Idioma: Francés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1515094316 ISBN 13: 9781515094319
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1515094316 ISBN 13: 9781515094319
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Valence éditions E & R 1997, 1997
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-octavo, 105 pp., reliure cartonnée, de chez l éditeur Réimpression, de l édition de 1893, chez ChampionExemplaire numéroté, signé par l éditeurTrès bon état.
Publicado por Armand Colin & Cie, Editeurs, Paris, 1898
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 290 pages, pt in-8 couverture et dos défraîchis et insolés, sinon sous cellophane, bon état intérieur.
EUR 18,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 32,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 33,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1014742781 ISBN 13: 9781014742780
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,17
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Chapman & Hall Ltd., 1913
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 21,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1913. No Edition Remarks. 337 pages. No dust jacket. Red cloth. Black and white photographic plates throughout. Ex-Libris plate of Edward Joseph Dent stuck to front pastedown. Binding is shaky, frontispiece partially detached. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscriptions to front pastedown and endpaper. Minor dog-eared corners. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Tears to cloth to spine.
Idioma: Francés
Publicado por Société d'Editions Littéraires et Artistiques . Librairie Paul Ollendorff, Paris
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Reliure pleine percaline verte. Sans date. 23x14,5 cm. 192 pages. Bon état. Mors, coiffes et coins des plats frottés. Légères salissures sur les plats. Tranches et bords des pages jaunis. Petite déchirure et plis en pied de la page de titre. Reliure solide.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Plon, Paris, 1898
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple illustrée. Condición: Bon état. Agrafé. Sans date (1898). 22x13,5 cm. Introduction de Charles Simond. 32 pages. Illustrations en photo-gravures. Pages jaunies; petites déchirures en haut et en bas du dos. Bon état.
Publicado por Nelson éditeurs,, Édimbourg,, 1896
Librería: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito271 páginas. Encuadernación en tela editorial impresa con decoración de tipo modernista en el plano y lomo. Buen estado de conservación. 16x11 cm.
Publicado por Harpers New Monthly Magazine, 1890
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 24,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomagazine. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. "approximately 6x9, from our extensive vintage paper collection, in mylar with stiff backing"; Photographs and/or Drawings; 6x9 ; 18 pp pages; Note: This is an article NOT A BOOK.
Idioma: Francés
Publicado por PLON, PARIS
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-cuir. Condición: Moyen. Le Vicomte E.-M. DE VOGÜE LE MAITRE DE LA MER Sans date, Paris, Librairie Plon In-12 (11,5 x 18 cm), relié, 446 pages Reliure demi-cuir chagrin marron aux 3 croix du Général de COURCY, dos titré orné doré à 5 nerfs Etat : reliure largement écorchée avec lacune de cuir, coins émoussés, début de fendillements aux mors, papier jauni, Poids : 530g.
Idioma: Francés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1515094316 ISBN 13: 9781515094319
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 32,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Calmann-Levy, Editeur, Paris, 1880
Librería: Nimbus, Norwich, Reino Unido
EUR 16,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardcover [rigide]. Condición: Tres Bon Etat / Very Good. Green cloth boards [rigide]. Pp 353. Ex university library-bound copy but no issue label and the book appears little used; contents have sporadic light foxspotting but are clear and clean; binding is square and tight. A very sound copy.
Publicado por Paris: Armand Colin,, 1911
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 22,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 12mo, vi, 302, [1] pp, paper wrappers dark and chipped, text age toned and spliting into two sections, paper not fragile but a reading copy only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 34,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1515094316 ISBN 13: 9781515094319
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Éditions Bernard Grasset, coll. Les Cahiers verts, n° 9,, 1932
Librería: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Le présent exemplaire porte le n° 2712, un des 3 000 exemplaires sur alfa satiné navarre, après 27 Madagascar et 50 Lafuma vélin pur fil. Achevé d'imprimer le 10 décembre 1932 à l'imprimerie Floch (Mayenne). Un document capital pour comprendre l'influence russe dans la pensée française de l'époque, dans la même veine que ses célèbres Souvenirs et visions.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Armand Colin & Cie., (1891)., P.,, 1891
Librería: Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 p., + 3 p. de publ., 18,5 cm. Br. (deux cachets et une petite étiquette sur couv., un cachet sur p. de faux-titre, autrement en très bon état). Discours prononcés lors du banquet offert par l'Alliance française aux Canadiens se trouvant alors à Paris. Parmi les invités, outre le premier ministre Mercier, se trouvaient M. Joseph Shehyn, ministre des finances du Québec, Hector Fabre, commissaire général du Dominion et les étudiants canadiens de l'Université de Paris.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Plon. "Bibliothèque illustrée des voyages autour du monde par terre et par mer". 1898. Fascicule in-8° agrafé. 32 pages. Nombreuses gravures in et hors texte. Très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, E. Plon, Nourrit et Cie., 1889
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Halbleder. Condición: Sehr gut. 291 Seiten, 1 Bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Roter Halbledereinband mit Zierbünden, Titelprägung in Gold, Einband leicht berieben, Buchrücken geringfügig angeschabt, Ecken und Kanten minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht randgedunkelt. Eugène-Melchoir de Vogüé ( 1848- 1910) war ein französischer Diplomat und Literat, der als Rußlandspezialist reüssierte. Die Weltausstellung in Paris 1889 mit dem neuen Wahrzeichen Eiffelturm. B11-04-06E Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Armand colin Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. Sans date. Relié. 366 pages. Livre contenant des tampons et étiquettes de bibliothèque de garnison reliure usagée intérieur bon. Fair.
Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1899 Librairie Plon, Plon et Nourrit, 1899 / 1909. 3 volumes in-12, reliés demi-cuir rouge, plats et pages de garde marbrés, tête et titre dorés sur dos lisse. 326, 446 et 382 pages. Beaux exemplaires.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1950
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1950 reliure pleine toile éditeur grand in-12, dos et premier plat décorés, illustration : frontispice couleur, 472 pages, sans date Paris Nelson Editeurs, collection "Nelson", bon état.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1930 reliure pleine toile éditeur grand in-12, dos et 1er plat décoré, illustration : frontispice couleurs, 271 pages, sans date les années 1930 Paris Nelson Editeurs, - collection "Nelson" - bon état -.