Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishi, 2017
ISBN 10: 1548311782 ISBN 13: 9781548311780
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishi, 2010
ISBN 10: 1450576176 ISBN 13: 9781450576178
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. Some shelf wear Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Cover Art By Darell Sweet Ilustrador. First Edition First Printing. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1724409948 ISBN 13: 9781724409942
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1456350390 ISBN 13: 9781456350390
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1450576176 ISBN 13: 9781450576178
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1450576176 ISBN 13: 9781450576178
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. book is tight with no markings, minor soiling to page edges, slight curling at corners, nice copy.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1456350390 ISBN 13: 9781456350390
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1450576176 ISBN 13: 9781450576178
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of America, 2007
ISBN 10: 0761833676 ISBN 13: 9780761833673
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 35,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 23,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 104 pages. 8.00x5.25x0.02 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1456350390 ISBN 13: 9781456350390
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1450576176 ISBN 13: 9781450576178
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1456350390 ISBN 13: 9781456350390
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1450576176 ISBN 13: 9781450576178
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 45,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 46,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Privately Printed, Greenwood, Indiana, 1977
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Limited First Edition. [x], 66pp+ #15/400 copies ---- Inscribed, signed and dated 11/1/79 by Dennis Sweet on half-title page ---- [mild soiling to white cloth covers] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Inscribed and Signed By the Author.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of America, 2007
ISBN 10: 0761833676 ISBN 13: 9780761833673
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 53,57
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. A Roadmap for Plant Genome Editing. Book.
Publicado por SanDenny Publications, 1977
Librería: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, IN, Estados Unidos de America
EUR 33,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. "Limited to four hundred copies." - Numbered 217.
EUR 43,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 57,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 58,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 42,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of America, 2007
ISBN 10: 0761833676 ISBN 13: 9780761833673
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 47,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of America, 2007
ISBN 10: 0761833676 ISBN 13: 9780761833673
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 46,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University Press of America, 2007
ISBN 10: 0761833676 ISBN 13: 9780761833673
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 47,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1724409948 ISBN 13: 9781724409942
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino Unido
EUR 22,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Dale Magus was a bored high school Senior living in a small Missouri town in 1970. His life revolved around hanging out with friends, listening to rock and roll, and indulging in recreational drugs. His world turns upside down when he meets Piney Parish-a beautiful, young woman who draws him into a radical transformation of values. In the process, she seduces him into the dark and macabre secret world of 'dis-ing': treasure hunting with a gruesome twist. Piney Parish is a mystery that will keep you guessing. As a psychological thriller, it will surprise and horrify. It will also tap into the enchanted memories of those of us who grew up in small towns, and remind us how magical it was to listen to wonderful music, to smoke a little, and to laugh a lot with the friends of our youth.This book is like a chameleon: now a young romance, now an evocation of the Hippy era, then, becoming something much darker. The action is fast-paced and unpredictable, seasoned with events that lead the "hero" into conflict with his notions of good and evil.The characters are very real, and they get under your skin. The most compelling and enigmatic character in the book is, of course, Piney Parish herself: part innocent, part seductress, female guru and criminal prodigy. If Charles Manson and Juno had a daughter, she might be Piney Parish. Does her love lead to freedom, or destruction? If you were alive in 1970, much here might be familiar. If you were not, the book will transport you there in a darkly magical way. Jeffrey Goddin is the author of 'Vasilov's Demon' and 'The Smell of Cherries'. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.