Zald mayer (200 resultados)

Comparative Perspectives on Social Movements: Political Opportunities, Mobilizing Structures, and Cultural Framings (Cambridge Studies in Comparative Politics)
McAdam, Doug [Editor]; McCarthy, John D. [Editor]; Zald, Mayer N. [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1996
Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Libro 4 de 161. Libro 4 de 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Fair.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2005
Serie: Cambridge Studies in Contentious Politics, Libro 7 de 74. Libro 7 de 74 - Cambridge Studies in Contentious Politics
- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2005
Serie: Cambridge Studies in Contentious Politics, Libro 7 de 74. Libro 7 de 74 - Cambridge Studies in Contentious Politics
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2005
Serie: Cambridge Studies in Contentious Politics, Libro 7 de 74. Libro 7 de 74 - Cambridge Studies in Contentious Politics
- Tapa blanda
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,85
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

Social Movements and the Transformation of American Health Care
Banaszak-Holl, Jane C. [Editor]; Levitsky, Sandra R. [Editor]; Zald, Mayer N. [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair.

- Tapa blanda
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

Social Movements and the Transformation of American Health Care
Jane C. Banaszak-Holl, Sandra R. Levitsky, Mayer N. Zald (Eds.)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Paradou Books, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaParadou Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover, 383 pgs. Very minimal wear.

- Tapa blanda
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2005
Serie: Cambridge Studies in Contentious Politics, Libro 7 de 74. Libro 7 de 74 - Cambridge Studies in Contentious Politics
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,48
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,30
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Globalizations and Social Movements: Culture, Power and the Transnational Public Sphere This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has… clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1967, Quadrangle, HB 316pp, VG/VG (dj slightly worn at edges, dj price intact, previous owner's name on front endpaper, interior clean and unmarked, binding tight, covers bright).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Weekly Reader, Soddy Daisy, TN, Estados Unidos de AmericaWeekly Reader
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,71
Envío por EUR 7,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Book includes 413 and measures 6.5 x 9.5 inches ; CONDITION: Previous owner's name is on inside cover of an otherwise clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,30
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,51
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: About Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing. Hard cover 8vo in orange cloth w/black spine titles. Fine and unmarked book in About Fine unclipped rubbed and creased DJ, now in clear protective cover. 336pp inc. textual footnotes, Index; illustrated in diagrams. Book.

Editorial: John Wiley & Sons, New York NY 1965
- Tapa dura
Librería: Gibson's Books, New Hope, AL, Estados Unidos de AmericaGibson's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Very Good with no dust jacket; Edgewear. Spine weak. Previous owner's name. Highlighting and underlining. ; 671 pages.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,34
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro es una recopilación de ensayos que analizan los movimientos sociales desde una perspectiva comparada. Los ensayos se centran en tres factores generales que afectan al surgimiento y desarrollo de dichos movimientos: oportunidades políticas, estructuras de movilización y procesos de creación de m…arcos interpretativos. El libro ofrece una clarificación de conceptos y contribuye al estudio y análisis de los movimientos sociales en Estados Unidos y fuera de él. EAN: 9788470903311 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Movimientos sociales: perspectivas comparadas Autor: Doug McAdam| John D. McCarthy| Mayer N. Zald Editorial: ISTMO, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 528 Formato: tapa blanda.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1996
Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Libro 4 de 161. Libro 4 de 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics
- Tapa blanda
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 446pp. As new, clean, tight & bright condition.

Comparative Perspectives on Social Movements : Political Opportunities, Mobilizing Structures, and Cultural Framings
McAdam, Doug (EDT); McCarthy, John D. (EDT); Zald, Mayer N.; Zald, Mayer N. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1996
Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Libro 4 de 161. Libro 4 de 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,58
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2010
Serie: Cambridge Studies in Contentious Politics, Libro 7 de 74. Libro 7 de 74 - Cambridge Studies in Contentious Politics
- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,85
Envío por EUR 14,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that… encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Comparative Perspectives on Social Movements : Political Opportunities, Mobilizing Structures, and Cultural Framings
McAdam, Doug (EDT); McCarthy, John D. (EDT); Zald, Mayer N.; Zald, Mayer N. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1996
Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Libro 4 de 161. Libro 4 de 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de AmericaBook Outpost
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 17 disponibles
Condición: New. Brand New! With light wear to its edges from shelving.New.

Comparative Perspectives on Social Movements : Political Opportunities, Mobilizing Structures, and Cultural Framings
McAdam, Doug (EDT); McCarthy, John D. (EDT); Zald, Mayer N.; Zald, Mayer N. (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1996
Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Libro 4 de 161. Libro 4 de 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,59
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Movimientos sociales: perspectivas comparadas: 154 (Fundamentos)
McAdam (ed.), Doug; McCarthy (ed.), John D.; Zald (ed.), Mayer N.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Ana Lorenzo Libros, Madrid, M, EspañaAna Lorenzo Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Excelente. 1ª Edición. Movimientos sociales: perspectivas comparadas. Oportunidades políticas, estructuras de movilización y marcos interpretativos culturales. Doug McAdam, John D. McCarthy y Mayer N. Zald. Ediciones Istmo. Madrid, 1999. Traducción de Sandra Chaparro. Procede de expurgo…de una biblioteca (tiene sellos, etc.); por lo demás, está en excelentes condiciones.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,23
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. First Edition First Printing in AS NEW excellent condition. UNREAD. No underlining.No highlighting.No creases No DJ as published. Shelf 522.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cadeby Books, Grimsby, , Reino UnidoCadeby Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,85
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. US 1st softcover edition in very good condition. Minor wear to covers. No inscriptions. Not an ex-library book.

Editorial: Quadrangle Books, Chicago 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kurt Gippert Bookseller (ABAA), Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaKurt Gippert Bookseller (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near fine condition. Near fine condition (DJ). First Edition. 316 pages of text including a bibliography. Hardcover binding in almost new condition. Unclipped dustjacket with minor shelfwear; protected in archival mylar. The text is clean and unmarked. First edition. Size: Octavo (8vo). Book.

Comparative Perspectives on Social Movements: Political opportunities, mobilizing structures, and cultural framings
Edited and Introduced by Doug McAdam, John McCarthy, and Mayer Zald; Contributing authors: Elisabeth Clemens, Donatella della Porta, William Gamson, Sjoerd Goslinga, Bert Klandermans, Hanspeter Kriesi, Doug McAdam, John McCarthy, David Meyer, Anthony Oberschall, Dieter Rucht, Sidney Tarrow, Kim Voss, Mayer Zald, and Elena Zdravomyslova.
Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 1996, 2004, Cambridge, England / New York, New York 1996
Serie: Cambridge Studies in Comparative Politics, Libro 4 de 161. Libro 4 de 161 - Cambridge Studies in Comparative Politics
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,68
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. xiv, 426 pp. Cambridge Studies in Comparative Politics. Softcover. LCC: 958940 Very good condition; touches of wear on edges.

Globalizations and Social Movements : Culture, Power, and the Transnational Public Sphere
Guidry, John A. (EDT); Kennedy, Michael D. (EDT); Zald, Mayer N. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Globalizations and Social Movements Format: Paperback
John A. Guidry, Michael D. Kennedy, and Mayer N. Zald, Editors
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.