Thalhammer (323 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Courageous Resistance: The Power of Ordinary People
Kristina L Thalhammer, Paula O'Loughlin, Myron Peretz Glazer et al ela, S.; Stoltzfus, N.
- Tapa blanda
Librería: East Kent Academic, Bridge, Canterbury, KENT, Reino UnidoEast Kent Academic
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,32
Envío por EUR 12,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Essays on individual episodes of popular civil resistance against the odds. They include the Mothers of the Playa de Mayo against the Argentine junta's 'Dirty War', the 'Aryan' wives and families of detained Jews (the Rosenstrasse protest) in Nazi Germany in 1942, Rwanda in the 1990s and US oppo…sition to US brutality at Abu Ghraib in Iraq, Preconditions for success, processes, lessons to be learned. 210 pages. Quoted postage for UK 2nd class. Overseas at least £6.60.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,31
Envío por EUR 6,68Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,04
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 224 p. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 343.

Courageous Resistance: The Power of Ordinary People
Thalhammer, K.,O'Loughlin, P.,McFarland, S.,Glazer, M.,Shepela, S.,Stoltzfus, N.
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,89
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Courageous Resistance : The Power of Ordinary People
Thalhammer, Kristina E.; O'Loughlin, Paula L.; Mcfarland, Sam; Glazer, Myron Peretz; Glazer, Penina Migdal
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,67
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Courageous Resistance: The Power of Ordinary People
Stoltzfus, N.,Shepela, S.,Glazer, M.,McFarland, S.,O'Loughlin, P.,Thalhammer, K.
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,94
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

Courageous Resistance: The Power of Ordinary People
Stoltzfus, N.,Shepela, S.,Glazer, M.,McFarland, S.,O'Loughlin, P.,Thalhammer, K.
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,17
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Independently published 2022
Serie: Even Monsters Get Mad!: Coloring Books Dealing With Your Feelings, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Even Monsters Get Mad!: Coloring Books Dealing With Your Feelings
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,41
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Courageous Resistance : The Power of Ordinary People
Thalhammer, Kristina E.; O'Loughlin, Paula L.; Mcfarland, Sam; Glazer, Myron Peretz; Glazer, Penina Migdal
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,47
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,28
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
paperback. Condición: New. 2007th Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,28
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
paperback. Condición: Good. 2007th Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 2., verbesserte Auflage.. 176 S. : graph. Darst.; ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 230.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,94
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,36
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Wien/Berlin: Verlag A. F. Kosta 1968
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,58
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 120 pp., paperback, covers very slightly rubbed at edges, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible… for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Journal of Archaeological Science Volume 28, Number 10, October 2001. 2001
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,38
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8pp, 7 figs, Printed Card Cover, VGC.

Editorial: Doubleday, Garden City, New York 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. First Edition. First Edition. Exlibrary markings. Sound binding and hinges. Clean, slightly off-white text. Library binding of cloth over boards is lightly shelf worn. B&w photos, color plates. ; A beautiful Austrian teenager writes of her adventures among the tribes of New Guinea with Lowell Thomas and his film crew…, as well as the places they stopped along the way. Ex-Library; 8.00 in. (20 cm) tall; 323 pages. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Editorial: Herder, Freiburg. 1953
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Dirk Borutta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. 97 Seiten. Kein Schutzumschlag Pappe Gut 8°. Schutzumschlag fehlt, oberer Schnitt mit geringen Staubspuren. Sonst tadellos. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 208 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editorial: Wien/Berlin: Verlag A. F. Kosta 1969
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,92
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 108 pp., paperback, covers very slightly rubbed at edges, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible… for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: Doubleday
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. First edition copy. . No Dust Jacket Former Library book. Slightly dampstained. Short gifter's inscription on front endpage. (travel, exploration).

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Großformatige Bildband-Dokumentation, gebunden, Schutzumschlag, ca. 200 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Mit eingelegter Widmungund Würdigung der Marktgemeinde Millstatt u. orig. Unterschrift des Bürgermeisters. Zustand: sehr gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk…; Versand EURO 4,5.

Courageous Resistance : The Power of Ordinary People
Thalhammer, Kristina E.; O'Loughlin, Paula L.; Mcfarland, Sam; Glazer, Myron Peretz; Glazer, Penina Migdal
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,59
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag der Paulusdruckerei ca. 1950. 1950
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.