Walter hahn (328 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Lamhan, MD: University Press of Ameroca, 1987, Lamhan, MD 1987
- Tapa blanda
Librería: P.F. Mullins Books, Carlsbad, CA, Estados Unidos de AmericaP.F. Mullins Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. No Statement of Edition. Soft Cover. Very Good/No Jacket. No Statement of Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. ex-text copy with remainder marks. slight asmount of yellow hiliting otherwise clean. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: GPO, Washington 1907
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 5,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG. 16pp extract, salvaged from a damaged copy of the Smithsonian Institution, Proceedings Of The United States National Museum, Volume XXXII. Housed in protective mylar report cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Doubleday & Company Inc., Garden City, NY 1960
- Tapa blanda
Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 7,12
Envío por EUR 4,92Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Poor. No Jacket. The pages are tanned, but clean. The only library marking is a card envelope on the inside front cover. The cover is tanned, has some soiling and creases and has a small price sticker on the front. The book is rated poor because the title page has been removed. 455 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: The Center for International Relations at Boston University, Washington, DC 1988
- Tapa dura
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,57
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good -. Estado de la sobrecubierta: Very Good -. (1987), 318pp, slight soiling to cover, light edgewear to dj.
Editorial: Doubleday 1960
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,00
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. American Strategy For The Nuclear Age. Hahn, Walter; Neff, John C. (Editors) Doubleday. 1960. 455p. paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean, solid copy, clean text--2.25.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: History Bound LLC, Mendota, MN, Estados Unidos de AmericaHistory Bound LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 13,30
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Hard cover withdj. 8vo. 318pp. New condition. Satisfaction guaranteed.
Editorial: Aalen:, Fest- und Heimatbuchverlag, 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 170 S., gr8°, Pbd., mit Zeichnungen und s/w Fotos. (HK5) Band.
Editorial: ORBIS, A Journal of World Affairs 1973
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 17, No 3, pp. 895-929, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Editorial: Neckar-Verlag, Villingen
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. o. J.; 255 S. Size: 445 g. Buch.
Editorial: Nat Strategy Info Center, NY 1978
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,70
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Agenda Paper No 8, 78 pp., White Paperback, VG.

The Mammals of Indiana : a Descriptive Catalogue of the Mammals Occurring in Indiana in Recent Times
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Mammals of Indiana: a Descriptive Catalogue of the Mammals Occurring in Indiana in Recent Times. Book.

Editorial: Geigerdruck GmbH 2000
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

The Mammals of Indiana : a Descriptive Catalogue of the Mammals Occurring in Indiana in Recent Times
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: University of Miami 1976
- Tapa blanda
Librería: Unique Books, Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaUnique Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. b-991 Pages clean and tight.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers, New York 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sabra Books, Naperville, IL, Estados Unidos de AmericaSabra Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 9,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Slight discoloration to pages, DJ shows some wear along edges and spine, DJ back cover shows some red stains.
Editorial: Anchor Books, Garden City, NY
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (diplomatic relations, military policy, communism, economic policy) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Más imágenesEditorial: Doubleday Anchor 1960
- Tapa blanda
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12mo. Softcover. Condición: Very Good. 455p. Text is clean and unmarked. Light foxing over the textblock and a name stamped on the top edge. The covers have foxing over the front and back, with lightly bumped corners on backside. The front cover shows light damage from smudged marker. Spine and hinge is secure and unbroken.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,38
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

American Strategy for the Nuclear Age
Walter Hahn (editor); John C. Neff (editor); Peter Pienning (cover); Susan Sien (typography)
Editorial: Doubleday Anchor, Garden City, N.Y. 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Very Good. First Edition. A Doubleday Anchor Original. Heavily darkened spine & mild marginal darkening at edges of cover. Lightly shelf worn. (455 pp.).
Editorial: Doubleday Publishing - 1960
- Tapa blanda
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,11
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. PB/pub.1960/Fair condition(ex-lib)/455 pages - Discusses american strategy for the nuclear age. [TI335894]. Book.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,25
Envío por EUR 16,66Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. SCOTT W. HAHN es profesor de Teología y Sagrada Escritura en la Franciscan University de Steubenville (Ohio), y ha sido nombrado por el Papa Benedicto XVI catedrático de Teología Bíblica y Proclamación Litúrgica del Saint Vincent Seminary (en Latrobe, Pennsylvania). Está casado y es padr…e de seis hijos. Entre sus libros, cabe destacar: Roma, dulce hogar; La Cena del Cordero; Dios te salve, Reina y Madre; Lo primero es el amor; Señor, ten piedad, Comprometidos con Dios, Trabajo ordinario, gracia extraordinaria, La alegría de Belén y La fe es razonable, todos ellos publicados por Rialp. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,81
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Rinteln, (Merkur) 1969
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
300 S., kt. - Wirtschaftswissenschaftliche Bücherei für Schule und Praxis;7.

The Mammals of Indiana : a Descriptive Catalogue of the Mammals Occurring in Indiana in Recent Times
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,14
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.