Wilson mark ed (167 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Zondervan Academic 2015
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Libro 24 de 29. Libro 24 de 29 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Zondervan Academic 2015
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Libro 24 de 29. Libro 24 de 29 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Inside Karate - June 1984, Volume 5, Number 6: Hirokazu Kanazawa; Shotokan's Ultimate Master, et al.
Curtis F. Wong (Publisher); Mark Shuper (Executive Editor); Sandra Segal & Rhonda Wilson (Associate Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: C.F.W. Enterprises, Inc., Burbank, CA 1984
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,14
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Used-Acceptable. June 1984, Volume 5, No. 6. 75 pp. June 1984, Vol. 5, Number 6 only! Over-sized and/or over weight book; extra postage required. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Magazine shows heavy use, still a good reading copy with clean text. Front cov…ers damaged/torn. Light foxing on page edges, not affecting text. Ed Ikuta (Photos) (ilustrador).

Uncertain Times : Kenneth Arrow and the Changing Economics of Health Care
Hammer, Peter J. (EDT); Haas-Wilson, Deborah (EDT); Peterson, Mark A. (EDT); Sage, William M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Zondervan Academic 2015
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Libro 24 de 29. Libro 24 de 29 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Uncertain Times : Kenneth Arrow and the Changing Economics of Health Care
Hammer, Peter J. (EDT); Haas-Wilson, Deborah (EDT); Peterson, Mark A. (EDT); Sage, William M. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Zondervan Academic 2015
Serie: Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary, Libro 24 de 29. Libro 24 de 29 - Zondervan Illustrated Bible Backgrounds Commentary
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,22
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Sport and the Brain: The Science of Preparing, Enduring, and Winning, Part A (Progress in Brain Research, Volume 232)
Walsh, Vincent (Ed.); Wilson, Mark (Ed.); Parkin, Beth (Ed.)
- Tapa dura
Librería: Underground Books, ABAA, Carrollton, GA, Estados Unidos de AmericaUnderground Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. Hardcover. 9 1/2" X 7 3/4". xvii, 220pp. Mild rubbing, bumps, and shelf wear to covers, corners, and edges of paper over boards. Pages are clean and unmarked. Binding is sound. ABOUT THIS BOOK: Sport and the Brain: The Science of Preparing, Enduring and Winning, Part A, Volume 231 reflects recent… advancements in the understanding of how elite athletes prepare for and perform at peak levels during competition. The latest release in this series focuses on a variety of topics, including chapters on Great British medalists: Psychosocial biographies of Super-Elite and Elite athletes from Olympic sports, a chapter on elite and super-elite Great British athletes: Some theoretical implications from Hardy et al.'s (2016) findings, and The psychosocial development of world class athletes: Additional considerations for understanding the whole person and salience of adversity. This series takes a multidisciplinary approach, focusing on aspects of psychology, neuroscience, skill learning, talent development and physiology. -Takes a multidisciplinary approach, focusing on aspects of psychology, neuroscience, skill learning, talent development, and physiology -Focuses on sports and the brain -Contains expertise and an international focus of contributors -Adopts the novel approach of having a target article with critical commentaries on the lessons learned from British multiple gold medalists at Olympic and World Championships(Publisher).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Goya : The Witches and Old Women Album -Language: french
Wilson-Bareau, Juliet (EDT); Buck, Stephanie (EDT); Edmondson, Kate (CON); McDonald, Mark (CON); Payne, Edward (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of twenty short stories by the masters of horror. Featured are You Know They Got a Hell of a Band by Stephen King, Bob Dylan, Troy Jonson and the Speed Queen by F. Paul Wilson, Odeed by David J. Schow, Vargr Rule by Nancy A. Collins,…Blood Suede Shoes by Ronald Kelly, The Dead Beat Society by Don D'Ammassa, Voodoo Child by Graham Masterton, Rites of Spring by Paul Dale Anderson, Dedicated to the One I Loathe by Michael Garrett, Requiem by Brian Hodge, Heavy Metal by R. Patrick Gates, Bunky by Rex Miller, The Black '59 by Bill Mumy and Peter David, Groupies by Richard Christian Matheson, Reunion by Michael Newton, Bootleg by Mark Verheiden, Weird Gig by Ray Garton, Hide in Plain Sight by John L. Byrne, Addicted to Love by Thomas Tessier, Flaming Telepaths by John Shirley. Slight shelf wear. In near fine condition.

Goya : The Witches and Old Women Album -Language: french
Wilson-Bareau, Juliet (EDT); Buck, Stephanie (EDT); Edmondson, Kate (CON); McDonald, Mark (CON); Payne, Edward (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Standard Version. B4027-53 4010884502213 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 DVD, Maße: 19 cm x 13.5 cm x 1.5 cm.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Ai in Ehealth : Human Autonomy, Data Governance and Privacy in Healthcare
Compagnucci, Marcelo Corrales (EDT); Wilson, Michael Lowery (EDT); Fenwick, Mark (EDT); Forgó, Nikolaus (EDT); Bärnighausen, Till (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Ai in Ehealth : Human Autonomy, Data Governance and Privacy in Healthcare
Compagnucci, Marcelo Corrales (EDT); Wilson, Michael Lowery (EDT); Fenwick, Mark (EDT); Forgó, Nikolaus (EDT); Bärnighausen, Till (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

E-Communication Skills : A Guide for Primary Care
Simpson, Louise (EDT); Robinson, Paul (EDT); Fletcher, Mark (EDT); Wilson, Rob (EDT); Pringle, Mike (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

E-Communication Skills : A Guide for Primary Care
Simpson, Louise (EDT); Robinson, Paul (EDT); Fletcher, Mark (EDT); Wilson, Rob (EDT); Pringle, Mike (FRW)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Australian Social Attitudes: The First Report
Wilson, Shaun (ed.); Meagher, Gabrielle (ed.); Gibson, Rachel (ed.); Denemark, David; Western, Mark (ed.)
- Tapa blanda
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,78
Envío por EUR 21,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. 281 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size F: 9"-10" Tall (228-254mm).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Chicago: Chicago Review 1959
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. Near VG. 8vo, 208pp, printed wrappers. Includes "Passages from the Studies of Narcissus" by Delmore Schwartz, plus work by Colin Wilson, John Clellon Holmes, et al. Owner signature to front cover and p. 3 (no other markings), a bit…of general wear and soil. Not Signed.