Wertsch gerhard (16 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf : WBV, Biologisch-Medizinische Verl.-Ges. 1988
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6. Aufl. 64 Seiten; Abb.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf, Biologisch - Medizinische Verlagsgesellschaft, 1986
- Tapa blanda
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OKart. 8. Aufl. 352 S. Mit einigen Markierungszetteln, Notiz auf Vorsatz und einige im Text, Einbandkanten bestoßen, wenige Seiten leicht wellig, Einband leicht berieben, sonst von gutem Erhalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editorial: wbv biologisch-medizinische verlagsgesellschaft mbh & co. kg, schorndorf 1977
- Tapa dura
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 37,20
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 3. auflage. quart hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, gebunden, rotes, schwarzgepr. original-leder, 328 seiten mit zahlreichen z.t. farbigen und herausklappbaren abbildungen, format: 30x21cm.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Gut. 352 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm 9783921988176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Ohrakupunktur für die Praxis. G. I. Wertsch , B. D. Schrecke , P. Küstner. [Zeichn.: Alfred Wertsch]
Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf : WBV, Biologisch-Medizinische Verlagsges. 1979
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , AlemaniaAntiquariat Udo Schwörer
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Werkstoff. Condición: Gut. 76 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf : WBV, Biologisch-Medizinische Verlagsges., 1976
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
roter Org.-Pappb. Condición: Gut. 2. Aufl... 328 S. : Mit zahlr. Abb. u. graph. Darst. (z.T. farb.) ; 30 cm; Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf: WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft, 1976, 2. Auflage. 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,66
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 328 S., 4°, Kunstleder, mit s/w Abb. im Text, Tafeln und Falttafeln. Sprache(n)/language(s): deEinband minim berieben, sonst tadellos.
Editorial: Stuttgart Union Deutscher Heilpraktiker ohne Jahr (um ) 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, AlemaniaAntiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
213 Seiten. Viele, teils farbige Abbildungen. Orig.-Karton. Tadellos. Sprache: Deutsch 900 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft 1977
- Tapa dura
Librería: diakonia secondhand, München, Alemaniadiakonia secondhand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 3. Auflage. 127 S. Zustand sehr gut. Seiten sauber. 1045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060 Gebundene Ausgabe, Ledereinband.

Idioma: Alemán
Editorial: WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft 1992
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,20
Envío por EUR 42,35Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.

Ohrakupunktur für die Praxis [Gebundene Ausgabe] G. I. Schrecke; B. D. Wertsch Gerhard J Wertsch, Barbara D Schrecke Akupunkturatlas Raucherbuch Aurikulomedizin Ohr Akupressur Ohren ears acupunture
G. I. Schrecke; B. D. Wertsch (Autor) Gerhard J Wertsch, Barbara D Schrecke (Autoren)
Idioma: Alemán
Editorial: WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG Auflage: 12. Auflage 1996 1996
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 12. Auflage 1996. Gerhard J Wertsch, Barbara D Schrecke Ohrakupunktur für die Praxis [Gebundene Ausgabe] G. I. Schrecke; B. D. Wertsch (Autor) Ohrakupunktur für die Praxis [Gebundene Ausgabe] G. I. Schrecke; B. D. Wertsch Akupunkturatlas Raucherbuch Aurikulomedizin Ohr Akupressur Ohren ears ac…upunture EAN (ISBN-13): 9783921988251 ISBN (ISBN-10): 392198825X Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 1983 Herausgeber: WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG ISBN/EAN: 392198825X ISBN: 3-921988-25-X, 978-3-921988-25-1 EAN 9783921988251 In deutscher Sprache. 76 pages. 24,2 x 16,2 x 1 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf: WBV Biologisch-Medizinische Verlagsgesellschaft, 1980, 5. Aufl. 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,82
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 352 S., 4°, Pappband, mit mit s/w Abb. und rot-schwarzenDarstellungen, z. T. auf Falttafeln. Sprache(n)/language(s): deEinband minim berieben, sonst sehr gut.

Editorial: WBV Biol.-med. V.-G. 1996
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 199,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1996. Condición: gut. 1996. Akupunkturatlas In deutscher Sprache. pages.

- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 129,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. Auflage: 10. Lehrbuch der modernen und klassischen Akupunktur [Gebundene Ausgabe] Barbara D. Schrecke (Autor), Gerhard J. Wertsch (Autor) In deutscher Sprache. 352 pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Schorndorf : WBV, Biologisch-Medizinische Verlagsges. 1976
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. 2. Aufl. 328 S. Einband etw. bestaubt // Akupunktur, Medizin N06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1610.
Idioma: Alemán
Editorial: Oberberken : Württembergische Verlagsgesellschaft 1975
- Primera edición
Librería: BOUQUINIST, München, BY, AlemaniaBOUQUINIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Erstausgabe. 76 Seiten mit vielen Abbildungen. 25 cm. Sehr guter Zustand. Aus der Bibliothek des Anthroposophen und Kinderarztes Michael Stellmann. - Die Akupunktur (von lateinisch acus = Nadel, und punctura < pungere = das Stechen/stechen; chinesisch ?? / ??, Pinyin zhenjiu, Jyutping zam1gau3) ist eine Beha…ndlungsmethode der traditionellen chinesischen Medizin (TCM), bei der eine therapeutische Wirkung durch Nadelstiche an bestimmten Punkten des Körpers erzielt werden soll. Bei der traditionellen Form der seit dem 2. Jahrhundert v. Chr. in China und Japan praktizierten Akupunktur wird von einer Lebensenergie des Körpers (Qi) ausgegangen, die auf definierten Leitbahnen beziehungsweise Meridianen zirkulieren und einen steuernden Einfluss auf alle Körperfunktionen haben soll. Ein gestörter Energiefluss soll Erkrankungen verursachen und durch Stiche in auf den Meridianen liegende Akupunkturpunkte soll die Störung im Fluss des Qi wieder behoben werden. Das gleiche Therapieziel haben die Akupressur durch Ausüben von stumpfem Druck und die Moxibustion durch Wärmezufuhr an Akupunkturpunkten. Die bisher umfangreichsten klinischen Untersuchungen der Akupunktur waren die GERAC-Studien. Bei ihnen wurde bei chronischem Kreuzschmerz und chronischem Knieschmerz bei Gonarthrosem, im nicht verblindeten Vergleich mit der leitlinienorientierten Standardtherapie eine bessere Wirkung der Akupunktur und Scheinakupunktur gefunden. Eine Wirkung, die Akupunktur von der Scheinakupunktur (Vergleichsgruppe) unterscheidet, konnte nicht nachgewiesen werden. Auch andere Studien zeigen, dass Shamakupunktur (eine oberflächliche Akupunktur bis maximal 3 mm tief gestochen und ohne Nadelstimulation an Punkten im gleichen Körperbereich gestochen) den gleichen Effekt hat wie eine nach traditionellen Regeln durchgeführte Akupunktur. Akupunktur wird zur Behandlung zahlreicher weiterer Beschwerden eingesetzt, doch gibt es nur bei wenigen Anwendungen schwache Belege für die Wirksamkeit. Auf dem Deutschen Ärztetag 2003 wurde die Zusatz-Weiterbildung Akupunktur neu in die (Muster-)Weiterbildungsordnung (MWBO) der Bundesärztekammer eingeführt. In der EU gab es im Jahr 2012 schätzungsweise 96.380 Anwender von Akupunktur, davon 80.000 Ärzte. . Verwandte Methoden: Das Konzept der Ohrakupunktur (auch Auriculotherapie genannt) wurde vom französischen Arzt Paul Nogier entwickelt. Er behauptete, dass auf der Ohrmuschel der gesamte Organismus auf kleinster Fläche in Form reaktiver Punkte mit festem Bezug zur Körpertopographie und Körperfunktion (Somatotopie) repräsentiert ist. 1954 berichtete er erstmals in der von der Deutschen Gesellschaft für Akupunktur (gegründet 1951 von dem Arzt Gerhard Bachmann) herausgegebenen Deutschen Zeitschrift für Akupunktur über seine Erfahrungen und 1961 stellte er seine Diagnose- und Therapieform auf einem Akupunkturkongress in Deutschland vor. Die Behandlung über das Ohr ist auch aus der chinesischen Akupunktur bekannt, es werden dort jedoch nur wenige Punkte und diese auch nur selten verwendet. Weitere Formen der Ohrakupunktur sind die Implantat-Akupunktur und die Neuroaurikulotherapie (NAT). . . Aus: wikipedia-Akupunktur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Illustrierter rotes Kunstlederband.