Tilman lang (22 resultados)
Editorial: Reclam (UB 17527), Stuttgart, 2005
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 368 S. (15 cm) Taschenbuch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3150175275.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,13
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 217 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart (Phiilip Reclam jun.) (= Erste Ausgabe) 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. kl-8°, illustrierte Originallbroschur (Paperback), 368 S., ISBN 3150175275 LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), minimal angerändert, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Göttingen, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, 1998. 1998
- Tapa blanda
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , AlemaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 22,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 303 Seiten. Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Palaestra, Band 301).

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kulturkontrastive und interdisziplinäre Textzugänge- Festschrift für Horst Turk zum 60. Geburtstag Gewicht in Gramm: 550 rücken lichtrandig,ansonsten gut.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Gr.-Oktav. Palaestra. Untersuchungen aus der deutschen und skandinavischen Philologie. Bd. 301. 302 S. Broschur. neuwertig.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: Neu. Studien zu Walter Benjamins Begriff der Mimesis. In vier glänzend geschriebenen Kapiteln nähert sich die Arbeit dem Benjaminschen Mimesis-Begriff und arbeitet dessen zentrale Bedeutung für sein Werk heraus. Dabei werden zugleich zentrale Aspekte der postmodernen, dekonstruktivistischen Literatur- und Texttheorie…behandelt. Das erste Kapitel leistet eine Einordnung der Benjaminschen Überlegungen zur Mimesis in den werkimmanenten Kontext und überschreitet dabei den engeren Rahmen von Sprache hin zu Fragen von Wahrnehmung und Erfahrung. Darauf aufbauend wird Benjamins "mimetisches Vermögen" als ein semiologisches Vermögen expliziert. Die Arbeit zeigt eindrucksvoll, dass Wirklichkeitsaneignung durch den strukturellen Vorrang der Beziehung zwischen Zeichen immer zugleich auch Wirklichkeitsentzug bedeutet. Das dritte Kapitel diskutiert Benjamins Proust-Verständnis in Auseinandersetzung mit Wittgenstein, Peirce, Derrida und anderen. Den Abschluss bildet, aufbauend auf wahrnehmungstheoretischen Überlegungen, eine Rückbindung des mimetischen Vermögens an Strategien des Lesens und der Schrift. 303 Seiten, broschiert (Palaestra; Band 301/Vandenhoeck & Ruprecht 1998). Früher EUR 54,00. Gewicht: 445 g - Softcover/Taschenbuch.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1997
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Kulturkontrastive und interdisziplinäre Textzugänge. Festschrift für Horst Turk zum 60. Geburtstag. Hrsg. von Jürgen Lehmann, Tilman Lang, Fred Lönker und Thorsten Unger. Wissenschaftler aus neun Ländern nähern sich hier aus verschiedenen Perspektiven, von der Theologie ü…ber die Kultur- und Literaturtheorie, die Theaterwissenschaft und die Übersetzungsforschung bis hin zur Wissenssoziologie, dem für inter- und intrakulturelle Studien bedeutsamen Begriffskomplex «Konflikt - Grenze - Dialog». Mit Beiträgen von Jürgen Lehmann, Joachim Ringleben, Ulrich Barth, Michael Schmidt, Endre Hárs, Gabriele Brandstetter/Gerhard Neumann, Erika Fischer-Lichte, Horst Thomé, Günter Saße, Anil Bhatti, Reinhart Meyer-Kalkus, Alexander Kartosia, Teresa Seruya, Bozena Choluj, Karol Sauerland, Marion Doebeling, Douwe Fokkema und Otto Lorenz. Einige der Beiträge wurden vorgestellt am Internationalen Symposium zu Ehren des Literaturwissenschaftlers Horst Turk am 21. und 22. April 1995 an der Universität Göttingen. 309 Seiten und eine Beilage, gebunden (Peter Lang Verlag 1997). Früher EUR 79,95. Gewicht: 618 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 218 Seiten 9783802522710 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 218 Seiten Ein Roman basierend auf der beliebten TV-Serie \'Beverly Hills, 90210\', der sich um die Abenteuer und das dramatische Leben der Jugendlichen aus Beverly Hills dreht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-675-4/8-00606423 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 218 Seiten Ein Roman basierend auf der beliebten Fernsehserie \'Beverly Hills 90210\', der die Abenteuer und Dramen einer Gruppe von Jugendlichen im glamourösen Beverly Hills erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-630-5/8-00580…380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 218 Seiten Das Buch basiert auf der TV-Serie \'Beverly Hills 90210\' und folgt den Abenteuern und Dramen der Teenager in Beverly Hills. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-567-3/8-00711663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 218 Seiten Ein spannendes Jugendbuch basierend auf der beliebten TV-Serie Beverly Hills, 90210, welches die Abenteuer und Herausforderungen der Charaktere in Kalifornien beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-648-7/8-00728672 Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 351.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 218 Seiten Das Buch basiert auf der bekannten Fernsehserie \'Beverly Hills 90210\' und setzt sich mit den Erlebnissen einer Gruppe von Teenagern auseinander, die in einer wohlhabenden Nachbarschaft in Los Angeles leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zusta…nd! HC1-648-7/8-00728673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1394 Seiten Ein Roman basierend auf der beliebten TV-Serie Beverly Hills 90210, der die Abenteuer und Herausforderungen einer Gruppe von Teenagern in Beverly Hills behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-563-4/8-00703979 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 350.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 218 Seiten Eine spannende Jugendgeschichte, basierend auf der TV-Serie Beverly Hills 90210, die das Leben von Jugendlichen in Beverly Hills beleuchtet und deren Herausforderungen und Dramen darstellt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand.…HC1-228-6/8-00530204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 99,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 224 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,70
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 309 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 100,27
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EDUARD-HEINRICH KIEVER (Eduard Kiefer, 1915-95) deutscher Offizier im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz als Hauptmann (Flight Lieutenant) und Chef 2. / Panzer-Aufklärungs-Abteilung "Hermann Göring" / 5.Panzer-Armee / Afrika Korps. später Schauspieler / Knight s Cross of the Iron Cross. . After the war he changed his name to Tilman Kiwe and became an actor. He acted in many military movies playing German soldiers, as the film directors felt that his personal history gave him the feel for the parts. Among his notable parts in movies, he portrays the Luftwaffe pilot Hauptmann Hellmuth Lang in "The Longest Day" and as the guard Frick in "The Great Escape".
EDUARD-HEINRICH KIEVER (Eduard Kiefer, 1915-95) deutscher Offizier im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuz als Hauptmann (Flight Lieutenant) und Chef 2. / Panzer-Aufklärungs-Abteilung "Hermann Göring" / 5.Panzer-Armee / Afrika Korps. später Schauspieler / Knight s Cross of the Iron Cross. . After the war he changed his name to Tilman Kiwe and became an actor. He acted in many military movies playing German soldiers, as the film directors felt that his personal history gave him the feel for the parts. Among his notable parts in movies, he portrays the Luftwaffe pilot Hauptmann Hellmuth Lang in "The Longest Day" and as the guard Frick in "The Great Escape".
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 95,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fotoporträtpostkarte (als Schauspieler, Foto : Ulla von Haxthausen), bildseitig mit persönlicher Widmung, Empfehlung, Unterschrift als TIL KIWE eigenhändig signiert.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,71
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance,… while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1998. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 301, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 301 301.