde druk; linnen; 4 kleurenlitho's; 178 p. Ad (IV):Leiden; z.j. A.W. Sijthoff. Linnen; diverse zwart / wit illustraties; 7e druk; 189 p. [#2500
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 24,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAd (I): Amsterdam; z.j.; C.L. Brinkman; 4 kleurenlitho's; linnen; 246 p. Ad (II): Amsterdam; z.j.; G.W. Tielkemeijer. 4 kleurenlitho's; 206 p. Ad (III): Leiden; z.j. Vierde druk; linnen; 4 kleurenlitho's; 178 p. Ad (IV):Leiden; z.j. A.W. Sijthoff. Linnen; diverse zwart / wit illustraties; 7e druk; 189 p.
Publicado por Amsterdam; z.j.; Ten Brink & De Vries; handgekleurde litho's; linnen; 53 p. Ad (II): Leiden; z.j.; A.W. Sijthoff. Linnen; met 4 zwart / wit illustraties; 104 p. Ad (I): Beschadigd: 4 p. beplakt met linnen tape. Zeldzaam! Ad (II); In goede staat. [#2486
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAmsterdam; z.j.; Ten Brink & De Vries; handgekleurde litho's; linnen; 53 p. Ad (II): Leiden; z.j.; A.W. Sijthoff. Linnen; met 4 zwart / wit illustraties; 104 p. Ad (I): Beschadigd: 4 p. beplakt met linnen tape. Zeldzaam! Ad (II); In goede staat.
Librería: Green Apple Books and Music, San francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 223,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. A very acceptable copy with slight sun fade on spine and slighter rubs to boards. Tasteful bookplate present. Green Apple Books and Music, Publisher Weekly's Bookstore of the Year 2014, has been San Francisco's favorite independent bookseller since 1967! Shipping costs on oversize / international orders will reflect actual shipping charges and may be more than quoted by ABE. We will need to contact you with true shipping costs and ask for authorization before adjusting cost.
Publicado por AD MAME ET CIE - 4° EDITION, 1861
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30065375: 1861. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 236 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Tranches marbrées. Titre, caissons et filets dorés sur le dos. Etiquette en second de couverture. Manque la moitié du dos. Des manques sur le second plat. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30046982: 1858. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 236 pages. Frontispice : gravure en noir et blanc. Quelques pages volantes. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Publicado por Two Trumpets and Piano 85, 1.00, 4 trumpets and piano ad lib.
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 63,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, enthält eine Sammlung von 6 Einzelblättern, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in Transparentschutzfolie, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.