Publicado por M-G-M, 1952
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
EUR 3,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: VG+. A VG or better original 11" x 14" lobby card. Size: 11" X 14". Poster.
Publicado por Köln, Fachbuchverlag Leipzig., 1994
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., völlig neu bearbeitete Auflage. 574 Seiten. Kartoniert. Antiquarisch, aber sehr gut und ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3826538498 ISBN 13: 9783826538490
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Hanser Verlag GmbH & Co, 2008
ISBN 10: 3446411941 ISBN 13: 9783446411944
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2012
ISBN 10: 3525630328 ISBN 13: 9783525630327
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Canadian Forestry Service 1981 2nd ptg, Ottawa, Canada, 1981
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPB. B&W and color illustrations Ilustrador. 122pp very good, wraps (softcover) owner's name.
Publicado por Vereinigung der Freunde der Kunstakademie Karlsruhe e. V., 1985, 1985
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalheft mit 40 Seiten, 36 Positionen und vielen, zumeist einfarbigen Abbildungen. Außen etwas angestaubt, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03190Z-436632.
Idioma: Alemán
Publicado por modo Verlag GmbH, Freiburg, Germany, 1999
ISBN 10: 3922675352 ISBN 13: 9783922675358
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por modo Verlag GmbH, Freiburg, Germany, 1999
ISBN 10: 3922675352 ISBN 13: 9783922675358
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 26,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 38,78
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1983
ISBN 10: 3579010662 ISBN 13: 9783579010663
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Orig.-Ausg. Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 144 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.7 cm x 2 cm x 28.8 cm.
Publicado por Fachbuchverlag, Leipzig, 1976, 1976
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito574 S., 8°, m. 188 Bildern, 144 Tab., 8 Tfln. Und zahlr. Beispielen, Flex. Okst., Name a. VS, sonst utes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Vlg Scriptor, 2025
ISBN 10: 3589169834 ISBN 13: 9783589169832
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,92
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Canadian Forestry Service, United States Forest Service, Mexican Forest Service, 1980
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 44,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First Edition. 122 pages. Index. Circa 1980. Dozens of colour photographs. "Summarizes information on the recognition, biology and importance of cone and seed destroying insects. A comprehensive guide for the seed orchard manager. Prior owner's ink stamp inside front cover and atop title page. Average wear. Binding intact. Sound working copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau-Verlag Gmbh Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3412513784 ISBN 13: 9783412513788
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Naturpark Barnim gilt als »grüne Lunge« vor den Toren der Hauptstadt. Mit seinen abwechslungsreichen Landschaften, Sehenswürdigkeiten und Freizeitangeboten erfreut sich das einzige gemeinsame Großschutzgebiet der Länder Brandenburg und Berlin stetig wachsender Beliebtheit bei Besuchern aus nah und fern. Der vorliegende Band richtet sich an Leserinnen und Leser, die sich umfassend über das Gebiet zwischen Havel, Oder und Spree informieren möchten oder gezielt nach Informationen und Hintergründen suchen, die Tourismusbroschüren nicht bieten können. Das Buch stellt die Genese des Naturraumes, seine heutigen Besonderheiten und ökologischen Funktionen vor. Und es erklärt die Verflechtungen, Synergien und Konflikte, die sich aus der Lage des Naturparks zwischen der Metropole Berlin und den Städten und Gemeinden ihres nördlichen Umlandes ergeben. Grafiken, Abbildungen und aufwendig gestaltete Karten illustrieren die von Autoren verschiedenster Fachrichtungen beigesteuerten Texte und machen das Buch auch zu einem optischen Genuss. Der Naturpark Barnim umfasst Teile der nördlichen Berliner Bezirke Pankow und Reinickendorf sowie der Landkreise Barnim, Oberhavel und Märkisch Oderland in Brandenburg. Mit der hier vorgelegten landeskundlichen Bestandsaufnahme wird dieser metropolennahe Raum erstmals in umfassender Weise aus der Sicht verschiedener natur- und geisteswissenschaftlicher Disziplinen in einer allgemeinverständlichen und anschaulichen Form dargestellt. Illustriert mit zahlreichen speziell dafür entwickelten thematischen Karten und Grafiken sowie weiteren Abbildungen wird die komplexe Landschaftsgenese des Barnim zwischen Havel im Westen, Oder im Osten und Spree im Süden anschaulich erklärt. Die sich mit der gesellschaftlichen Entwicklung vertiefenden Beziehungen zwischen der Metropole Berlin und den Städten und Gemeinden ihres nördlichen Umlandes wird exemplarisch von den historischen Ursprüngen bis in die heutige Zeit herausgearbeitet. In diesem Kontext wird die Funktion des seit 1998 bestehenden, länderübergreifenden Naturparks Barnim erläutert. Mit dem gedruckten Buch wird zugleich ein Elektronisches Buch ausgeliefert. Zahlreiche Aspekte werden im zugehörigen Online-Auftritt vertieft. Dort stehen auch anspruchsvolle Exkursionsroutenempfehlungen zur Verfügung. 496 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau-Verlag Gmbh Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3412513784 ISBN 13: 9783412513788
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Naturpark Barnim gilt als »grüne Lunge« vor den Toren der Hauptstadt. Mit seinen abwechslungsreichen Landschaften, Sehenswürdigkeiten und Freizeitangeboten erfreut sich das einzige gemeinsame Großschutzgebiet der Länder Brandenburg und Berlin stetig wachsender Beliebtheit bei Besuchern aus nah und fern. Der vorliegende Band richtet sich an Leserinnen und Leser, die sich umfassend über das Gebiet zwischen Havel, Oder und Spree informieren möchten oder gezielt nach Informationen und Hintergründen suchen, die Tourismusbroschüren nicht bieten können. Das Buch stellt die Genese des Naturraumes, seine heutigen Besonderheiten und ökologischen Funktionen vor. Und es erklärt die Verflechtungen, Synergien und Konflikte, die sich aus der Lage des Naturparks zwischen der Metropole Berlin und den Städten und Gemeinden ihres nördlichen Umlandes ergeben. Grafiken, Abbildungen und aufwendig gestaltete Karten illustrieren die von Autoren verschiedenster Fachrichtungen beigesteuerten Texte und machen das Buch auch zu einem optischen Genuss. Der Naturpark Barnim umfasst Teile der nördlichen Berliner Bezirke Pankow und Reinickendorf sowie der Landkreise Barnim, Oberhavel und Märkisch Oderland in Brandenburg. Mit der hier vorgelegten landeskundlichen Bestandsaufnahme wird dieser metropolennahe Raum erstmals in umfassender Weise aus der Sicht verschiedener natur- und geisteswissenschaftlicher Disziplinen in einer allgemeinverständlichen und anschaulichen Form dargestellt. Illustriert mit zahlreichen speziell dafür entwickelten thematischen Karten und Grafiken sowie weiteren Abbildungen wird die komplexe Landschaftsgenese des Barnim zwischen Havel im Westen, Oder im Osten und Spree im Süden anschaulich erklärt. Die sich mit der gesellschaftlichen Entwicklung vertiefenden Beziehungen zwischen der Metropole Berlin und den Städten und Gemeinden ihres nördlichen Umlandes wird exemplarisch von den historischen Ursprüngen bis in die heutige Zeit herausgearbeitet. In diesem Kontext wird die Funktion des seit 1998 bestehenden, länderübergreifenden Naturparks Barnim erläutert. Mit dem gedruckten Buch wird zugleich ein Elektronisches Buch ausgeliefert. Zahlreiche Aspekte werden im zugehörigen Online-Auftritt vertieft. Dort stehen auch anspruchsvolle Exkursionsroutenempfehlungen zur Verfügung. 496 pp. Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,21
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,14
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Miikka Leinonen dives into the evolving business landscape where the intangible - data, AI, digital twins, emotions, creativity, knowledge, brand, and culture - increasingly dictates success over the tangible. Leinonen offers a theoretical framework and practical tools for navigating this shift, emphasizing the symbiosis between material and immaterial assets. This book is essential for leaders, consultants, and facilitators looking to innovate, grow, and thrive by embracing the intangible. Its insights are crucial for anyone aiming to lead in tomorrow's business world, making it a must-buy for forward-thinking professionals.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig, Fachbuchverlag, 1994. Oktn., 574 S. m. Abb. u. Tabellen. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,04
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau-Verlag Gmbh Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3412513784 ISBN 13: 9783412513788
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Naturpark Barnim gilt als »grüne Lunge« vor den Toren der Hauptstadt. Mit seinen abwechslungsreichen Landschaften, Sehenswürdigkeiten und Freizeitangeboten erfreut sich das einzige gemeinsame Großschutzgebiet der Länder Brandenburg und Berlin stetig wachsender Beliebtheit bei Besuchern aus nah und fern. Der vorliegende Band richtet sich an Leserinnen und Leser, die sich umfassend über das Gebiet zwischen Havel, Oder und Spree informieren möchten oder gezielt nach Informationen und Hintergründen suchen, die Tourismusbroschüren nicht bieten können. Das Buch stellt die Genese des Naturraumes, seine heutigen Besonderheiten und ökologischen Funktionen vor. Und es erklärt die Verflechtungen, Synergien und Konflikte, die sich aus der Lage des Naturparks zwischen der Metropole Berlin und den Städten und Gemeinden ihres nördlichen Umlandes ergeben. Grafiken, Abbildungen und aufwendig gestaltete Karten illustrieren die von Autoren verschiedenster Fachrichtungen beigesteuerten Texte und machen das Buch auch zu einem optischen Genuss.
Año de publicación: 1975
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. V, 253 S.; ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Ecken minimal berieben bzw. bestoßen. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Vlg Scriptor, 2025
ISBN 10: 3589169834 ISBN 13: 9783589169832
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,47
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.