Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 3,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 18,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por HarperCollins Publishers, 1986
ISBN 10: 0062506714 ISBN 13: 9780062506719
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 19,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 19,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 19,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Indica Books, Varanasi, UP, 2001
ISBN 10: 8186569219 ISBN 13: 9788186569214
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 2,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por HarperCollins Publishers Ltd, 1981
ISBN 10: 0900588217 ISBN 13: 9780900588211
Librería: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 3rd Edition. A very handsome softcover facsimile of the first English tradition brought out by Luzac & Co. in 1958. No remainder marks. Ghent, NY: Sophia Perennis et Universalis, 1996, 134 pp. Ships on same or next business day with tracking/delivery confirmation. U05.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Vida - Amor III. Tesoro de Sabiduría Tradicional es una recopilación de sabiduría tradicional que explora temas de la vida y el amor. Publicado por Olaneta en febrero de 2003, este libro en formato de tapa blanda ofrece una visión profunda de la sociología y el folclore, con textos en español. EAN: 9788497160506 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: Vida - Amor III. Tesoro de Sabiduria Tradicional Autor: Whitall N. Perry Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, titulado 'Belleza - Paz. Tesoro de Sabiduría Tradicional IV', es una recopilación de sabiduría tradicional. Publicado en septiembre de 2003 por Olaneta, el libro está escrito en español y disponible en formato de tapa blanda. El autor principal es Whitall N. Perry, y la obra explora temas relacionados con la filosofía oriental. EAN: 9788497160513 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Belleza - Paz. Tesoro de Sabiduria Tradicional IV Autor: Whitall N. Perry Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear on the covers. Stain on the edges. Text is clean. Secure packaging for safe delivery.
Idioma: Inglés
Publicado por Harper & Row, New York, NY, 1986
ISBN 10: 0062506714 ISBN 13: 9780062506719
Librería: Blue Skye Books, Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 23,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st soft cover edition. NYC: Harper & Row, 1986. 1st sof cover edition, VG/. Heavy paperback has wear to front corners, light edge wear. Mammoth paperback is divided into three sections: 1. Justice-Fear-Action 2. Mercy-Love-Contemplation 3. Truth-Knowledge-Union. Includes index to sources. Nice copy, 1,144 pp.
EUR 7,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 190 2002,blanda con solapas,precintado original.SINOPSIS:Este volumen forma parte de la serie Tesoro de sabiduría tradicional, una recopilación de textos, citas y reflexiones de las grandes tradiciones espirituales y filosóficas del mundo. Perry, discípulo cercano de Frithjof Schuon, se dedicó a reunir enseñanzas de fuentes hindúes, budistas, islámicas, cristianas, taoístas y otras tradiciones para mostrar la unidad subyacente de la verdad espiritual. Libro.
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, ON, Canada
EUR 10,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover. Light handling; old owner's name inside front cover. Otherwise clean, tight and unmarked. Very neat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, España
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno.
Idioma: Inglés
Publicado por José J. Olañeta Editor, 2002
ISBN 10: 8497160495 ISBN 13: 9788497160490
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
Publicado por Guy Trédaniel - Editions De La Maisnie, 1980
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 155 mn ) de 147 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Très bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,
EUR 10,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 350 2002,blanda con solapas,precintado original.SINOPSIS:Este volumen forma parte de la serie Tesoro de sabiduría tradicional, una recopilación de textos, citas y reflexiones de las grandes tradiciones espirituales y filosóficas del mundo. Perry, discípulo cercano de Frithjof Schuon, se dedicó a reunir enseñanzas de fuentes hindúes, budistas, islámicas, cristianas, taoístas y otras tradiciones para mostrar la unidad subyacente de la verdad espiritual. Libro.
Publicado por Guy Tredaniel, 1980
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 210 X 150 mm ) de 147 pages, broché sous couverture illustrée. Très bel exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Tradition.
Idioma: Inglés
Publicado por José J. de Olañeta Editores, 2002
ISBN 10: 8497160517 ISBN 13: 9788497160513
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 3,26
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Como nuevo. Olañeta Editor, 2002. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. 76 páginas. 21 x 15 cm. Como nuevo. Con retractilado plástico. Antología de textos espirituales. Está estructurada en seis partes que trazan la secuencia de la búsqueda espiritual: renuncia, combate, amor, paz, verdad y unión. Este cuarto volumen recoge textos referentes a la Belleza y su Fuente increada, la doctrina de los arquetipos, la belleza y el conocimiento, la serenidad y la paz profunda del corazón. Libro.
EUR 11,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 340 2003,blanda con solapas,precintado original.SINOPSIS:Este volumen forma parte de la serie Tesoro de sabiduría tradicional, una recopilación de textos, citas y reflexiones de las grandes tradiciones espirituales y filosóficas del mundo. Perry, discípulo cercano de Frithjof Schuon, se dedicó a reunir enseñanzas de fuentes hindúes, budistas, islámicas, cristianas, taoístas y otras tradiciones para mostrar la unidad subyacente de la verdad espiritual. Libro.
Idioma: Inglés
Publicado por Fons Vitae (edition 2nd), 2008
ISBN 10: 1887752048 ISBN 13: 9781887752046
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 2nd. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Fons Vitae (edition 2nd), 2008
ISBN 10: 1887752048 ISBN 13: 9781887752046
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2nd. The item is brand new, never used or read. It's in perfect condition and may include supplements and/or access codes or come shrink-wrapped.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.