Whiting roland (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bannisdale Press, London 1958

    • Tapa dura

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Wear to jacket, corner bump to upper right, wear to bottom edge of jacket, rip to top and bottom of spine. Covers very lightly worn, owner bookplate, pages very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bannisdale Press, London 1958

    • Tapa dura

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Red cloth covers with gold title, very light soiling. Binding tight, pages very good, collector bookplate. Dust jacket lightly soiled, edge worn, several small tears and a couple of chips, price sticker on front cover (75p).

  • Editorial: Bannisdale Press 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 5,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1958. First Edition. 135 pages. Pictorial dust jacket over red cloth. Black and white photographic plates throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear wi

  • Editorial: Bannisdale Press, London 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, Estados Unidos de AmericaR Bryan Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Biography. Covers rubbed, spine faded, corners and spine ends bumped. Interior clean and tight.

  • Editorial: Bannisdale Press, 1958, 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,93

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. 1st edition, hardback, 8vo, 1352pp, illustrated, owner's name on endpaper, slight browning, text clean and sound, red cloth, corners bumped, Good / no dustwrapper.

  • Editorial: Bannisdale Press 1958

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,79

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown Binding. Condición: Good. first edition with worn and a little torn dust jacketBannisdale Press, London, 1958. Cloth. Book Condition: Very Good. First Edition. 8vo - over 7?»???¢" - 9?»???¢" tall. with dj. Crimson boards with faded gilt titles. Binding tight and book square. Top edge dust jacket stained and a little torn

  • Editorial: Self-published. 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,49

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. An original collage on card inscribed from the Australian artist 'Lorri' Lorrin Whitting to Henry Roland, founder and partner in the noted London gallery Roland, Browse & Delbanco. Image size 130x110mm. Signed by Author(s).

  • Editorial: Self-published. 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 89,49

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. An original collage on card inscribed from the Australian artist 'Lorri' Lorrin Whitting to Henry Roland, founder and partner in the noted London gallery Roland, Browse & Delbanco. Circa 1970. 120x125mm. Signed by Author(s).

  • Editorial: Self-published. 1971

    • Primera edición
    • Firmado
    • Manuscrito

    Librería: Roe and Moore, London, , Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 65,62

    Envío por EUR 13,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Five signed autograph letters from the Austrlian artist 'Lorri' Lorrin Whitting to Henry Roland, founder and partner in the noted London gallery Roland, Browse & Delbanco. From her Viale di Trastever address in Rome and one from N.S.W. Government Offices in Londonj dated