Thomas petersen gudrun (16 resultados)

Editorial: VEB Bibliographisches Institut Leipzig
- Tapa dura
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1986; 496 Seiten; Format 21,5 x 14,5 cm; O.Leinen-Einband ohne O.Schutzumschlag. Mit 123 Zeichnungen und 36 Tabellen, 32 Farbtafel mit 97 Fotos. Vorsatz mit Übersichtskarten zur Herkunft der Pflanzen (Foto); gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Bibliographisches Institut 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , AlemaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fester Einband. 2. Au. Oln. im OSchU, 332 S. gebunden, 121 Strichzeichnungen, 8 ein- u. 8 mehrfarbige Bildtafeln. Papier vom Schnitt her gebräunt, scheint ungebraucht. mangelhafter Zustand 300 gr.
4 Bücher: BI -Lexikon - Heimpflanzen + Was fehlt denn meiner Zimmerpflanze ? - Schäden erkennen und behandeln + Unsere Balkonpflanzen + Mehr Freude an Zimmerpflanzen - Das praktische Handbuch für Aufzucht und Pflege
Jacob, Udo /Thomas - Petersen, Gudrun ( Hrsg.)+ Cevat, H.N. + Thomas, Editha + Hermann + Gugenhan, Edgar / Bühl, Rolf ( Deutsche Bearbeitung )
Editorial: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1985 + BLV Verlagsgesellschaft mbH, München, 1983 + Verlag für die Frau , Leipzig, 1988 + Verlag Das Beste, Stuttgart, Zürich, Wien,1981 1985
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
496 S., 8°, Oln, Os, leicht ran drissig, farbig gestaltete Innendeckel, 2. Auflg., 123 Zeichnungen und 36 Tabletten, 32 Farbtafeln mit 97 Fotos, + 134 S., 8°, Oppbd, übersetzt und bearbeite von Prof. Dr. Günter Liebster, + 183 S., 8°, Oppbd, farbig gestaltete Innedeckel leicht fleckig, 1. Auflg., zahlreich Farbtafeln im Text , 1…. Auflg., + 480 S., 8° gr., Oppbd, farbige Innendeckel, Übersetzung ins deutsche von Hans A. Werber und Katin von Schweder - Schreiner, durchgehende farbige Bebilderung und Zeichnugen , alle Exemplare guter Zustand, über 1000 g.
Editorial: Bibliographisches Institut,, Leipzig, 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 340 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, Erste Auflage, , 1980 3…40 S., , Meyers Taschenlexikon: Heimtiere, Jacob, Udo u. Gudrun Thomas-Petersen (Hrsg.).
Editorial: VEB Bibliographisches Institut 1982
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Bibliographisches Institut , 1982 , Heimtiere. BI-Taschenlexikon, 121 Strichzeichnungen, 8 ein- u. 8 mehrfarbige Bildtafeln (BI-Tas…chenlexikon), Jacob, Udo u. Gudrun Thomas-Petersen (Hrsg.).
5 Bücher: Kübel Pflanzen + Bi-Lexikon - Heimpflanzen + Grosses Buch der Zimmer- und Balkonpflanzen +Farbenfrohe Hängekörbe für jede Jahreszeit + Florales Gestalten
Recht, Christine + Jacob, Udo / Thomas-Petersen, Gudrun ( Hrsg.) + Saupe, Jürgen (Text) + Bird, Richard + Dr. Deutschmann, Karl - Heinz 7 Hempel, Horst
Editorial: verschiedene Verlage
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
108 S., + 496 S., + 288 S., + 128 s:, + 266 S., 8°, 3 x Oppbd, 2x Oln u. Os berieben, alle 5 Exemplare zahlreich bebildert, gut, über 1000 g.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Bibliographisches Institut 1984
- Tapa dura
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , AlemaniaBibliotheca Botanica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,11
Envío por EUR 36,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 1. Aufl. 21,5 cm. 496 S. Mit 123 Zeichnungen, 36 Tabellen und 32 Farbtafeln mit 97 Fotos. Original Leinen (Hardcover). Gutes Exemplar. Seiten papierbedingt etwas gedunkelt. BI-Lexikon.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 512 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, Erste Auflage, 1988 512 S., BI-Lexikon Heimtiere, Gudrun Thomas-Pet…ersen, Dietrich Kühlmann.

Editorial: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1984
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Botanik, Pflanzenkunde Botanik, Biologie, Zoologie 496 Seiten Fachbuch / Sachbuch / Nachschlagewerk aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde; 123 Zeichnungen und 36 Tabellen, 32 Farbtafeln mit 97 Fotos; Schutzumschlag mit kleiner Fehlstelle am Rücken; gut erhalten An staatliche Orga…nisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 ca. 22 x 15 cm, gebundene Ausgabe.

Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,17
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. Bibliogr. Inst. Lpzg. 1985. 496 S. gr8. m. 123 Zeichnungen+36 Tab. +32 Farbtaf. +97 Fotos. Ln. m. U. -2).
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut 1982
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,39
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 332 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL3859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. Bibl. Institut, Lpz. 1985. 496 S. 123 Zeichnungen und 36 Tabellen, 32 Farbtafeln mit 97 Fotos., Ln.U.--- 750 Gramm.

Editorial: Leipzig VEB Bibliographisches Institut, 1982
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebunden. Condición: Gut. 2. Auflage. DDR, Taschenlexikon, Heimtiere, Haustiere, Hunde, Katzen, Marder, Hamster, Mäuse, Affen, Sittiche, Prachtfinken, Webervögel, Vögel, Ziervögel, Zierfische, Täubchen, Krokodile, Exoten, Schildkröten, Schlangen, Echsen, Kriechtiere, Frösche, Lurche, Süßwasserfische, Meeresfische, Salzwasserfisc…he, Seescheiden, Seeigel, Seesterne, Schnecken, Muscheln, Krebse, Tausendfüßer, Insekten, Spinnen, Skorpione, Egel, Blumentiere, Arachniden, Aquaristik, Terraristik, Kleintiere, Zoologie, Tierhaltung, Tierpflege, Nager, Nagetiere Botanik, Biologie, Zoologie ca. 20 x 12 cm; kleines Lexikon der Heimtiere im Taschenbuchformat; aus dem Inhalt: Aquarieneinrichtung - Aquaterrarium - Brackwasseraquarium - Ektoparasiten und Endoparasiten - Fischfang - Fischtransport - Flugkäfig - Freiluftterrarium - Gesetzliche Bestimmungen zur Heimtierhaltung - Krankheiten der Heimtiere - usw.; zweite, durchgesehene Auflage; gut erhalten 332 S. illustriert mit 121 Strichzeichnungen, 8 einfarbigen und 8 mehrfarbigen Bildtafeln An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Editorial: Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1982
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,70
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ca. 20 x 12 cm, gebunden. Condición: Gut. 2., durchgesehene Auflage. DDR, Taschenlexikon, Heimtiere, Haustiere, Hunde, Katzen, Marder, Hamster, Mäuse, Affen, Sittiche, Prachtfinken, Webervögel, Vögel, Ziervögel, Zierfische, Täubchen, Krokodile, Exoten, Schildkröten, Schlangen, Echsen, Kriechtiere, Frösche, Lurche, Süßwasserfisch…e, Meeresfische, Salzwasserfische, Seescheiden, Seeigel, Seesterne, Schnecken, Muscheln, Krebse, Tausendfüßer, Insekten, Spinnen, Skorpione, Egel, Blumentiere, Arachniden, Aquaristik, Terraristik, Kleintiere, Zoologie, Tierhaltung, Tierpflege, Nager, Nagetiere Botanik, Biologie, Zoologie 332 S. Kleines Lexikon der Heimtiere im Taschenbuchformat; aus dem Inhalt: Aquarieneinrichtung - Aquaterrarium - Brackwasseraquarium - Ektoparasiten und Endoparasiten - Fischfang - Fischtransport - Flugkäfig - Freiluftterrarium - Gesetzliche Bestimmungen zur Heimtierhaltung - Krankheiten der Heimtiere - usw.; illustriert mit 121 Strichzeichnungen, 8 einfarbigen und 8 mehrfarbigen Bildtafeln; Randläsion am Schutzumschlag (hinten) sauber nachgeklebt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Más imágenesKLEINE ENZYKLOPÄDIE Die Frau
[Hrsg.] Uhlmann Irene Maluckow Lene, Thomas-Petersen Gudrun, Brandt Inge -
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1964
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,60
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine umfassende Enzyklopädie, die sich mit der Rolle der Frau in der Gesellschaft der DDR beschäftigt und verschiedenste Aspekte von Bildung, Arbeit und Gleichberechtigung beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-80…9-2/8-00444191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 994.
Más imágenesLEBEN Kleine Enzyklopädie
[Hrsg.] Godler Erhard Liebert Ede, Niemann Joachim, Thomas-Petersen Gudrun -
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1981
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. 123 Seiten Eine umfassende Enzyklopädie über das Leben, die eine Vielzahl von mehrfarbigen Textabbildungen und Tabellen enthält. Sie bietet einen breiten Einblick in die Biologie und ihren Einfluss auf verschiedene Lebensbereiche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten gerin…gfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-783-1/8-00435325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1056.