Tedeschi mario (356 resultados)
Más imágenesIl Manifesto di Ventotene
Altiero Spinelli, Alberto Giordano, Mario Leone, Ernesto Rossi, Simone Tedeschi
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,87
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Longanesi, Milano 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. prima edizione. Collana Il mondo nuovo, 37. Con 9 illustrazioni in nero fuori testo. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.16 (12x19 cm). Pagg. 234, 3. Lievi segni. Ottimo stato.

Idioma: Italiano
Editorial: Il Borghese, Milano 1962
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: in ottime condizioni. Collana I libri del Borghese, 3. Copertina morbida con alette. Formato in.8. Pagg. 206. Lieve ingiallimento bordi pagine. Ottimo stato.

Editorial: ERI - Edizioni Rai 1969
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). In 8^ quadr., pp.125, cart. ed., ottimo. Book.

Editorial: Il Borghese 1962
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Prima edizione. In 8^ 256 pp. Inchieste e pruderies sulla politica italiana dal 1945 al 1961: molti scandali e episodi di corruzione. Indice dei nomi. Brossura editoriale; copertina ingiallita e un po' rovinata. Book.

Editorial: Edizioni del Borghese, Milano 1963
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Book.

Editorial: Il Borghese 1971
- Tapa blanda
Librería: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Il Borghese 1971brossura,17x24,5 cm, 367 pp. con illustrazioni in B/N f.t.Interni molto buoni, leggere abrasioni dei margini della copertina. (Rif. Foto)Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!24H-36. Book….
Más imágenesIl Manifesto di Ventotene
Altiero Spinelli, Alberto Giordano, Mario Leone, Ernesto Rossi, Simone Tedeschi
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: IL BORGHESE, MILANO 1963
Librería: Libreria antiquaria Pagine Scolpite, Catania, , ItaliaLibreria antiquaria Pagine Scolpite
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BROSS. EDIT. ILL. MACCHIE ALLA COPERTINA, FIRMA D'APPARTENENZA, LIEVI SOTTOLINEATURE, COLLANA I LIBRI DEL BORGHESE 252.

Editorial: Edizioni del Borghese 1965
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fine. Legatura editoriale con sovracoperta, 11,5x19 cm, 494 pg. Ottimo. Book.
Idioma: Italiano
Editorial: LONGANESI, MILANO 1956
- Tapa dura
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: molto buono. Estado de la sobrecubierta: buono. IN BUONO STATO.
Editorial: Longanesi & C., Milano, 1956
- Tapa dura
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Milano, Longanesi & C. cm.12,5x19, pp.234, 9 tavv.in bn.ft. di cui una all'antip., legatura ed.cartonata, sopraccop.fig.a col. Collana Il Mondo Nuovo,37.

Editorial: Edizioni del Borghese, Milano 1965
- Tapa dura
Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Legatura editoriale in tela con sopracoperta in 8.vo, 11,5x20,5 cm, 496 pg. Ottimo.
Idioma: Italiano
Editorial: Il Borghese, Milano 1971
- Tapa dura
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: discreto. Estado de la sobrecubierta: mediocre. Libro della pubblicazione il Borghese; con spirito anticonformista e antimarxista viene analizzato il ventennio dal '45 al '70.

Idioma: Italiano
Editorial: Edizioni del Borghese, Roma 1976
- Tapa blanda
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: in ottime condizioni. Mezzo secolo di storia del soldato italiano nelle immagini popolari. Collana Gli album del Borghese, 5. Illustrazioni a colori e in nero. Copertina morbida. Formato in.4 (21x31 cm). Pagg. 173. Piccola piega alla coperta. Lievi segni. Ottimo stato.

Editorial: Il Borghese, Milano, 1971
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. NOTA:Leggermente alonato ma interno in ottimo stato.cm. / Milano, Il Borghese cm.13x20, pp.183, brossura con copertina figurata a colori. Collana Il balcone,11. Edizione speciale a cura del MSI- Destra nazionale.

Editorial: IL BORGHESE 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. Formato in 8° stretto; 494 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta figurata. Interno fresco.
Editorial: Il Borghese
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. nº 03, edicion 1962, 206 paginas, tapa blanda, en estado aceptable, edicio en intaliano.

Editorial: Longanesi, Milano 1956
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-16° gr., pp. 123 (4). Bross. avorio con tit. nero entro cornice tip. grigia, tit. nero al ds., sovr. grigio chiara con tit. nero entro cornice tip. blu e marrone, tit. nero al ds. Arrossature al ds. della bross. e della sovr., bruniture a bordopagina.

Editorial: Edizioni del Borghese, Milano 1963
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° (cm 22x13,2) pp. 230 Brossura editoriale illustrata, titolo nero al dorso. Riccamente illustrato con tavole a colori fuori testo, disegni b/n nel testo. La copertina mostra i segni del tempo, lievi segni di piegatura all'angolo inferiore del piatto posteriore. Bruniture a bordopagina. Condizioni buone.
Editorial: Le edizioni del Borghese, Milano 1968
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Frontespizio: Milano: Le edizioni del Borghese, 1968. In-16° stretto, pp. 212 (3) cat. edit. Leg. edit. p. tl. grezza rossa, tit. oro impresso su tass. nero al ds., sovr. bianca con tit. rosso al piatto entro doppia cornice blu filettata, tit. blu al ds. della sovr. Gore al ds. della sovr. e ai tagli, firma di possesso al fronte…spizio.
Más imágenesEditorial: Longanesi
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Generic
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Más imágenesEditorial: Edizioni del Borghese
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Edizioni del Borghese, Milano, 1965
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Milano, Edizioni del Borghese cm.11,5x19 pp.494, legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori. Collana I Libri del Borghese,8.
Idioma: Italiano
Editorial: EDIZIONI DEL BORGHESE, MILANO 1970
- Tapa dura
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItaliaCooperativa Sociale Insieme
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: buono. Estado de la sobrecubierta: discreto. BUONO, LIBRO DI DIFFICILE REPERIMENTO.

Editorial: Milano, Il Borghese 1972. 1972
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 183, bross. edit. ill. Ottimo stato.

Editorial: Milano Ediz. del Borghese 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8° pp. 237 con disegni n.t. e tavv. a colori f.t. Bross. edit. figur. a colori.
Editorial: Cierre,Verona 1997
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erich Wolfgang Korngold (Sequenze / Sequenze). In Italian language. With many examples of music notes. In clean fresh untouched condition. Paperback, like new. 157 S. ISBN 8886654634 - Erich Wolfgang Korngold (29. Mai 1897 in Brünn 29. November 1957 in Los Angeles) war ein austroamerikanischer Komponist, Dirigent und Pianist. Al…s Komponist erlangte er großen Ruhm durch die Oper Die tote Stadt aus dem Jahr 1920 und sah sich als Vertreter der modernen Klassik. Er kam 1934 in die Vereinigten Staaten, um Filmmusik zu komponieren. 1938 entschied er sich wegen seiner jüdischen Herkunft und des Nationalsozialismus, endgültig mit seiner Familie in den USA zu bleiben. Dort erhielt er für die Filme Ein rastloses Leben und Robin Hood, König der Vagabunden seine wohl bekannteste Filmmusik zwei Oscars. (Wikipedia).
Editorial: ERI, 1969
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItaliaStudio Bibliografico Olubra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ERI, 1969. In-8, cartonato editoriale, pp. 125, con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo. In buono stato.