Publicado por Verlag der Universitätsdruckerei H. Stürtz Ag. Würzburg 3. Auflage 1956, 1956
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Abb.brosch guter Zustand.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 7., überarb. Aufl. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Francés
Publicado por Wurtzbourg H Stürtz SA, 1966
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Softcover, 9 x 12,5cm, 96 Textseiten und 16 Schwarzweißfotos. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatzseite mit kleinem Adresstempel. Ordentlicher altersgemäßer Zustand. //French language paperback, 19 x 12,5cm, 96 text und 16 b.w. photo pages, cover lightly worn, flyleaf and titlepage with small address stamps, otherwise light traces of usage, good condition for the age. In französicher Sprache // French language // Avec 16 Photographies et un plan de la ville. 150 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdiand Schöningh Verlag;, 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Würzburg Schönigh, 1950
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Kartoniert, 22x15,5 cm, 54 Seiten. Cover lichtrandig, Papier nachgedunkelt. Guter altersgemäßer Zustand. Aus der Reihe: Veröffentlichungen der Gesellschaft für Fränkische Geschichte Reihe XI, Abteilung II , Frankenland, Wegweiser in das Landesgeschichtliche Schrifttum, Heft 3 90 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Esslinger Verlag Schreiber, 1998
ISBN 10: 3480200648 ISBN 13: 9783480200641
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag;, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 69 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag;, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 54 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag;, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag;, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Titelblatt löst sich und ist eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Freunde mainfränkischer Kunst, Würzburg, 1951
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Mainfränkische Hefte, Heft 9. 111 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Publicado por Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, Würzb, 1951
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 11. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
EUR 14,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte, Würzburg, 1952
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 14. 65 (1) S. Orig.-Karton. Mit 6 Abbildungen auf Tafeln. Gutes Exemplar.
Publicado por Würzburg Schöningh, 1948
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Heft, 22,5x15 cm, 103 Seiten. Cover lichtrandig, kleine Beschädigung am Rücken. Papier nachgedunkelt, guter Zustand. Veröffentlichungen der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI Frankenland, Wegweiser in das Landesgeschichtliche Schrifttum Heft 1 150 gr.
Publicado por Würzburg, Freunde Mainfr. Kunst u. Geschichte., 1952
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 S. + Tafeln. OBrosch. (gebräunt). Papierbedingt gebräunt.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2020
ISBN 10: 0253047781 ISBN 13: 9780253047786
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Schöningh Verlag;, 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Inglés
Publicado por Indiana University Press, 2020
ISBN 10: 0253047781 ISBN 13: 9780253047786
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Schöningh in Komm., 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 106 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Freunde mainfränk. Kunst u. Geschichte, 1951
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21x15cm), OKart. brosch. 48 S. : mit Abb. Zustand: Sehr gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 63.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte e.V., 1952
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (21x15cm), Broschiert. 66 S. : 16 S. Abb. (Kunstdrucktafeln) Zustand: Gut, Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg Kommissionsverlag Ferdinand Schöningh, 1953
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 116 S., unbeschnitten, leicht lichtschattig, innen tadellos, gutes Ex.! Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.
Publicado por Selbstverlag, Bexbach, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 Text und 8 Bildseiten Mit 8 Ganzseitigen Bildseitenvon Gemälden des Verfasser. Weitere Fotos. OLn geprägt, minimale Gebrauchsspuren.
Publicado por Würzburg Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte., 1952
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito65(3) S. OBrosch.
Publicado por Würzburg Schönigh, 1948
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKtn. 0. 8°. 103 S. OKtn. * Veröffentlichung der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI, Frankenland, Wegweiser in das landesgeschichtliche Schrifttum. Heft 1. Sprache: Deutsch * Veröffentlichung der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI, Frankenland, Wegweiser in das landesgeschichtliche Schrifttum. Heft 1. 0.500 gr.
Publicado por Würzburg Schönigh, 1949
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKtn. 0. 8°. 69 S. OKtn. * Veröffentlichung der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI, Frankenland, Wegweiser in das landesgeschichtliche Schrifttum. Heft 2. Sprache: Deutsch * Veröffentlichung der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI, Frankenland, Wegweiser in das landesgeschichtliche Schrifttum. Heft 2. 0.500 gr.
Publicado por Würzburg Schönigh, 1950
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKtn. 0. 8°. 54 S. OKtn. * Veröffentlichung der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI, Frankenland, Wegweiser in das landesgeschichtliche Schrifttum. Heft 3. Sprache: Deutsch * Veröffentlichung der Gesellschaft für Fränkische Geschichte, Reihe XI, Frankenland, Wegweiser in das landesgeschichtliche Schrifttum. Heft 3. 0.500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Stürtz, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 102 S. : mit Abb. u. Kt. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.