Idioma: Alemán
Publicado por Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen,, 1976
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 291 Seiten Nur Band X. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, mit Schutzumschlag.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 5. Auflage. 144 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-461-5/8-00510797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. R. Lechner o.J. um 1910., 1910
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. 3.Auflage. VII, 192 S., mit 13 Holzschnitten, 1 Karte, 1 geologische Karte (Oleate), 1 geogr. Profil und 1 Formationstabelle Einband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Rücken angeplatzt, Vorsatz mit Besitzervermerk, etwas fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. R. Lechner o.J. um 1910., 1910
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. 3.Auflage. VII, 192 S., mit 13 Holzschnitten, 1 Karte, 1 geologische Karte (Oleate), 1 geogr. Profil und 1 Formationstabelle Einband etwas berieben, Bib.Ex., Block rep., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Verlag der österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1986
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: Sehr gut. 454 S., Ill. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Präsidium. -- Inhalt -- *** -- Verzeichnis der Mitglieder der Österreichischen Akademie der Wissenschaften (nach dem Stand vom 1. Jänner 1986): -- Ehrenmitglieder der Gesamtakademie -- Mitglieder der mathematisch-naturwissenschaftlichen Klasse -- Mitglieder der philosophisch-historischen Klasse -- Veränderungen seit Gründung der Akademie -- Verstorbene Mitglieder der Akademie im Jahre 1985 -- Verzeichnis der wissenschaftlichen Leistungen der wirklichen Mitglieder und der korrespondierenden Mitglieder im Inland im Jahre 1985: -- Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse -- Philosophisch-historische Klasse -- Verzeichnis der im Jahre 1985 erschienenen Publikationen der Österreichischen Akademie der Wissenschaften: -- a) Gesamtakademie -- b) Mathematisch-naturwissenschaftliche Klasse -- c) Philosophisch-historische Klasse -- Die Feierliche Jahressitzung am 22. Mai 1985 -- Eröffnungsansprache des Präsidenten der Akademie Erwin Plöckinger -- Bericht über die Tätigkeit und die Veränderungen in der Akademie und ihrer philosophisch-historischen Klasse vom 17. Mai 1984 bis zum 22. Mai 1985 erstattet vom Generalsekretär Werner Welzig -- Bericht über die Tätigkeit der mathematisch-naturwiss. Klasse vom 17. Mai 1984 bis zum 22. Mai 1985 erstattet vom Sekretär Otto Hittmair -- Verkündigung der von der Akademie im Jahre 1985 zuerkannten Preise durch die beiden Präsidenten -- Überreichung der von der Akademie zu verleihenden Medaille, Bene merito" -- Festvortrag des w. M. der phil.-hist. Klasse Heinrich Lutz (ohne Text-abdruck) -- Personalstand der Akademie vom 1. Feber 1986: -- Präsidium -- Geschäftsstelle -- Verwaltungsstellen der beiden Klassen -- Rechnungswesen und EDV-Belange. -- Archiv- und Bibliothekswesen. -- Bauwesen. -- Wissenschafteraustausch. -- Präsidialsekretariat -- Verlag. -- Lokales Rechenzentrum -- Betriebsrat -- Zusammensetzung der Kommissionen und Institute der Akademie samt Personalstand: -- AGemeinsame Kommissionen: -- 1. Geschichte der Mathematik, Naturwiss. und Medizin (mit Subk.) -- 2. Österr. Biographisches Lexikon. -- 3. Prähistorische K. -- 4. Quartärforschung -- 5. Phonogrammarchivs-K. -- 6. Raumforschung -- 7. Schallforschung -- 8. Reformk. (mit Subk.) -- 9. Akademiebibliothek. -- 10. Finanzk. -- 11. Rechnungskontrollk. -- 12. Verbandsk. österr. Wissenschaft. -- 13. Landesk. -- 14. Verwaltungsk. f. d. Stiftungen und Widmungen bei der Akademie -- 15. EDV-K. -- 16. Verlags- und Druckschriftenk. -- B. Kommissionen der math.-nat. Klasse: Wissenschaftliche Kommissionen -- 1. Mathematik -- 2. Astronomische K. -- 3. Reinhaltung der Luft -- 4. Geophysikalische K. -- 5. Hochalpine Forschungen -- 6. International Geological Correlation Programme (IGCP) -- 7. Grundlagen der Mineralrohstofforschung -- 8. Radiowissenschaftliche K. -- 9. Ökologie und SCOPE -- 10. Tropenbiologie -- 11. Catalogus Florae Austriae. -- 12. Catalogus Faunae Austriae -- 13. Catalogus Fossilium Austriae -- 14. Atherosklerose- und Thromboseforschung -- 15. Schmerzforschung -- 16. Leukämieforschung und Knochenmarktransplantation -- 17. Kuratorium für das SIN-Projekt -- Verwaltungskommissionen -- 18. Budgetk. -- 19. Subventions-K. -- 20. Stipendien und Forschungsvorhaben -- 21. Monatshefte für Chemie -- 22. Schriftentausch-K. -- C. Kommissionen der phil.-hist. Klasse: -- Kultur und Geschichte Österreichs und des Donauraumes -- 1. Geschichte Österreichs (mit Subk.). -- 2. Gemischte österreichisch-polnische Historikerk. -- 3. Frühmittelalterforschung -- 4. Geschichte der österr.-ungar. Monarchie. -- 5. Wirtschafts-, Sozial- und Stadtgeschichte. -- 6. Mundartkunde und Namenforschung. -- 7. Schrift- und Buchwesen des Mittelalters -- 8. Herausgabe der Inschriften des Deutschen Mittelalters -- 9. Corpus der Skulpturen der römischen Welt (CSIR) -- 10. Corpus vasorum antiquorum (CVA) -- 11. Herausgabe eines historischen Atlas der Alpenländer Österreichs --.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. R. Lechner o.J. um 1910., 1910
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Softcover/Paperback. 3.Auflage. VII, 192 S., mit 13 Holzschnitten, 1 Karte, 1 geologische Karte (Oleate), 1 geogr. Profil und 1 Formationstabelle Einband etwas berieben und angestaubt, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Eigenverlag, 1973
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 394 Seiten und 58 Bildtafeln, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Eigenverlag, 1973
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 394 Seiten und 58 Bildtafeln, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Oberösterreichischer Landesverlag, Linz, Land Oberösterreich, Stadtgemeinde Enns, 1962
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 118 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 42,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Stategraphy | Toward a Relational Anthropology of the State | Tatjana Thelen (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2017 | Berghahn Books | EAN 9781785337000 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 77,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Leading Works in Law and Anthropology | Alice Margaria (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2025 | Routledge | EAN 9781032118550 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 158,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Stategraphy | Toward a Relational Anthropology of the State | Tatjana Thelen (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2017 | Berghahn Books | EAN 9781785336997 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.