Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin 1978, 1978
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 27 S. Abb., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Pbd. Unpag. 4° Einband bestoßen, gebräunt. Deutsch fester Einband.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Ill. von Manfred Bofinger Ilustrador. 2. Aufl. S. 63.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1976, 1976
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76 Seiten, kartoniert, altersbedingte starke Gebrauchspuren, Leihbuch, akzeptabler Zustand.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1979
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Ill. von Manfred Bofinger Ilustrador. 2. Aufl. S. 28.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1978
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Manfred Bofinger Ilustrador. 1. Auflage. unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von Manfred Bofinger. Size: 4° (Quart).
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1981
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Manfred Bofinger Ilustrador. 4. Auflage. unpag. 14 Blatt. Mit Illustrationen von Manfred Bofinger. Size: 4° (Quart).
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1978.,, 1978
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., gr 8?, nicht paginiert, in gutem Zustand., [LSC30,5a]. (4) Deu 400g.
Publicado por Berlin : Kinderbuchverlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 60 Seiten : Illustrationen (farbige)) ; 25 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 8.50 * Sachgebiet: Kinderbücher Die Kette aus Kuckucksgarn ist von Großvater Dimko, doch von wem sind die geschnitzte Holzpfeife, der grünliche Steinsplitter, das bestickte Tüchlein und die Marte niza, vielleicht gar von dem wunderlichen Donnergott Perun? ? Die Antwort findet der Schriftsteller auf seiner Suche nach Pentscho, Gogo, Mutter Slatka und Albena, die ihm ihre Gastgeschenke in seinem Zelt zurückgelassen haben. Martin Viertel durchquert die Volksrepublik Bulgarien und erzählt von diesem farbenprächtigen Land und seinen gastfreundlichen Bewohnern. gutes Exemplar, Ecken leicht bestoßen, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: Pappeinband.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. Kt, guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358009920 ISBN 13: 9783358009925
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 cm, Pappband. Condición: Gut. 6. Aufl. [28] S. : zahlr. Ill. (farb.)) Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H262 58427 262 ISBN 3358009920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Manfred Bofinger Ilustrador. 2.Auflage. 65 S.,farbig illustriert,Wanderung durch Bulgarien,etwas bestoßen und angestaubt,sonst guter Zustand.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1985
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 22,5 x 24,5 cm., 60 (+3) S. Kartoniert mit illustr. Einband. Signiert von Manfred Bifunger. Einband etwas berieben, Kapitalien sehr leicht bestoßen. Gutes Exemplar.
Publicado por Dresden Deutsche Reichsbahn Verkehrsmuseum, 1978
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriertes Original-Heft; 8°; 32 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358009920 ISBN 13: 9783358009925
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, Pappeinband. 6. Auflage. (28 ) Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, in gutem, gebrauchten Zustand, Auf den tag genau vor vielen Jahren lebte der seltsame Räuber Kassa Rabiatas. Er lebte im Land Allewelt und räuberte, was das Zeug hielt. E schmiedete kein Eisen und bohrte keine Brunnen. Er pflückte keine Hagebutten und hütete keine Schafe. Und dennoch, in seiner Räuberhöhle stapelten sich Kisten und Kästen, Sack und Pack, Gold und Silber. Von den Diamanten und dem Kautabak gar nicht zu reden. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1g7b ISBN-Nummer: 3358009920 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Kinderbuchverlag,, Berlin,, 1985
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Vierte Auflage,. Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung geweisst, ohne Widmung, Einband mit leichten Gebrauchssspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Kinderbuchverlag, Berlin, Vierte Auflage, 1985 , Kuckucksgarn, Viertel, Martin Bofinger, Manfred.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, 1981
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 60 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag , 1981 60 S. , Kuckucksgarn, Martin Viertel, Manfred Bofinger.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009920 ISBN 13: 9783358009925
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6. Aufl. 18,5 x 27,5 cm [28] S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Ecken etwas bestossen; einige Seiten bemalt (Buntstift).
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, 1979
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Der Kinderbuchverlag Berlin - 2. Auflage 1979 - gb . Gross 6L-JEIU-YQKL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin: Neues Leben, 1960
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8vo. 175, [1] S. Orig.-Halbleinwand 213 g Vorderdeckel an oberer Ecke gebrochen, Einband leicht angestaubt, innen ganz leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1974 -1989, 1974
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Exemplare 8°, Oppbd, liebevoll illustriert, für Leser von 5 - 9 Jahren an, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Kinderbuchverlag, 1978
ISBN 10: 3358009920 ISBN 13: 9783358009925
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeb. Condición: Gut. 1. Aufl. [28] S. : zahlr. Ill. (farb.)) ; 27 cm Gebraucht, guter Zustand H2MR ISBN: 9783358009925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Publicado por der kinderbuchverlag, berlin/ddr, 1977
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. erstausgabe. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe; fbg. illustr. pappband; fbg. illustr. vorsatz (karte bulgarien); durchgehend farbig illustriert; ohne seitenangabe; format 24,6 x 22 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Kinderbuchverlag Berlin, 1979
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, 1981
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. 3. 60 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1980
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-452-4/8-00090288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2250.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin, 1987
ISBN 10: 3358009920 ISBN 13: 9783358009925
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 6. Auflage. Buchrücken oben leicht gestaucht, sonst sehr guter Zustand! Aus dem Buch (S. 2): Auf den Tag genau vor vielen Jahren lebte der seltsame Räuber Kassa Rabiatas. Er lebte im Land Allewelt und räuberte, was das Zeug hielt. Er schmiedete kein Eisen und bohrte keine Brunnen. Er pflückte keine Hagebutten und hütete keine Schafe. Und dennoch, in seiner Räuberhöhle stapelten sich Kisten und Kästen, Sack und Pack, Gold und Silber. Von den Diamanten und dem Kautabak gar nicht zu reden. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 19 x 27,7 cm.
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin, 1980
Librería: Antiquariat UPP, Sinzing, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. abgesehen von Namenseintrag fast wie neu, nicht bestossen, innen sehr sauber! "Kuckucksgarn nennen die bulgarischen Bauern ein zartes blaues Blümchen, das im Frühling blüht. Eine Welt von Phantasie liegt in diesem Namen, den man auch für Silberschmuck benutzt" (Vortitel). Die Kette aus Kuckucksgarn ist von Großvater Dimko doch von wem sind die geschnitzte Holzpfeife der grünliche Steinsplitter das bestickte Tüchlein und die Marteniza vielleicht gar von dem wunderlichen Donnergott Perun? - Die Antwort findet der Schriftsteller auf seiner Suche nach Pentscho Gogo Mutter Slatka und Albena die ihm ihre Gastgeschenke in seinem Zelt zurückgelassen haben. Martin Viertel durchquert die Volksrepublik Bulgarien und erzählt von diesem farbenprächtigen Land und seinen gastfreundlichen Bewohnern. In deutscher Sprache. 65 pages.
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin,, 1985
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 64 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Der Kinderbuchverlag,, 1980
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Hardcover/Pappeinband. 2.Auflage. 63 Seiten mit zahl. Illustrationen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.