Torres ruben (220 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,05
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Riebe, Neil; Calkins, Joe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,13
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,58
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Calkins, Joe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Calkins, Joe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Torres, Ruben Abraham (ilustrador).

Ufos over Mexico! : Encounters With Unidentified Aerial Phenomena
Guzman, Carlos Alberto; Salazar, Alfonso; Torres, Noe; Uriarte, Ruben; Moore, Garret
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Moore, Garret (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,89
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Torres, Ruben Abraham (ilustrador).

Aliens in the Forest : The Cisco Grove UFO Encounter
Torres, Noe; Uriarte, Ruben; Shrum, Donald R. (CON); Riebe, Neil (ILT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Riebe, Neil; Calkins, Joe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,55
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Torres, Ruben Abraham (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, ME, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Back cover has verticle crease down center. Otherwise this book is clean and unmarked in very good condition. 186 pages. Riebe, Neil; Calkins, Joe (ilustrador).

Aliens in the Forest : The Cisco Grove UFO Encounter
Torres, Noe; Uriarte, Ruben; Shrum, Donald R. (CON); Riebe, Neil (ILT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Riebe, Neil; Calkins, Joe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Torres, Ruben Abraham (ilustrador).

Ufos over Mexico! : Encounters With Unidentified Aerial Phenomena
Guzman, Carlos Alberto; Salazar, Alfonso; Torres, Noe; Uriarte, Ruben; Moore, Garret
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Moore, Garret (ilustrador).

Idioma: Español
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2014
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tim's Used Books Provincetown Mass., Provincetown, MA, Estados Unidos de AmericaTim's Used Books Provincetown Mass.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Interesting, lesser-known artist. No marks in text. Not a library book. Ships in a cardboard enclosure. Tim's Used Books, open shop in Provincetown, Massachusetts, buyers and sellers of good books at fair prices since 1991. Come visit! Please contact us if downsizing your library; w…e travel worldwide to buy good collections.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,03
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Torres, Ruben Abraham (ilustrador).

Estándares e indicadores para la calidad informativa en los medios digitales -Language: spanish
Nogales-Bocio, Antonia Isabel; Solans García, María Antonia; Marta-Lazo, Carmen; Mancinas-Chávez, Rosalba; Moya-López, Daniel; Cebrián Zazurca, Enrique; Amaya Urquijo, Adira; Fonseca Díaz, Andrés; Ramos Antón, Rubén; Sánchez-Gutiérrez, Bianca; Bellido-Pérez, Elena; Pineda, Antonio; Torres Hermoso, Patricia; Sánchez Martín, Mª Del Pilar; Duarte Monedero, Beatriz; Carmona González, Nieves; Paniego Burillo, Clara E.; Puyod Alegre, Carmina; Pardo Juez, Alfonso; Passerino, Liliana Maria; Costa De Sá Bonotto, Renata
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,65
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,02
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Clean, tight copy. 194pp. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Houston: Museum of Fine Arts, Glassel School of Art 2004
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 64 pages; very good condition; except abrasion to bottom of spine; no internal marks. DVD in pocket on inside rear cover. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: 246 Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America246 Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Murder in My Suite Bienvenidos al Hotel California (ISBN 0-9639050-0-7) by Stephen Callis, Leslie Ernst and Ruben Ortiz Torres. A photo novel that addresses the Los Angeles Hotel Industry union struggle in mystery novel form. Text in English and Spanish. Unpaginated. Paper with stiff cover. 8" x…11". Black and white reproductions. Very good condition.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : La huella del hombre pisada: La generación que no quiso ser la perdida es una novela escrita por Rubén Negro Torres y publicada por Chiado Editorial en 2014. El libro, de 176 páginas, explora temas relacionados con la crisis y la identidad de una generación. Esta edición en tapa blanda está escrita en español… y ofrece una narrativa que invita a la reflexión sobre el legado y las aspiraciones de la juventud contemporánea. EAN: 9789895129416 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La huella del hombre pisada Autor: Rubén Negro Torres Editorial: Chiado Editorial Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : El sentido de un guisante es una novela corta escrita por Rubén Negro Torres. Publicada en 2013 por Círculo Rojo, esta edición en tapa blanda cuenta con 97 páginas y explora temas de ficción y romance. La historia invita a la reflexión sobre el amor y el destino, todo ello narrado en un estilo literario…accesible y cautivador. EAN: 9788490308479 Tipo: Libros Categoría: Romance|Literatura y Ficción Título: El sentido de un guisante Autor: Rubén Negro Torres Editorial: CIRCULO ROJO Idioma: es-ES Páginas: 97 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Gracias a Dios es un libro escrito por Rubén Torres de Mesa y publicado por Autografía en 2022. Esta edición en tapa blanda cuenta con 344 páginas y está escrita en español. El libro explora temas relacionados con la religión, ofreciendo una perspectiva reflexiva y profunda. EAN: 9788419198495 Tipo: Libr…os Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Gracias a Dios Autor: Rubén Torres de Mesa Editorial: Autografía Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.

Estándares e indicadores para la calidad informativa en los medios digitales -Language: spanish
Nogales-Bocio, Antonia Isabel; Solans García, María Antonia; Marta-Lazo, Carmen; Mancinas-Chávez, Rosalba; Moya-López, Daniel; Cebrián Zazurca, Enrique; Amaya Urquijo, Adira; Fonseca Díaz, Andrés; Ramos Antón, Rubén; Sánchez-Gutiérrez, Bianca; Bellido-Pérez, Elena; Pineda, Antonio; Torres Hermoso, Patricia; Sánchez Martín, Mª Del Pilar; Duarte Monedero, Beatriz; Carmona González, Nieves; Paniego Burillo, Clara E.; Puyod Alegre, Carmina; Pardo Juez, Alfonso; Passerino, Liliana Maria; Costa De Sá Bonotto, Renata
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 32 pages. 11.00x8.50x0.08 inches. In Stock. Torres, Ruben Abraham (ilustrador).

Double Trouble : The Patchett Collection, [ Two Volume Set ]
Elizabeth Armstrong, Julian Zugazagotta, Kevin Power, Ralph Rugoff, Tom Patchett, Tania Owcharenko Duvergne, Rita Gonzalez, Melissa Ho, Karal Ann Marling, Holly Myers, Janine Antoni, John Baldessari, Beattie & Davidson, Joseph Bertiers, Joseph Beuys, Dominique Blain, Chris Burden, Mónica Castillo, Chema Cobo, Meg Cranston, Georganne Deen, Georganne Delvoye, Marcel Duchamp, Nicole Eisenman, Fluxus, Llyn Foulkes, Robert Gober, David Hammons, David Ireland, Ray Johnson, Mike Kelley, Martin Kippenberger, Rachel Lachowicz, Sherrie Levine, Charles Long, Daniel J. Martinez, Paul McCarthy, Cady Noland, Manuel Ocampo, Claes Oldenburg, Yoko Ono, Dennis Oppenheim, Rubén Ortiz Torres, Burt Payne 3, Raymond Pettibon, Alan Rath, Charles Ray, Man Ray, Edw
Idioma: Inglés
Editorial: Museum of Contemporary Art, San Diego / Auditorio de Galicia San Diego / Santiago de Compostela, CA / Spain 1998
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 7,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 vol. : vol. 1 : 143 pp. ; vol. 2 : 281 pp.; 2 vol. : vol. 1 : 27.6 x 21.2 cm. ; vol. 2 : 27.6 x 21.2 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Two volume exhibition catalogue published in conjunction with show held at the Museum of Contemporary Art, San Diego, July… 27 - September 5, 1998. Traveled to Museo de las Artes and Instituto Cultural Cabañas, Guadalajara, México, September 10 - November 22, 1998; Museo de Monterrey, Mexico, February - April, 1999; Museo Universitario Contemporáneo de Arte, Mexico City, April - June, 1999; Auditorio de Galicia and Iglesia San Domingos de Bonaval, Santiago de Compostela, Spain, July 10 - September 5, 1999 and Sala Amos Salvador, Logroño, Spain, November 1999 - February 2000. Volume one texts by Elizabeth Armstrong, Julian Zugazagotta, and Kevin Power. Volume two texts by Karal Ann Marling and an interview with Ralph Rugoff by Tom Patchett. Texts about the artists in the exhibition, in both volumes, by Tania Owcharenko Duvergne, Rita Gonzalez, Melissa Ho, Karal Ann Marling, Holly Myers, and CC:Collector's Comments. Artists (A - L, Vol. 1) include Janine Antoni, John Baldessari, Beattie & Davidson, Joseph Bertiers, Joseph Beuys, Dominique Blain, Chris Burden, Mónica Castillo, Chema Cobo, Meg Cranston, Georganne Deen, Georganne Delvoye, Marcel Duchamp, Nicole Eisenman, Fluxus, Llyn Foulkes, Robert Gober, David Hammons, David Ireland, Ray Johnson, Mike Kelley, Martin Kippenberger, Rachel Lachowicz, Sherrie Levine, and Charles Long. Artists (M - Z, Vol. 2) include Daniel J. Martinez, Paul McCarthy, Cady Noland, Manuel Ocampo, Claes Oldenburg, Yoko Ono, Dennis Oppenheim, Rubén Ortiz Torres, Burt Payne 3, Raymond Pettibon, Alan Rath, Charles Ray, Man Ray, Edward Ruscha, Cindy Sherman, Kiki Smith, Mark Tansey, Fred Tomaselli, Andy Warhol, John Wesley, and Christopher Wool, as well as Americana, Neon Signs, and Vernon Kilns Dinnerware. Texts in English and Spanish. Very Good. Yellowing and light soiling of covers with light bumping of corners. Light yellowing of pages. Two-volume set. The contents are clean and unmarked. Due to the large size and weight, additional shipping charges will be required for international orders.

Idioma: Inglés
Editorial: Smart Art Press and Huntington Beach Art Center 1998
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 72 pages; in English and Spanish; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.