Vol 3 (437 resultados)

Editorial: Avon Books, New York, Ny 1985
- Tapa blanda
Librería: Foxtrot Books, Yankton, SD, Estados Unidos de AmericaFoxtrot Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,68
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Good Condition paperback 341 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blue Heron Books, Claremont, CA, Estados Unidos de AmericaBlue Heron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,46
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. First edition. New copy covered in mylar.

T. S. Eliot So Far, from The Griffin Volume (Vol) 2, No. 3.
W. H. Auden & George Williamson, from The Griffin, (Volume) Vol. 2, No. 3.
Editorial: The Reader's Subscription, NY 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cream Petal Goods, New Paltz, NY, Estados Unidos de AmericaCream Petal Goods
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 8 stapled green pages. Includes Auden's paper on Eliot and George Williamson's entitled: A Guide to Portrait of a Lady. These paperback wraps have seen a bit of bending, not folding, but are otherwise clean. Scarce.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,45
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Genealogical Bks in Print 1985-11-01 00:00:00 Binding: Trade Paperback VG. in no djs Ex-lib in lib bndg. 1st edition. 8vo.

Idioma: Inglés
Editorial: Image Comics 2019
Serie: Head Lopper, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Head Lopper
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: M. W. Riggs Bookseller, Pochontas, AR, Estados Unidos de AmericaM. W. Riggs Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,31
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. I spent months rampaging across Northern Narschlahn. I lost myself in the forest. I tracked every troll, witch, and gnome I caught wind of. And I killed them all.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: NEW.
Editorial: The New England Organist, Lawrence, MA 1994
- Tapa blanda
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, PA, Estados Unidos de AmericaWalk A Crooked Mile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled Book. Condición: Very Good. No Jacket. MUS 038610 May & June 1994 Vol. 4, No. 3. issue, almost like new. Cover: The newly restored Carl Barckhoff 1881 tracker organ in Deer Isle, Maine, with story, with photos of it's installation in this new home. Another article inside about Methuen Memorial Music Hall in Boston. Illus…trated (ilustrador).

Teacher''s Manual: Part II. For Prang''s Complete Course in Form-Study and Drawing; Vol. 3-Vol. 4 (Classic Reprint)
Part II. For Prang's Complete Course In Form-Study And Drawing; Vol. 3-Vol. 4
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Parrott Books, Nr Faringdon, Reino UnidoParrott Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 19,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 359pp Illus throughout - colour. Interesting natural history bird literature. The book is in overall very good condition - clean and bright. It presents very nicely on the shelf. PARROTT BOOKS - established for over 20 years offering a prompt friendly and efficient service.
Editorial: The Toledo Museum of Art 1979
- Tapa blanda
Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, ON, CanadaBooked Experiences Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,19
Envío por EUR 12,10Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. pp.72 clean tight copy with some creases to corners Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editorial: Berlin, Westkreuz 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 1. Aufl. Donation stickers on half-title pages; otherwise, very good condition in very good dust jackets. -1983. 3 vols. Illus. Pamphlet by Längin laid in vol. 3.

Test of the Twins: Dragonlance Legends, Vol 3
Test of the Twins (DragonLance Legends Vol 3) Edition reprint
Idioma: Inglés
Editorial: TSR 1986
Serie: Dragonlance Legends, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Dragonlance Legends
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,87
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

Teacher''s Manual: Part II. For Prang''s Complete Course in Form-Study and Drawing; Vol. 3-Vol. 4 (Classic Reprint)
Part II. For Prang's Complete Course In Form-Study And Drawing; Vol. 3-Vol. 4
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,22
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesCuadernos americanos. Número 3. Año IX. Vol LI. Mayo-Junio 1950.
Cuadernos americanos. Número 3. Año IX. Vol LI. Mayo-Junio 1950.
Idioma: Español
Editorial: Administración de correos, 1950., México. 1950
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 17,70
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Pobre. Cuadernos americanos. Número 3. Año IX. Vol LI. Mayo-Junio 1950. México, Administración de correos, 1950. Características: Rústica. Dañado. Le falta la pasta superior. 288 págs. (24 x 17 cms.). Peso: 800 grs. (1257 NVO).

Cartas de Vale de Lobos, Vol. 2
4. Vol. Das Cartas Ao 3. Duque De Palmela E A José Cândido Dos Santos
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW. Greg Fishman (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: William Blackwood and Sons, Edinburgh and London, UK 1895
- Tapa dura
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, , Reino UnidoSarah Zaluckyj
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,76
Envío por EUR 24,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair ++/Good. No Dustjacket. 302 pages including notes. No dustjacket. EX LIBRARY with Book Club label to half of front board, label to inner board, small library stamps to title-page, frontiepiece rear and intermittently through out book at page bottoms. Maroon hardback binding gilt titles to spine, slight… surface wear, some fraying to spine-ends & corners which are knocked under, light wear to edges. Page-edges darkened, gilt top page-edges, binding sound. Pages clean. Wallace, John ( Illustrated By-3 plates) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,48
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2004. Revised ed. hardcover. . . . . .
Diocesan Censures LATAE SENTENTIAE and Reserved Sins in the United States [intro in English/cases & explanations are all in Latin]
Anable, R. J., SJ et al. / Reprinted from "Theological Studies," vol 8, no. 3, Sept. 1947
- Tapa blanda
Librería: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, Estados Unidos de AmericaPreserving Christian Publications, Inc
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: binding (fair) pages (good). 1948 38 pages paperback.
Editorial: A People's Artists Publication 1956
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. several songs notated. Address written on cover. Summer 1956. Book.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.
Editorial: S. Karger, Basel / New York, 1965, 248 pp. 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback in original wrappers (spine sunned), else in good condition. Text in English, French and German. Please see description or ask for photos.

Book Collecting & Library Monthly February 1970 No.22 / Sir Arthur Conan Doyle 1859-1930 - 6 pages (cont'd from issue 21) / Sotheby's October and November 1069 book auction prices realised (6 pages) / The New Cambridge Bibliography Of English Literature Vol.3. 1800=1900 / C.B. "The Lonely American - Name Philip Marlowe, Born 1906. Profession Private Eye" / Tauchnitz Of Leipzig, 199=400 / Nonesuch Press sold at Sotheby's Oct & Nov 1969 / Arthur Rackham sold at Sotheby's Oct & Nov 1969
B Hutchison (Editor) / Sir Arthur Conan Doyle 1859-1930 - 6 pages (cont'd from issue 21) / Sotheby's October and November 1069 book auction prices realised (6 pages) / The New Cambridge Bibliography Of English Literature Vol.3. 1800=1900 / C.B. "The Lonely American - Name Philip Marlowe, Born 1906. Profession Private Eye" / Tauchnitz Of Leipzig, 199=400 / Nonesuch Press sold at Sotheby's Oct & Nov 1969 / Arthur Rackham sold at Sotheby's Oct & Nov 1969
Editorial: Book Collecting & Library Monthly 1970
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 32 pages. Sir Arthur Conan Doyle 1859-1930 - 6 pages (cont'd from issue 21) / Sotheby's October and November 1069 book auction prices realised (6 pages) / The New Cambridge Bibliography Of English Literature Vol.3. 1800=1900 / C.B. "The Lonely American - Name Philip Marlowe, Born 1906. Professio…n Private Eye" / Tauchnitz Of Leipzig, 199=400 / Nonesuch Press sold at Sotheby's Oct & Nov 1969 / Arthur Rackham sold at Sotheby's Oct & Nov 1969.

Book Collecting & Library Monthly November 1970 No.31 / Pelham Grenville Wodehouse published works (6 pages) / Tauchnitz Of Leipzig numbers 1202 to 1299-1300 / The Left Book Club / Modern First Editions sold at Sotheby's 6-7 July 1970 (7 pages) / T P Hattersley "Books As An Investment" / " From 'The Bookman' New York, Vol.3. 1896"
B Hutchison (Editor) / Pelham Grenville Wodehouse published works (6 pages) / Tauchnitz Of Leipzig numbers 1202 to 1299-1300 / The Left Book Club / Modern First Editions sold at Sotheby's 6-7 July 1970 (7 pages) / T P Hattersley "Books As An Investment" / " From 'The Bookman' New York, Vol.3. 1896"
Editorial: Book Collecting & Library Monthly 1970
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 36 pages. Pelham Grenville Wodehouse published works (6 pages) / Tauchnitz Of Leipzig numbers 1202 to 1299-1300 / The Left Book Club / Modern First Editions sold at Sotheby's 6-7 July 1970 (7 pages) / T P Hattersley "Books As An Investment" / " From 'The Bookman' New York, Vol.3. 1896".

Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: University of Arizona, Tucson, Arizona 1936
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: K & B Books, Tucson, AZ, AZ, Estados Unidos de AmericaK & B Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Printer Wrapper. Condición: Fine. No Jacket. First Edition. Stiff printed wraps, op, 291 pp., table of contents, map, photos. A fine copy with a bit of foxing at top edge of front cover. The book consists of 40 different articles ranging from conservation to transportation by different authors, all experts in their own fields. E…xcellent Arizona cattle information not found in other references.

Cartas de Vale de Lobos, Vol. 2
4. Vol. Das Cartas Ao 3. Duque De Palmela E A José Cândido Dos Santos
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,19
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2004. Revised ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: A People's Artists Publication 1956
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. several songs notated. Address written on cover. Summer 1956. Book.