U a bearb (420 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Grünberg, Stahringer Satz GmbH 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 192 S.; 1 Tab. + 1 Beil. (VIII S.). Sehr guter Zustand. Einband mit winzigem Fleck. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,56
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. chips to dustcover. Clean Copy. In German.
Editorial: Hildesheim: Olms-Weidmann 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
169 S. Lexikon-Oktav. Kart. = Acta Borussica, NF. 1. Reihe. Zusatztitel: Vorstellung eines Editionsprojektes.
Editorial: Selbstverlag, Jechtingen 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut erhalten. 130 S. Size: 265 g. Buch.
Editorial: Berlin-Düsselsdorf, Dt. Buchvertrieb (1951). 1951
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
382 S. OLwd. Min. schief gelesen; Schnitt angestaubt; Rückenvergoldung leicht abgegriffen; sonst sauberes Expl.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main / Berlin / Bonn, Verlag Moritz Diesterweg, 1. Auflage, 1959
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,70
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur. Condición: Gut. 95 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatz, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen und Karten. Anhang u. a. mit Arbeitszahlen und Vergleichen. Bearbeitet von Erich Augenreich, Franz Dörr, Rudolf Karnick, Rudolf Knirs…ch und Walter Stuhlfath. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main / Berlin / Bonn, Verlag Moritz Diesterweg, 1. Auflage, 1960
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,70
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur. Condición: Gut. 127 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Besitzerstempel auf dem Vorsatz, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen, graphischen Darstellungen, Karten und 1 illustrierte Faltkarte der Vereinigten Staaten von Amerika mit Darstellung der regionalen Bodenschätze, Produkte und l…andschaftlichen Besonderheiten. Bearbeitet von Erich Augenreich, Franz Dörr, Rudolf Karnick, Rudolf Knirsch und Walter Stuhlfath. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart/Korb, Ernst Klett Verlag, 1992, 1992
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nein. Broschur, 1. Aufl., ISBN: 3-12-033170-8, riech in Farbe bebildert, Register, Vorsätze mit Schulstempel bedruckt und beschrieben.mäßiger Zustand.22,5x20 cm, 109 S., (intern: Schule).

Editorial: Gotha, Forschungsbibliothek Gotha 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,20
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Broschur. Condición: Akzeptabel. 226 SS. mit vielen faksimilierten Abbildungen. Veröffentlichungen der Forschungsbibliothek Gotha, Heft 20. - Einband gebrauchsspurig und leicht fleckig, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Mchn., Langen Müller, (um 1955). 1955
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Ill. 115, 1 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Editorial: Berlin: Volk und Reich 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , AlemaniaAntiquariat Ralf Einhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 7,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 S. m. Abbldungen und Kartenskizzen. Groß-Oktav. Kart.= Volk und Reich, 2. Beiheft Bayerische Grenzmark und Böhmerwald.
Más imágenesMagic keyboard. Deutsche Evergreens.
Jary, Michael / Jim Lowe / Pierre Kartner u. a. / Eddie Schlepper (Bearb.)
Editorial: Melodie der Welt, J. Michel KG, Frankfurt a. M. 1993
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: ca. 1993. Einband: Heft. Beschreibung: ca. 1993 - Spezialarrangements: Eddie Schlepper. Bestellnr. 58569/93/10. Verschiedene Plattennummern. Umschlag berieben, vorn unten mit Nummernaufkleber. Eintragungen mit Rotstift und Kuli. Benutztes, jedoch gut erhaltenes Expl. S…prache: de. 27 S.

Zwölf Stücke deutscher klassischer und vorklassischer Musik (= Das Blockflötenquartett, Heft 1).
Schein, Johann Hermann / Johann Caspar Ferdinand Fischer u. a. / Rudolf Schäfer (Bearb.)
Editorial: Verlag Doblinger, Wien / München 1941
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Jahr: c1941. Einband: Heft. Beschreibung: Bearb. u. gesetzt von Rudolf Schäfer. VN/ Pl. no. D. 7886. Umschlag fleckig, mit Stempel und Nummernaufschrift. Innen mit einzelnen farb. Eintragungen, sonst gut erhalten. Sprache: de. 16 S.
Editorial: München, 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr-8°, 171 Seiten mit vielen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. (gut erhalten).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 2. neubearb. Aufl. 154 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Vereinzelte Textmarkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 149 S. ; 23 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Editorial: Luzern, Staub Offsett 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 80 S.; mit Abb. Guter Zustand. Einband leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Idioma: Alemán
Editorial: St. Petersburg, Slavia 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 50 S., mit zahlr. farb. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Idioma: Alemán
Editorial: Bln., Akademie-V., 1981. 1981
- Tapa dura
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 38 Abb., 34 Abb. a. Taf. u. 1 Übersichtskte. 12, 220 S. Ill. OLwd. m. ill. OU. - Werte unserer Heimat, Bd. 36. - Sehr gutes Ex. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt / Berlin / Hamburg / München, Atlantik-Verlag Paul List, o. J. (1960). 1960
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,70
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschur. Condición: Gut. 36 S., Guter Zustand, Einband mit gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen und farbigen Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Kanons für gleiche Blockflöten oder andere Instrumente zum Singen und Spielen eingerichtet von Gerhard Wohlgemuth.
Praetorius, Michael / Antonio Caldara / Johann Rudolph Ahle u. a. / Gerhard Wohlgemuth (Bearb.)
Editorial: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1981
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 7 Auflage. Jahr: 1981. Einband: Heft. Beschreibung: 1981 - B 109. Umschlag gering berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 15 S.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit 56 (tls. farb.) Abb. a. Taf., Abb. u. farb. Ktn. im Text. 12, 515 S. Ill. OLwd. m. ill. OU. - Sehr gutes Ex. * Zum 100jährigen Jubiläum d. Evang.-Reformierten Kirche in Nordwestdeutschland 1982. 1.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 x 22 cm. Mit zahlr. Ill. (davon wenige farb.). 243 S. OKt. - Schweinfurter Museumsschriften, Heft 39. - Sehr gutes Ex. 1.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit 56 (tls. farb.) Abb. a. Taf., Abb. u. farb. Ktn. im Text. XII, 515 S. OPbd. m. OU. - Name a. Vorsatz, sonst gutes Ex. * Zum 100jährigen Jubiläum d. Evang.-Reformierten Kirche in Nordwestdeutschland 1982. 1.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,48
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 223 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 10. Aufl., 20. - 23. Tsd. / [Überarb. durch Walter H. O. Warlies].

Leichte Duette für zwei gleiche Blockflöten oder andere Instrumente eingerichtet von Gerhard Wohlgemuth.
Hofe, Joachim von den / Valentin Haußmann / Melchior Neusiedler u. a. / Gerhard Wohlgemuth (Bearb.)
Editorial: VEB Friedrich Hofmeister Musikverlag, Leipzig 1981
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 8 Auflage. Jahr: 1981. Einband: Heft. Beschreibung: 1981 - B 122. Umschlag gering berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 16 S.
Más imágenesMagic keyboard. Wunschkonzert.
Becaud, Gilbert / H. H. Henning / Bert Kaempfert u. a. / Eddie Schlepper (Bearb.)
Editorial: Melodie der Welt, J. Michel KG, Frankfurt a. M. 1990
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. Jahr: ca. 1990. Einband: Heft. Beschreibung: ca. 1990 - Spezialarrangements: Eddie Schlepper. Bestellnr. 60621/93/10. Verschiedene Plattennummern. Umschlag berieben, vorn unten mit Nummernaufkleber. Eintragungen mit Rotstift und Kuli. Benutztes, jedoch gut erhaltenes Expl. S…prache: de. 27 S.

Bunte Klänge für kleine Künstler (= Edition pro musica, Nr. 119).
Weber, Carl Maria von / Franz Schubert u. a. / Bruno Hartmann (Bearb.)
Editorial: Pro Musica Verlag, Leipzig / Berlin 1954
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1954. Einband: Heft. Beschreibung: Für Klavier leicht gesetzt von Bruno Hartmann. VN/Pl. no. P.M.V. 132. c1954. Umschlag hinten fleckig. Papierbedingt gebräunt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: de. 32 S.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit einem Geleitwort von Bundespräsident D. Dr. Dr. Gustav Heinemann. Bonn: Friedrich-Ebert-Stiftung / Verlag Neue Gesellschaft, 1971. Illustr. OLn. m. Schwarz-weiß-goldem Orig.-Folienumschlag. 214 S. mit unzähligen Fotos u. Faksimiles sowie einer Auswahl-Bibliographie zu Ebert (S.196-214) von Kurt Klotzbach und Horst Ziska. - 2…9 x 23,5. * Sehr gut erhalten .
Editorial: Münster Coppenrath 1893
- Tapa dura
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 8°. 478 S. OHldr. Vord. Vors. fehlt, Zeichn. a. hint. Vors. Sprache: Deutsch 0.500 gr. OHldr. Vord. Vors. fehlt, Zeichn. a. hint. Vors.