EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Rowman & Littlefield Publishers, 2022
ISBN 10: 1538163411 ISBN 13: 9781538163412
Librería: A Team Books, Conway, AR, Estados Unidos de America
EUR 33,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Brand New! Proven Seller with Excellent Customer Service. Choose expedited shipping and get it FAST.
Publicado por Tora, 2024
ISBN 13: 9791255880783
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 14,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 90 pages. Italian language. 6.89x4.21x0.32 inches. In Stock.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Publishing Plc, US, 2022
ISBN 10: 1538163411 ISBN 13: 9781538163412
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 46,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Perfect Italian Diction for Singers: An Authoritative Guide provides the steps and tools for singing beautifully and expressively in this language. Timothy Cheek and Anna Toccafondi systematically home in on the essential features of the most beautiful Italian, pitfalls of non-native singers, and how to overcome those issues. In addition to delving to the heart of Italian sounds and inflection, they present controversies, misconceptions, and various approaches-often conflicting-that have arisen throughout the last century. Chapters also address:Italian style and legatoBest use of supplemental resources and dictionariesRecitative with suggested, short Mozart excerptsWorking with textSinging diphthongs, triphthongs, and hiatus Also included are a plethora of audio and video examples and exercises (over seventy QR codes), exercises for group or self-study, and self-assessment summaries. This book will help singers and students lay a solid foundation in beautiful, lyric Italian.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Italiano
Publicado por FirenzeLibri, Firenze,, 1993
ISBN 10: 8876222499 ISBN 13: 9788876222498
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, FirenzeLibri cm.17x24, pp.70, 35 tavole bn.e a colori fuori testo, brossura con cop.fig.a col. Collana Centro di Studi Chiantigiani Clante. Giugno 1993.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 47,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 109087796X ISBN 13: 9781090877963
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 16,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 205 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.52 inches. In Stock.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Tora, 2025
ISBN 13: 9791255883067
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 45,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Tora, 2024
ISBN 13: 9791255880783
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Il Mulino, 2000
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIl Mulino, 2000. In-8, brossura, pp. 263. In ottimo stato.
Idioma: Italiano
Publicado por Scienze e Lettere (16 luglio 2024), 2024
ISBN 10: 886687275X ISBN 13: 9788866872757
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 20,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 40,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Editori del Grifo, 1992
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Scienze e Lettere (16 luglio 2024), 2024
ISBN 10: 886687275X ISBN 13: 9788866872757
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 42,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto Buono. False Ilustrador. In-8°, pp. 263, brossura editoriale.
Publicado por Del Grifo Editori, Montepulciano (SI, 1991
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Collana "La macina". Volume in copertina rigida, 158 pagine con illustrazioni in nero nel testo e fuori testo. Copia in buone condizioni, mostra normali segni d'uso e del tempo. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Paravia, 1975
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.