William david compton (41 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

Idioma: Inglés
Editorial: United States Govt Printing Office 1989
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,59
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47569571. 1767180308. 12/31/2025 11:25:08 AM.

Where No Man Has Gone Before: A History of Apollo Lunar Exploration Missions (The NASA History Series)
Administration, National Aeronautics and Space,Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishi 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,44
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Where No Man Has Gone Before: A History of Apollo Lunar Explorati
Administration, National Aeronautics And Space; Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,15
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenesWhere No Man Has Gone Before A History of Apollo Lunar Exploration Missions
Administration, National Aeronautics and Space & William David Compton
Idioma: Inglés
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Orphaned Artifacts LLC, Arnold, Estados Unidos de AmericaOrphaned Artifacts LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,59
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Good. Light reading wear, else clean and tight, mark free. Examine images, ask questions, Thanks for looking! ; The NASA History Series; 4to 11" - 13" tall; 430 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,88
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Bookensteins, Las Vegas, Estados Unidos de AmericaBookensteins
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,50
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Book is in Fine condition. Bookseller Inventory BS/BS 14249 03/2023.
Where No Man Has Gone Before: A History of Apollo Lunar Exploration Missions
National Aeronautics and Space Administration; NASA; Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2024
- Tapa blanda
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. tight, uncreased spine, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.

Where No Man Has Gone Before : A History of Apollo Lunar Exploration Missions
National Aeronautics and Space Administration (COR); Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publishers 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.
Editorial: National Aeronautics and Space Administration 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mainly Books, Silverdale, Estados Unidos de AmericaMainly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,50
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. 1st Edition. Large paperback in excellent condition, no remarkable flaws to this clean, attractive copy, NASA SP-4214, illustrated throughout, including a color frontis painting by astronaut/artist Alan Bean ; 414 pages.
Editorial: NASA, Washington D.C. 1989
- Tapa blanda
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, Estados Unidos de AmericaThe Book Store at Depot Square
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 415 pp. Illustrations. Blue stiff paper covers VERY GOOD, CLEAN, UNMARKED, SOUND. Book.
Editorial: NASA SP-4214 1989
- Tapa blanda
Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, Estados Unidos de AmericaGardner's Used Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,92
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good condition paperback. Solid blue cover with white lettering. Minor edgewear and corner bumps. NFA Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.

Editorial: NASA, Washington, D. C. 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Enterprise Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaEnterprise Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,63
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM/Lg Trade PB, illus. Condición: New. 1st Edition Not Stated. Book New. NO notes, names or ANY markings. ; Large 8vo tall; 415 pages.

Editorial: The Poetry Review, London 1959
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Magazine. Printed wrappers. Octavo. 59pp. Rubbing, edgewear, and a long tear on the rear panel, good. This issue features Hugh MacDiarmid, Sydney Goodsir Smith, Sir Compton Mackenzie, Naomi Mitchison, Douglas Young, A.V. Stuart, Alexander Buist, William Kean Seymour, David Low, C. Day Lewis, Sir Franc…is Meynell, Canon Adam Fox, John Smith, Lady Margaret Sackville, Vernon Scannell, and Margaret Stanley-Wrench. Additional contributors include Gilbert Thomas, Paul Selver, Ilko Iliev, Paula Nelson, Phyllis M. Scott, Canon Adam Fox, Mary Field, Rita Spurr, M. Shand Smith, Evelyn D. Bangay, Stephen Graham, Kathleen Valmai Richardson, Joan Forman, Geoffrey Johnson, Geoggrey Dearmer, Herbert Palmer, Robert Armstrong, and Kennedy Williamson.
Editorial: NASA
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. NASA SP-4214, The NASA History Series. (Space Flight, Apollo Missions, History) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, flopp…y disks or access codes may not be included.
Editorial: NASA
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Apollo Project, Moon Landing, Space Flight, NASA) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Where No Man Has Gone Before : A History of Apollo Lunar Exploration Missions
National Aeronautics and Space Administration (COR); Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,96
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Where No Man Has Gone Before : A History of Apollo Lunar Exploration Missions
National Aeronautics and Space Administration (COR); Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,29
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: National Aeronautics and Space Administration
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (Project Apollo, history) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Editorial: NASA, Washington D.C. 1989
- Tapa blanda
Librería: Blue Heron Books, Claremont, Estados Unidos de AmericaBlue Heron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG-. Very clean and unworn copy.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Boards & Wraps, Baltimore, Estados Unidos de AmericaBoards & Wraps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. Rubbing and toning overall. Interior pages clean and unmarked. Photos on request. International shipping billed at cost. ; The NASA History Series; 4to 11" - 13" tall.

Where No Man Has Gone Before : A History of Apollo Lunar Exploration Missions
National Aeronautics and Space Administration (COR); Compton, William David
Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2013
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: NASA, National Aeronautics and Space Administration; Washington, D.C.; 1989. 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Boojum and Snark Books, Kanab, Estados Unidos de AmericaBoojum and Snark Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,25
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, blue wraps, 10 x 7 inches, 415 pp., index, b/w photo illustrations. Ex-library, with usual markings, else very good minus. Fascinating history. (3214048).

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Pubns 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,02
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 413 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Dover Publications 2010
Serie: Dover Books on Astronomy, Libro 6 de 16. Libro 6 de 16 - Dover Books on Astronomy
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,70
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.