William stern lipmann (8 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Teubner Verlag; 1912
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 42 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Seitenränder rissig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 110.
Reihe 'Beihefte zur Zeitschrift für angewandte Psychologie', Beiheft 46; 'Hamburger Untersuchungen zur Jugend- und Sozialpsychologie', Nr. 2: FORMEN DES GEMEINSCHAFTSLEBENS JUGENDLICHER MÄDCHEN. - Sozialpsychologische Untersuchungen in einem Fürsorgeerziehungsheim.
HERRMANN, Gertrud (Autorin) / William Stern; Otto Lipmann (Hrsg.):
Editorial: Leipzig, Verlag von Johann Ambrosius Barth, 1929. 1929
- Tapa dura
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,65
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, (2) 160 Seiten. - Späterer roter Halbleineneinband mit dekorativ-reliefierten Buchdeckeln und Leinen-Rückenschild; 8vo.(ca. 22 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE der ehemals wohl broschierten Publikation. - Buchblock ab der Mitte zum Ende hin etwas gewellt, ansonsten tadelloses Exemplar. --- Ebenfalls im Bes…tand, aus derselben Reihe und in identischer Ausstattung: Beiheft 63, 'KELCHNER - Schuld und Sühne im Urteil jugendlicher Arbeiter und Arbeiterinnen. - . . .'(1932) und Beiheft 66, 'KIPP - Die Unehelichkeit, ihre psychologische Situation und Problematik. - Untersuchungen aus Groß-Berlin.'(1933). . .
Reihe 'Beihefte zur Zeitschrift für angewandte Psychologie', Beiheft 66; 'Hamburger Untersuchungen zur Jugend- und Sozialpsychologie', Nr. 4: DIE UNEHELICHKEIT; IHRE PSYCHOLOGISCHE SITUATION UND PROBLEMATIK. - Untersuchungen aus Groß-Berlin.
KIPP, Dr. Hildgard; Berlin (Autorin) / William Stern; Otto Lipmann (Hrsg.):
Editorial: Leipzig, Verlag von Johann Ambrosius Barth, 1933. 1933
- Tapa dura
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, (2) 160 Seiten. - Späterer roter Halbleineneinband mit dekorativ-reliefierten Buchdeckeln und Leinen-Rückenschild; 8vo.(ca. 22 x 16 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE der ehemals wohl broschierten Publikation. - TADELLOSES EXEMPLAR; ebenfalls im Bestand, aus derselben Reihe und in identischer Ausstattung: Beiheft… 46, 'Formen des Gemeinschaftslebens jugendlicher Mädchen. - Sozialpsychologische Untersuchungen in einem Fürsorgeerziehungsheim.'(1929) und Beiheft 63, 'KELCHNER - Schuld und Sühne im Urteil jugendlicher Arbeiter und Arbeiterinnen. - . . .'(1932). . .

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Johann Ambrosius Barth 1922
- Tapa blanda
Librería: Bücher Eule, Bern, SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. S. 297-448, broschiert (neuer Einband; aufgeklebtes Titelblatt; Papier gebräunt) Aus dem Inhalt: Langelüddekke, Albrecht: Zur Psychologie des Psychographierens - Rossolimo, G.J.: Ausgleichende Zulagen zu den psychologischen Profilen - Rossolimo, G.J.: "Psychologische Profile" defektiver Schüler.
Editorial: Leipzig Verlag von Johann Ambrosius Barth - 1920 1908
- Tapa dura
Librería: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, AlemaniaRobert Höffner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 950,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritozus. über 8275 S. u. mehrere Tafeln, Gr.-Oktav, brauner HLn.d.Zt. (= Bd. 1-8), HLdr.d.Zt. (= Bd.9-11) u. schwarzer HLn.d.Zt. (Bd.12-17) - Lück/Miller,2.A.,1999,124. Mit Beiträgen von C. u. W. Stern, C. Stumpf, Alfred Vierkandt, R. Müller-Freienfels, Siegfried Bernfeld (Über Schülervereine), H. L. Stoltenberg, O. Lipmann, Otto Se…lz, Gustav Kafka u.v.a. mehr. - Ausgesch. Bibl.-Ex. mit entfernten Rückenetiketten. St.a.T. Es fehlt Bd. 13. In Bd.3 Titelblatt lose, in Bd.6 fehlen die ersten zwei Beiträge, Bd. 8 ohne Titelblatt u. Inhaltsverzeichnis. Leichte Altersspuren, insg. aber ordentliche (Arbeits-) Exemplare augenscheinlich frei von Anstreichungen. Selten.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,74
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the origins of human psychological development. By studying the psychological growth of children and considering the evolution of the human mind, the author leads us on a journey to discover the fundamental causes of our mental processes and characteristics. Using ex…amples from language and cognitive development, the author highlights how our mental growth is shaped by both our innate predispositions and the external environment we inhabit. This insightful book contends that psychological development is far from random, but rather a complex interplay of nature and nurture. By revealing the intricate origins of the human psyche, this book paves the way for a deeper understanding of human behavior and the limitless possibilities of the human mind. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Johann Ambrosius Barth Verlag 1923
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 392 S. Buchschnitt etw. stockfleckig, einig. S. gering stockfleckig, Bindung gering gelockert, m. Besitzerstemp. // Psychologie N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Verlag von Johann Ambrosois Barth 1922
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 858 S. Band 20: 448 Seiten, 1923 / Band 21: 410 Seiten, 1922 // Buchrücken etw. eingerissen, Buchschnitt etw. bestaubt u. etw. fleckig N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.