W b snow (103 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: KC Publications, Inc. 1989

    0916122832 / 9780916122836

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,31

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Later Printing. In color pictorial wraps, illustrated profusely. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Color and b/w Illustrations (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mariposa County Historical Society, Fresno 1986

    0914330217 / 9780914330219

    • Tapa blanda

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,31

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Third Printing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. b/w Illustration (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chelsea House Publishers, New York 1989

    0791003531 / 9780791003534

    • Tapa blanda

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. This book is pretty mush as new. Color and B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1537764462 / 9781537764467

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". b/w Illustrations (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, U.S.A. 1981

    0394509544 / 9780394509549

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,13

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good to Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club (BCE/BOMC). The dust-jacket has multiple nicks along its edges. Generously illustrated throughout! Pages are clean and tight. Illustrated B&W Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press, NY 1970

    0231034199 / 9780231034197

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mauve Cloth. Condición: Very Good++. First Edition. textblock is clean and tight. binding ightly shelf rubbed. no dust jacket. 84pp., including bibilographical references and index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&W Illustrations (ilustrador). Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press, New York 2014

    1250048281 / 9781250048288

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First U.S. Edition. x, [309]pp [mild edge wear to dust jacket] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. B&w plates (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Heritage, NY 1998

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,99

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st. 120 clean, unmarked pageds; Includes :Michael Klepper, Roberth Gunther &John Steele Gordon (Ranking of 40 Wealthiest Americans & How They Did it), William Hl Rehnquist (America's Cncentration (Internment) Camps in WWII), John Demos & Robert Thayer (Vanishing locomotive), Stephen Jay Gould (J

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Heritage, NY 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,99

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st. 132 clean, unmarked pages; includes: Roger J. Spiller (World War II, Cinema, movies); Larry McMurtry (george Armstrng Custer, Crazy Horse, Little Big Horn & fiction), Roger Mudd (Interview with David McCullough); Mark Helprin (lessonof the century), Bernard A. Weisberger (william Jefferson C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner s Sons, NY 1975

    0684144018 / 9780684144016

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. dj w/clipped price, in mylar; decorative end papers; 191 clean, unmarked pages. Color & b&w (ilustrador).

  • Editorial: Macmillan, new york 1967

    • Tapa dura

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club Edition. Copyright Date: 1967 Octavo, B & w photo illustrations,1967, pp. 177, guide to decorating your home and grounds for the yule season with materials from your garden. B & w photo illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Yankee Publishing Company (1946) 1st ed, Boston, MA 1946

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 413pp good w/chipped dustjacket (hardcover). B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Folk Publications, Derby, CT 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. 32 pp, triple-column text, on colored newspaper stock. Lyrics to many songs plus articles on many singers, including items by/about: Webb Pierce, Eddy Arnold, Hank Thompson, Red Foley, Slim Whitman,clarence Clayton Charters, Glenn Campbell & Tex Clark Letter to the Home Folks, Lee Bonds, Sta

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Random House, NY 1945

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. dj w/lite wear only, in mylar; 219 clean, unmarked pages/index; book club. B/W Photos; Maps on End Papers (ilustrador).

  • Editorial: McLaren Publishing Ltd. (1986), London 1986

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,59

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 296pp ISBN 09478890501 very good+ w/very good dustjacket (hardcover). B&W and color illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Atlantic Monthly Co., Boston 1918

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,03

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Light-Brown Wraps. Condición: Good+. covers moderately to heavily worn with associated edge tears, creases and sun fade; text block clean and tight; over a dozen literary articles and essays, including: The New Place of Labor, by Ordway Tead; The Subjugation of William the Kaiser (a story), by Virginia Baker; Everyday Adventures

  • Editorial: Dodd, Mead & Company (1971) 5th ptg, New York 1971

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 274pp ISBN 0396064361 OWNER'S INSCRIPTIN FRONT FREE ENDPAPER -- "Having seen the Harbor from above, let us charter a small, comfortable launch, and visit each and every island and ledge in this glorious Bay. We shall begin with George's Island." good w/lightly chipped dustjacket (hardcover) OWNERS INSCRIPTION. B&W illustrati

  • Editorial: Dodd, Mead & Company 1955 1st ed, New York 1955

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 314pp good+ w/good dustjacket (hardcover). B&W illustrations (ilustrador).

  • Editorial: The Yankee Publishing Company, Boston 1944

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bluestocking Books, Sandwich, MA, Estados Unidos de AmericaBluestocking Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,70

    Envío por EUR 8,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brown cloth, illustrated paste. Condición: Good, foxed page edges, bumped. No Jacket. 1st Edition. Sea stories, half myth, half-truth and well-told by a Yankee storyteller. Intrroduction by author. Index. 350 pp. color plates, b&w photos, sketches (ilustrador). POS inscribed from father to s.

  • Editorial: British Museum-Cornell Univ. (1982), Ithaca, NY 1982

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 203pp ISBN 0801414903 very good w/good dustjacket (hardcover). B&W and color illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EMAP Performance Ltd., England 1999

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,74

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Color & b/w Photos & Illustrations (ilustrador).

  • Editorial: D. C. Heath & Co. 1903

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,18

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1903; green cloth covered boards with light green titles and accents; wear and discoloration around edges; corners are scuffed; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; Previous owner's name on ffep; notations made throughout book; 164 pages.

  • Editorial: Yankee Publishing Company (1945), Boston, MA 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: G/NO DUSTJACKET. First Edition. Boston, MA: Yankee Publishing Company. G/NO DUSTJACKET. (1945). First Edition. Hardcover. Sm 4to., 457 pp., spine faded, cover rubbed, page toning . Color, B&W Photographs (ilustrador).

  • Editorial: Viking Press (1976), New York, NY 1976

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth(Hrdcvr). Condición: G/FR. New York, NY: Viking Press. G/FR. (1976). . Cloth(Hrdcvr). 4to., 272 pp, dj yellowed some, . Photgraphs(Color & B&W) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EMAP Performance Ltd., England 1999

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,42

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Color & b/w Photos & Illustrations (ilustrador).

  • Editorial: Random House, NY 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper-Covered Boards. Condición: Very Good. Very Good (in mylar). Former owner's inked name/place on upper corner of ffep. Worn edges. Else very clean and tight, b&w photographs and maps. Red paper baords, slighlty rubbed, bumped head and foot of spine, lightly bumped corners. Price-clipped dust jacket, lightly rubbed, several c

  • Editorial: EMAP Performance Ltd., England 1999

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 19,60

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Includes cd that came with this issue. Color & b/w Photos & Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Brookes Publishing 2019

    1681252317 / 9781681252315

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,33

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EMAP Performance Ltd., England 1998

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,67

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Color & b/w Photos & Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EMAP Performance Ltd., England 1998

    • Tapa blanda

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de Americamichael diesman

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,67

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Not Indicated. Color & b/w Photos & Illustrations (ilustrador).