Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag C. Winter, Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3825310361 ISBN 13: 9783825310363
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 150 S., unbenutzt, P-4.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitätsverlag C. Winter, Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3825310361 ISBN 13: 9783825310363
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 150 S., unbenutzt, P-4.
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 248 S., br. - NaV.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main und Leipzig: Insel-Verlag, 1900
ISBN 10: 3458343016 ISBN 13: 9783458343011
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Junius Verlag, Hamburg, 1994
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. gut erh., 179 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Publicado por Insel,Frankfurt /M. de .
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMontaigne Essais. Mit einem Nachwort von Ralph-Rainer Wuthenow, revidierte Fassung der von Johann Joachim Bode übertragenen Auswahl. (insel tb 220). Sauberes TB 41 307 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main und Leipzig: Insel-Verlag, 1900
ISBN 10: 3458343016 ISBN 13: 9783458343011
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Europa?ische Verlagsanstalt, 1980
ISBN 10: 3434004459 ISBN 13: 9783434004455
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Like New. 1980; Frankfurt; German and English language; brown illustrated glossy paper dust jacket with clear plastic jacket cover; black titles; dust jacket is in like new condition; interior is clean and unmarked; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; 457 pages.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 151 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por FrankfurtFinsel, 1976
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb.306 S. -Vord.Deckel mit Knick. 244 gr.
Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Clean and tightly bound paperback. Underlining on publisher's information page in front only, otherwise a fine copy.German text.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag GmbH & Co., München, Germany, 1984
ISBN 10: 3446141642 ISBN 13: 9783446141643
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ex-university library hardback. Text fresh and unmarked. Stoutly.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Insel-Verlag,
ISBN 10: 3458019200 ISBN 13: 9783458019206
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stuttgart, Klett-Cotta., 1980
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito287(1) S. OBrosch. Mit Beiträgen Hugo v. Hofmannsthal, Fritrz Mauthner, Rudolf Steiner, Ernst Bertram, Georg v. Lukács, Karl Wolfskehl u.v.a. - Kl. Exlibrisaufkleber verso Vorderdeckel.
Idioma: Alemán
Publicado por Dogakusha Verlag, Tokyo, 1965
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st edition. Cloth, VG+. [ii]+59pp, spine sunned a little otherwise a fine copy. Two short essays on Jean Paul [ 1763 - 1825 ] the German Romantic writer, best known for his humorous novels and stories. 200 grams.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften 01.07.1994., 1994
ISBN 10: 3531125133 ISBN 13: 9783531125138
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 417 S. Ge192,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Europäische Verlagsanstalt,, 1994
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-E-7] 127 Seiten, 8°. Vortitel gestempelt, gutes Exemplar. Original-Pappband, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3458049266 ISBN 13: 9783458049265
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,23
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Wildflecken, Schroeder Verlag,, 2012
ISBN 10: 3981509145 ISBN 13: 9783981509144
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. 1. Auflage. 15 S., 1 Abb. Der Vortrag wurde im Literarischen Salon der Schroeder Verlagsbuchhandlung gehalten und befasst sich mit der Weltumseglung Adelbert von Chamissos auf der "Rurik". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Idioma: Alemán
Publicado por Wildflecken, Schröder Verlag,, 2012
ISBN 10: 3981509102 ISBN 13: 9783981509106
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. 1. Auflage. 15 S. Bei dem Text handelt es sich um einen Vortrag, den Professor Ralph-Rainer Wuthenow im Literarischen Salon des Schroeder Verlages gehalten hat. Auszug aus dem Vortrag: " Vom Leben des Miguel de Cervantes y Saavedra ist nicht viel bekannt, nur eben was er selbst in Vorworten äußert, wenig mehr als von William Shakespeare, dem englischen Zeitgenossen; wenig mehr Fakten sind überliefert: er entstammte einer verarmten Hidalgo-Familie, der Vater war Feldscher und die Armut, so scheint es, veranlasst ihn, als einfacher Soldat in Italien zu dienen. In der Seeschlacht von Lepanto (1571) verliert er den Gebrauch der linken Hand; wenige Jahre später, auf der Heimfahrt nach Spanien, wird das Schiff von algerischen Piraten gekapert, und erst nach Jahren der Entbehrung wie vergeblicher Fluchtversuche wird er schließlich freigekauft. (.)" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Taschenbuch Verlag, 1981
ISBN 10: 3548301134 ISBN 13: 9783548301136
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ungekürzte Ausg. 244 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783548301136 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Luchterhand. SL 375., Darmstadt/ Neuwied., 1981
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTB. 235 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Publicado por Insel., Frankfurt/M., 2001
Librería: antiquariat volapük, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. OPpBd. 306 S. insel taschenbuch 2814. Gebundene Ausgabe. Neuwertiges Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Publicado por Munchen : Deutscher Taschenbuch Verlag, 1969
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 27,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThird Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 395 pages ; 18 cm. Note; "Eine Auswahl aus den Philosophischen Schriften, herausgegeben und aus dem Franzosischen übersetzt von Theodor Lucke. Subjects; Encyclopedias and dictionaries, French -- Early works to 1800. Encyclopedists. Philosophy, French -- 18th century. Genres; Early works. Aufsatzsammlung. Early works to 1800. 3 Kg.