Tickell james (57 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,46

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1992

    1850432236 / 9781850432234

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hamlyn 1993

    1857321596 / 9781857321593

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,60

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1992

    1850432236 / 9781850432234

    • Tapa dura

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,77

    Envío por EUR 10,05 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241014833 / 9781241014834

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,59

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241014833 / 9781241014834

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,32

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mitchell Beazley 1960

    0855336943 / 9780855336943

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,49

    Envío por EUR 10,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241014833 / 9781241014834

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basic Books 2006

    046504168X / 9780465041688

    • Tapa dura

    Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. 5.75 X 0.75 X 8.5 inches; 208 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mitchell Beazley 01/01/1960 1960

    0855336943 / 9780855336943

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,90

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,17

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Descubre la fascinante ciudad de Cusco, Perú, a través de este libro de viajes. Explora los lugares más emblemáticos y los paisajes impresionantes de esta región andina, desde la histórica ciudad de Cusco hasta la majestuosa Machu Picchu. Con fotografías de Francesco Venturi, este libro te transportará a la r

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke Books, London 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa blanda

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 8 x 9 in. Paper wraps. Lavish color photos. Condition is VERY GOOD ; edges worn, one corner dog-eared, covers rubbed. BInding tight and text unmarked. Travel. Stax.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mitchell Beazley 01/01/1960 1960

    0855336943 / 9780855336943

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,90

    Envío por EUR 8,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke Books 1989

    1850431795 / 9781850431794

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Escape, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Book Escape

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,88

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Cover has a couple small creases. Cover coming away from spine. Ownership stamp inside front cover. Pages of text are clean, bright and free of marking. Close to Very Good condition. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions.

  • Editorial: Taauris Parke Books, London, England 1989

    • Tapa dura

    Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, Estados Unidos de AmericaCharles Lewis Best Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Octavo, [25cm/10 inches], full embossed cloth w/ mylar-protected dust jacket, pp. 127. Fully Illustrated with colour plates by Francesco Venturi. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional snapshots.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1992

    1850432236 / 9781850432234

    • Tapa dura

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: Tauris Parke Books, 1989, London 1989

    1850431795 / 9781850431794

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,12

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good+ to Near Fine. First. Soft Cover. Very Good+ to Near Fine. First. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Appears front endpage is torn out (starts with half title page), sticker shadow inside rear cover, very slight edgewear. (Above ISBN is from rear cover. Copyright page ISBN is: 1-85043-172-8). 127 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basic Books 1727

    046504168X / 9780465041688

    • Tapa dura

    Librería: Skoob-ebooks, Pontiac, CanadaSkoob-ebooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,03

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. In excellent condition. Like new. ; 5.75 X 0.75 X 8.5 inches; 176 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basic Books 2007

    0465041698 / 9780465041695

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,43

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basic Books 2007

    0465041698 / 9780465041695

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,43

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1992

    1850432236 / 9781850432234

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Reino UnidoTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,77

    Envío por EUR 23,16 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. dust jacket is in a clear protective wrapper, minimal rubbing to edges, clean condition, price unclipped, boards in clean condition, 128pp, illustrated, pages bright and clean and overall fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke Books / London 1991

    1850432236 / 9781850432234

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat WIE, Lollar, AlemaniaAntiquariat WIE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 22,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Travel to Landmarks. Photographs by Francesco Venturi. Englischsprachig, viele Abbildungen, 128 Seiten.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241014833 / 9781241014834

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,78

    Envío por EUR 13,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London. Tauris Parke Books. 1992

    1850432236 / 9781850432234

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, HolandaAntiquariaat Ovidius

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gebraucht / Used. 1991. Or. Hardcover with d.j. 128pp. 8°. Illustr. Index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tauris Parke 1989

    1850431728 / 9781850431725

    • Tapa dura

    Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Dust jacket has light scratches/marks and outer edges have minor scuffs. Textblock has foxing. Reading content is in very good condition. Despatched within 24 hours.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241014833 / 9781241014834

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,15

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Library, Historical Print Editions 2011

    1241014833 / 9781241014834

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,42

    Envío por EUR 17,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.