Tellier andre (38 resultados)
Editorial: pyramid book, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,47
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 71, very good , creases (HARBOILED SUSPENSE NOVEL), paperback.
Editorial: Pyramid, New York, NY 1953
- Tapa blanda
Librería: LONG BEACH BOOKS, INC., Long Beach, Estados Unidos de AmericaLONG BEACH BOOKS, INC.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good Minus. No Edition Stated. Pyramid book #71. The story of Jeanne Boucher whose tremendous physical vitality and restless urges drove her to greater and greater dissipations until, lost and damned, she made a daring bid for lasting love. Wear at edges, reading creases, some creases on book, rubbed,… light interior browning. Size: 4 1/4" x 6 3/8". PAPERBACK.

Editorial: Pyramid Books, NY 1953
- Tapa blanda
Librería: Mitchell Books, Hemet, Estados Unidos de AmericaMitchell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,60
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Tellier, Andre, A Woman in Paris, Pyramid Books, NY., 1953, first thus, good condition.
Editorial: pyramid book, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,25
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 71, very good +, (HARBOILED SUSPENSE NOVEL), paperback.
Editorial: pyramid book, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,15
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 71, very good -fine, reading crease (HARBOILED SUSPENSE NOVEL), paperback.
Editorial: pyramid book, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,61
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 71, almost near fine, (HARBOILED SUSPENSE NOVEL), paperback.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 17,35Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture frottée. Intérieur frais.Reliure solide.127 p.Envoi soigné.

- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1971. Broché. 130 pages. Fair.
Editorial: pyramid book, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,19
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 71, near fine, (HARBOILED SUSPENSE NOVEL), paperback.
Editorial: pyramid book, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 71, near fine, unread (HARBOILED SUSPENSE NOVEL), paperback.

Editorial: Pyramid, New York 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, Estados Unidos de America32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First Edition. 12mo., Pyramid book #71. Original paperback. Near Fine, tight with no creases to the spine.
Idioma: Inglés
Editorial: Golden Hind Press, Madison, NJ 1936
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,20
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Brick orange cloth, gold lettering on cover and spine. Golden Hind Press, copy 223 of 300, signed by author and artist. A clean unmarked copy. Probably never read. The colophon is signed by A.W. Rushmore. Hand-set in Weiss antiqua type at the Golden Hind Press in Madison, Ne…w Jersey, printed on Glenbourne paper furnished by Quincy P. Emery and bound dby the Haddon craftsmen in Camden New Jersey. MCMXXXVI. Clinton Balmer (ilustrador). Signed by Everybody.

- Tapa blanda
Librería: secretdulivre, Bize minervois, Franciasecretdulivre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. envoi rapide et sous enveloppe a bulles.

Editorial: Club des libraires de France 1956
- Tapa dura
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Club des libraires de France 1956. in-8. 324 pages. Club des libraires de France 1956. in-8. 324 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire numéroté . Exemplaire numéroté . Reliure cartonnage de toile d'éditeur d'après une maquette de Pierre Faucheux, avec Rhodoïd, très bon état, quelques rousseurs . Complet du hors texte, l…a photographie de Philippe Le Tellier . Complet du hors texte, la photographie de Philippe Le Tellier (ilustrador).
Editorial: Librairie C. Klincksieck, Paris 1962
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,80
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito359p., original stiff printed wrappers (Études linguistiques, 1).

Editorial: Pyramid 1953
- Primera edición
Librería: My Book Heaven, Alameda, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,89
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Pyramid Printing. Pyramid 71. Very Good condition.
Editorial: Golden Hind Press, Madison 1936
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,17
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Limited. Drawings by Clinton Balmer. 11 pages. Short slim 4to, flexible orange cloth (front cover slightly warped). Madison N.J.: Golden Hind Press, 1936. Very good(+). One of only 300 numbered copies signed by the artist and author. Clinton Balmer (ilustrador).

Editorial: Presses Universitaries De France 1971
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Lion Books 1950
- Tapa blanda
Librería: Planet Books, Signal Hill, Estados Unidos de AmericaPlanet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 67,01
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Lion Books No. 24. Scarce early novel about gay men originally published by Greenberg in 1931 in a hardcover edition. This copy has moderately toned but clean pages without marks, creases, stains or wrinkles. It has a light reading crease and leans just slightly to the right. There is… a small handwritten "S" on the book's front cover, otherwise the book's exterior is very clean. There are light creases close to and parallel to the spine on the front and back covers. Light wear to edges of covers and spine. Quite a good copy of this scarce novel. (Note: Photos may show a flash reflection.) PayPal always welcome. We pack all our books with care and ship in cardboard boxes. Shipment outside of the United States may require extra funds. Additional photos emailed upon request.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1971 broché in-octavo tellière, dos blanc, couverture jaune, 128 pages, 1971 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1444, première édition, bon état.

Idioma: Francés
Editorial: Librairie C. Klincksieck 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 359 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 730.

Editorial: Garzanti, Milano 1951
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Prima edizione italiana - Brossura editoriale con bandelle, 255 pagine. Uniforme brunitura alla copertina, firma di possesso al frontespizio e minuscola abrasione alla prima carta, peraltro interno perfetto, copia ottima nel complesso. -- Al momento della sua pubblicazione, negli anni 30, il roma…nzo di Tellier fece scandalo in America per la vicenda a sfondo omosessuale, tuttavia trattata dall'autore con la lucida imparzialità che è propria dei grandi scrittori. Book.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Librairie C. Klincksieck 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,30
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 355 S. q03461 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Presses Universitaires de France 1985
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90137224: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

Editorial: Presses Universitaires de France 1974
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90137222: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

Editorial: Presses Universitaires de France 1979
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO90137223: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 425-Grammaire anglaise.

Editorial: Editions P.U.F 1971
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 1444. Broché. 128 pages. Que sais-je . Livre.
Idioma: Inglés
Editorial: Grosset & Dunlap 1930
- Tapa dura
Librería: Eatons Books and Crafts, Owatonna, Estados Unidos de AmericaEatons Books and Crafts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 553,93
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover, no jacket, in Good condition, a few pages with brown aging spots, a couple pages with marks in the margins, some edge wear, some wear but in good shape for its age.
Editorial: Greenberg: Publisher 1931
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 67,01
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Scarce historical novel set during the last years of the reign of Emperor Franz Josef and the misfortunes of the House of Habsburg. SIGNED and inscribed by the author on title page. Publishers black cloth, spine titles in red. Edges little rubbed, two small cover spots, VERY GOOD cop…y of this book by the author of TWILIGHT MEN. Inscribed by Author(s).

Editorial: Armand Colin 1962
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60055890: 1962. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 184 pages. 1er plat se détachant. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.