Williams dalphin (185 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (185)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son 1960

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,64

    Envío por EUR 5,44 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hard Cover - VG - No dust jacket if issued - Book is clean and tight with light wear - 389 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier & Son Corp. 1938

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,35

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Hc Has Some Rub Wear And Bump Marks Along Edges & Corners, Pages Toned, This Downgraded From Good To Fair Otherwise Clean Pages Toned, Have B/W Illustrated Volume Ten Poetry Reading Guide, Very Detailed Endpaper Art Of Mythilogical Creatures In Browns And Black Readable Copy Including Nursery Rhymes,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier & Son Corp.

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,35

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. P.F. Collier and Son. Hardcover. Condition: GOOD. Slight rub, wear to corners edges, pages clean & unmarked, Inside cover flyleaf & endsheets illustrated w/dragon, knights, horses, in gold, black & white, .good readable copy popular edition, illustrated, volume eight, stories from History.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Sons Corporation 1938

    • Tapa dura

    Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard cover. Condición: Very good. clean and tight, light edge wear. name in crayon on the inside front end paper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son, New York 1961

    • Tapa dura

    Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard cover. Condición: Very good. No dust jacket. clean and tight, light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Corporation, New York, New York, U.S.A. 1949

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Later Printing (1960). The Book Is Bound In Blue Cloth Over Boards With Gilt Lettering, Within A Black Title Block, On The Spine. Damp Stain To The Back Foredge. No Ownership Information Present.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier & Son Corp. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. P. F. Collier & Son, 1954. Forty-Eighth Printing Popular Edition Illustrated. Volume Nine, Sport and Adventure. Condition: Very Good . Blue boards with black illustration & lettering on cover & spine, Spine also has gilt letters. Edges & corners sharp with no apparent wear to boards. Rust color i

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier & Son Corp. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Popular edition. Forty-Eighth Printing, 1954."The Young Folks' Shelf of Books. Popular Edition, Illustrated, Volume Two, Stories of Wonder and Magic, Book Condition: Very Good to Fine. Green cloth covered boards with blue illustration and letters on cover, Gilt, blue Illustration and letters on s

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier & Son Corp. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. P. F. Collier & Son, 1954. Forty-Eighth Printing Popular Edition, Illustrated, Volume Six, Stories about Boys and Girls, Book Condtion: Very Good . Orange cloth boards with black illustration and letters on cover and spine. Gilt letters also on spine with black illust. Top corners of boards sligh

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier & Son Corp. 1954

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 4,57 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Forty-eighth printing 1954, Popular Edition, Illustrated. Clean green cloth covered with black letters and illustration. Black illustration on spine with gilt letters. No apparent wear to boards. Illustrated brown, black, white, endpages. and 376 clean tightly bound pages. Book appears

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Co. 1938

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. From the Junior Classics Popular Edition. This is volume 9. Condition is Very Good. Text is clean. Binding is tight. Pages edges have some tanning. Blue embossed boards with gilt lettering on spine. Moderate edgewear. 1938 hard cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Co. 1938

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. From the Junior Classics Popular Edition. This is volume 8. Condition is Very Good. Text is clean. Binding is tight. Pages edges have some tanning. Brown embossed boards with gilt lettering on spine. Moderate edgewear. 1938 hard cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Co. 1938

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. From the Junior Classics Popular Edition. This is volume 2. Condition is Very Good. Text is clean. Binding is tight. Pages edges have some tanning. Green embossed boards with gilt lettering on spine. Moderate edgewear. 1938 hard cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Co., New York 1961

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Condition is Near Fine. Clean, tight & square. Appears unread. Blue boards with black embossing & gold stamping on spine. Some loss to the gold lettering on the spine, but otherwise this book is like-new. 1961 hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Co., New York 1961

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Condition is Near Fine. Clean, tight & square. Appears unread. Green boards with black embossing & gold stamping on spine. This book is like-new. 1961 hardcover.

  • Editorial: Collier and Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Collier and Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Collier and Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: P. F. Collier and Son 1958

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: P. F. Collier and Son 1958

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: P. F. Collier and Son Corporation 1956

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: P. F. Collier & Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Sons, New York, NY U.S.A. 1938

    • Tapa dura

    Librería: Bargain Finders of Colorado, Simla, Estados Unidos de AmericaBargain Finders of Colorado

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Popular. Used - Good: Stories From History, Volume 8, of THE JUNIOR CLASSICS, POPULAR EDITION. HARDCOVER. 6x9" large. GOOD Condition, clean, solid, bright. Publisher: P. F. Collier & Son Co Pub, 1938. Biographies and legends of the United States and Western Culture through WWI every America

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: P.F. Collier, U.S.

    • Tapa dura

    Librería: The Bark of the Beech Tree, Depoe Bay, Estados Unidos de AmericaThe Bark of the Beech Tree

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. This is volume 6 of the ten-volume "The Junior Classics" series, "The Young Folks' Shelf of Books". This is from the Popular Edition. Contains 20 stories and extracts by writers including E.V.Lucas, Louisa M. Alcott, Margery Williams Bianco, Kate Douglas Wiggin, Mark Twain, Booth Tarkington, etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P. F. Collier & Son Corporation 1960

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Popular Edition. green boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P F Collier & Son Corporation 1960

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Popular Library Edition. soiled boards.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P F Collier & Son Corporation Publishers 1960

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. soiled boards.

  • Editorial: P. F. Collier & Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: P. F. Collier & Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: P. F. Collier & Son

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.