Publicado por Mannheim, Dudenverlag des Bibliographischen Instituts, [1961, 1961
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito], Weisgerber, Leo, 1899-1984. Der Buchstabe und der Geist. Rede anlässlich der feierlichen Überreichung des Konrad-Duden-Preises der Stadt Mannheim durch den Herrn Oberbürgermeister am 5. März 1961. Mannheim, Dudenverlag des Bibliographischen Instituts, [1961], 27pp., sewn PAPERBACK, very good. Duden-Beiträge zu Fragen der Rechtschreibung, der Grammatik und des Stils, Heft 4.
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann Düsseldorf 1960, 1960
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 119 S. guter Zustand.
Publicado por Köln: Westdeutscher Verlag, 1959, 1959
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeisgerber, Leo, 1899-1984. Sprachenrecht und europäische Einheit. Köln: Westdeutscher Verlag, 1959, 142pp., sewn PAPERBACK, very good. Heft 81 of Arbeitsgemeinschaft f. Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen.
Publicado por Schwann, 1962
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 5,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hardcover, no dj. Light soiling to covers, price sticker on rear cover. Couple fof small nicks to spine. Owner.
Publicado por Heliand - Verlag Alfred Winter Lüneburg 1952, 1952
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 37 S. guter Zustand.
Publicado por Köln: Westdeutscher Verlag, 1954, 1954
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeisgerber, Johann Leo. Die Ordnung der Sprache im persönlichen und öffentlichen Leben. Köln: Westdeutscher Verlag, 1954, 52pp., PAPERBACK, very good, indentation marks on cover and first few pages. Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen, Heft 29, includes discussion.
Publicado por Westdeutscher Verlag, Köln und Opladen 1967,, 1967
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito57 S. Broschüre, guter Zustand,
Publicado por N. G. Elwert Verlag, Marburg.
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Ex-University library. May have some collection name stamps to various pages, misc. small/neat inked numbers, or PON to covers, others, N to bottom of spine,or inked names(s) to covers, or card pocket & labels. 54 pp. Lt. cover soil. > Language: German | > Size: 8vo - over 7 3/4 - 9 3/4 Tall | > Media/Binding: Heavy Paper Wraps |.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 292 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage;. 49 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Idioma: Alemán
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, 1949
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage;. 49 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag;, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Publicado por Neuss a. Rh., Rhein. Heimatbund., 1954
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-4°. 16 S. Geh. (Schriftenreihe des Rheinischen Heimatbundes; 3). (gestaucht). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwann, 1962
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Hardcover, no dj. Light soiling to covers. Highlighting throughout. 455 pages, index, bibliography.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln u. Opladen : Westdeutscher Verlag, 1954
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrginal Broschur. Condición: Gut. 52 S. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, Einband oben etwas angebräunt, guter Zustand R-09-24 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag, Koln, 1967
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Ex-university library cardback with usual labels. Text otherwise fresh.
Publicado por Quelle and Meyer Heidelberg, 1951
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1951; German text; blue cloth covered boards with blue paper cover and blue cover titles and spine titles; light staining on boards; 12mo, 6 3/4" to 7 3/4" tall; no jacket; pencil markings on front and rear endpapers. 201 pages.
Publicado por Dudenverlag des Bibliographischen Instituts, Mannheim, 1961
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27p., original stiff wrappers (Duden-Beiträge zu Fragen der Rechtschreibung der Grammatik und des Stils, 4).
Publicado por Schwann, 1971
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Ex-university library hardback with usual labels. Text otherwise.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 66 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Bouvier Verlag;, 1961
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 133 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Heliand Lüneburg 1948, 1948
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 8°, 1cm Einriß am Kapital, 152 gebräute Seiten, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag;, 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 52 Seiten; mit Anhang Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag;, 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Publicado por Westdeutscher Verlag, Köln and Opladen, 1955
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66p., original stiff wrappers (Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen. Geisteswissenschaften, 41).
Idioma: Alemán
Publicado por Schwann Verlag;, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 265 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Lüneburg : Heliand-Verl., 1953
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 37 S. gut erhaltenes Exemplar aus einer teilaufgelösten Präsenzbibliothek, ausgestempelt im inneren vorderen Einband, ohne Rückenschild, Anstreichungen oder Markierungen, Ziffer auf dem Umschalg, Seiten angebräunt. 07-06-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1957
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. S. 286-294 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Publicado por Bonn : Bouvier , 1961, 1961
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 133 S., 23 cm, Ecke leicht geknickt, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.