Weber guntram (8 resultados)
Editorial: New Directions 1981 1981
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,77
Envío por EUR 23,15Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo softcover (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.
Más imágenesProgrammbuch Theater der Freien Volksbühne Berlin 1988. THE FOREST von Wilson, Byrne (Musik), Heiner Müller/ Pinckney (Text). Insz./ Bühne: Robert Wilson, Kostüme: Frida Parmeggiani. Mit Howie Seago (Enkidu), Martin Wuttke (Gilgamesch), Peter Fitz (alter Mann), Geno Lechner, Beate Pilar von Pilchau, Lucia Hartpeng
Theater der Freien Volksbühne Berlin, Intendant: Hans Neuenfels, Red.: Christoph Rüter, Guntram Weber; Robert Wilson, David Byrne, Heiner Müller, Darryl Pinckney
Editorial: Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1988 0 1988
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,90
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Texte deutsch u. englisch. Premiere 18. Oktober 1988. Unpag. ca. 150 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, quer-8°, ca. 21 x 21 cm. - Umfangreiche Materialsammlung zu dieser Gilgamesch-Bearbeitung mit zahlr. Originalbeiträgen. Dazu Szenenfolge, Textszenarium sowie zahlr. Bühnenskizzen u. Probenfoto…s. Lose beiliegen 1 Bl. Nachtrag zur neuen Reihenfolge der Szenen. Ecken des Vorderdeckels gering knickspurig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Corners little bumped. A very good copy. Broschüre.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 152 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar.
Editorial: KLAK Verlag (2013)., Berlin: 2013
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 152 Seiten, mit Fotos, O.Kart., 8° (Einband mit kleinen Gebrauchsspuren) guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Befriedigend. 336 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE7378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Bücher Eule, Bern, SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., korrigierte Aufl. 8°. 538 S., Illustrationen, broschiert (Rücken mit Knickspuren und abgeblasst; wenig Anstreichungen).

ICH HABE ALLES MÖGLICHE GESEHEN Geschichten aus Kreuzberg 1991 / 92
Bernd Walz, Gülay Temel, Gülnur Beyazdag, Guntram Weber u.a.
Editorial: Berlin, 1992 1992
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, Texte mit Portraitfotos der Autoren. Zustand: sehr gut Geschichten aus Kreuzberg. Aus der Schreibwerkstatt der. 7. Klassen an der Ferdinand-Freiligrath-Oberschule in Berlin-Kreuzberg. Die Texte entstanden in der Zeit von September 1991 bis Juni 1992 unter der Leitung von Guntram…Weber und Bernd Walz im Rahmen des Projets KidS ( Kreativität in der Schule ) gefördert von der Robert Bosch Stiftung 1990 bis 1994. Texte von: Bernd Walz, Gülay Temel, Gülnur Beyazdag, Guntram Weber, Inci Balikci, Lars Raddatz, Marc Röstel, Oktay Karatas, Özlem Topaloglu, Pinar Bal ------- I'VE SEEN EVERYTHING: Stories from Kreuzberg Writing Workshop - Original paperback, 48 pages, texts with portrait photos of the authors. Condition: very good - Stories from Kreuzberg. From the writing workshop of the 7th grade at the Ferdinand-Freiligrath-Oberschule in Berlin-Kreuzberg. The texts were written between September 1991 and June 1992 under the direction of Guntram Weber and Bernd Walz as part of the KidS project (Creativity in Schools), funded by the Robert Bosch Foundation from 1990 to 1994. Texts by: Bernd Walz, Gülay Temel, Gülnur Beyazdag, Guntram Weber, Inci Balikci, Lars Raddatz, Marc Röstel, Oktay Karatas, Özlem Topaloglu, Pinar Bal deu.

Programmheft Robert Wilson / David Byrne THE FOREST Premiere 18. Oktober 1988
Theater der Freien Volksbühne Berlin, Hans Neuenfels, Christoph Rüter, Guntram Weber
Editorial: Druckhaus Hentrich, Berlin, 1988 1988
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Originalbroschur, Format ca. 21 x 21 cm, nicht paginiert, ca. 150 Seiten, diverse Abbildungen ( Fotos, Zeichnungen, Probenfotos ), beiliegendes Blatt mit Nachträgen. Zustand: gut-sehr gut Buch und Inszenierung: Robert Wilson. Musik: David Byrne. Text: Heiner Müller / Darryl Pickney. Regie-Mitarbeit: Julia Gillet.… Kostüme: Frida Parmeggiani. Choreographie: Suzushi Hanayagi. Szenenbild: Tom Kamm, Robert Wilson. Mitwirkende: Peter Fitz, Frank Hentschker, Günter Ehlert, Beate Pilar von Pilchau, Michel Honesseau, Malte Schlösser, Olaf Drauschke, Martin Wuttke, Eva- Maria Meineke, u.a. ------- Program booklet Robert Wilson / David Byrne THE FOREST Freie Volksbühne Berlin 1988 - Original softcover, format approx. 21 x 21 cm, unpaginated, approx. 150 pages, various illustrations (photos, drawings, sample photos), enclosed sheet with addenda. Condition: good to very good - Book and direction: Robert Wilson. Music: David Byrne. Text: Heiner Müller / Darryl Pickney. Assistant director: Julia Gillet. Costumes: Frida Parmeggiani. Choreography: Suzushi Hanayagi. Set design: Tom Kamm, Robert Wilson. Cast: Peter Fitz, Frank Hentschker, Günter Ehlert, Beate Pilar von Pilchau, Michel Honesseau, Malte Schlösser, Olaf Drauschke, Martin Wuttke, Eva-Maria Meineke, and others. deu.