Tasset (300 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,81
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. minor wear and creasing.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,23
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Carlson Turner Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaCarlson Turner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: VG+. No Dust Jacket. Light general wear. Overall a nice clean copy with many illustrations representing the artists oeuvre. ; 4to 11" - 13" tall; 79 pages; PHOTO.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,70
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Franklin Publishers 2023
- Tapa blanda
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de Americamountain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,39
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Softcover book, very light wear to cover, pages are good and tight.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2013
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2010
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 1 de 7. Libro 1 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2010
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 1 de 7. Libro 1 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2012
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2010
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2011
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 3 de 7. Libro 3 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2011
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2012
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2008
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2011
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2008
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 1 de 7. Libro 1 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,27
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2014
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 7 de 7. Libro 7 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,66
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Inglés
Editorial: University Galleries, Illinois State University; Abbeville Press Publishers, Normal, IL 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. 1st. 79 pages, colour illustrations; 26 cm. Catalogue of installation held at University Galleries of Illinois State University, Normal, Ill., January 14 to February 23, 2003 and at Portland Institute for Contemporary Art, Portland, Oregon, March 12 to April 19, 2003. Near fine. Firm binding, cle…an inside copy. Age toning. *** "Bound by an overarching sincerity and yearning for the ideal, Tony Tasset's wry work has confronted the confluence of art, contemporary culture, and the everyday since the mid-1980s. Recently, Tasset has turned his investigations inward, using his personal life as a self-effacing foil to address social stereotypes, conflicts of the ego, and how we see ourselves through media influenced perspectives." - Publisher. *** CONTENTS: Tony Tasset: the amazing technicolor conceptualist, by Martin Patrick; Interview with Tony Tasset, by Stuart Horodner; Wet/dry: the Tasset dimension, by Barry Blinderman; Only an eye but what an eye, by Michelle Grabner; Still life with blue jay: endgame in Tony Tasset's art, by Bill Conger. Size: 4to. Collectible.

- Tapa blanda
Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 80 page softcover exhibition book. Solid VG/near fine. Clean, spine not broken.

Tony Tasset: Better Me
TASSET, Tony, PATRICK, Martin, HORODNER, Stuart, BLINDERMAN, Barry, GRABNER, Michelle, CONGER, Bill
Idioma: Inglés
Editorial: University Galleries, Illinois State University, Normal, Illinois 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaVincent Borrelli, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,69
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated wrappers; no dust jacket as issued. Works in various media by Tony Tasset. Texts by Martin Patrick, Stuart Horodner, Barry Blinderman, Michelle Grabner and Bill C…onger. Includes a biography and an exhibition history. 80 pp., with numerous four-color illustrations. 10 x 9 inches. Published on the occasion of an exhibition at Illinois State University, which traveled to the Portland Institute of Contemporary Art, Oregon. Fine.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2010
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 4 de 7. Libro 4 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : En 'Thomas Passe-Mondes T4 - Uluru', Thomas descubre un secreto familiar y la identidad del Dénombreur. En Anaclasis, la resistencia se organiza ante la amenaza de las tropas de Ténébreuse. Thomas debe encontrar las Fronteras y los nombres de los Incréés para luchar contra el Dénombreur. Acompañado por s…us amigos, viaja a Ayers Rock en Australia, donde se encuentra la tercera Frontera, enfrentándose a enigmas arqueológicos, militares misteriosos y saurios sorprendentes. Pierric recibe una misión de los Veilleurs de Arcaba que lo acerca a Ki, aliada de Léo Artéan. La vida de Thomas está llena de obstáculos y su relación con el Dénombreur lo pone a prueba. ¿Encontrará todas las Fronteras y vencerá a las fuerzas de Ténébreuse para salvar Anaclasis? EAN: 9782874261220 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: Thomas Passe-Mondes T4 - Uluru Autor: Eric Tasset Editorial: Alice Jeunesse Idioma: fr Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Thomas se enfrenta a la prueba más terrible desde el inicio de su búsqueda. La deriva mental le ha permitido remontarse 7.500 años en el pasado para descubrir el sexto y último nombre de Incréé. Debe reintegrarse a su época de origen justo a tiempo para completar su misión y salvar el mundo. Este conflic…to termina con un cataclismo mayor que origina la aparición del Mar Negro. EAN: 9782874262326 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía Título: Thomas Passe-mondes T8 - Acyre Autor: Eric Tasset Idioma: fr Formato: libro de bolsillo.

Idioma: Francés
Editorial: ALICE 2012
Serie: Thomas Passe-Mondes, Libro 6 de 7. Libro 6 de 7 - Thomas Passe-Mondes
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : En la sexta entrega de la serie 'Thomas Passe-Mondes', nuestro héroe debe viajar a la isla de Ténébreuse para encontrar una de las dos últimas fronteras que le faltan. Este viaje lo lleva al corazón del territorio enemigo, donde podría estar esperándole su gemelo maléfico. Con la ayuda de sus aliados hab…ituales y nuevos compañeros, Thomas se enfrenta a los peligros de la isla de Styx, donde la quinta Frontera da vida a los miedos y fantasmas de quienes se acercan. En esta aventura, Thomas deberá tomar decisiones difíciles que pondrán a prueba su relación con sus seres queridos y enfrentarse a un traidor entre sus amigos. EAN: 9782874261657 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: Styx Autor: Eric Tasset Editorial: Alice Jeunesse Idioma: fr Páginas: 368 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : Sumérgete en el tercer tomo de 'Thomas Passe-Mondes', donde Thomas se enfrenta a nuevos peligros y encuentros en un universo que fusiona leyendas artúricas con elementos futuristas. En 'Colossea', Thomas debe descubrir el vínculo entre la ciudad mecánica y las fronteras desaparecidas, enfrentándose a tra…idores y guerreros ávidos de poder, mientras resiste los encantos de Morgana. Una aventura llena de suspense y peripecias que te transportará a mundos inexplorados. EAN: 9782874261060 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil Título: Thomas Passe-Mondes T3 - Colossea Autor: Eric Tasset Editorial: Alice Jeunesse Idioma: fr Páginas: 358 Formato: tapa blanda.