Sven jorgensen (855 resultados)
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

- Tapa dura
Librería: Books on the Web, Winnipeg, MB, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 12,96Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
As new! Hard bound in green cloth, later printing, illustrated with maps, tables, and graphs, xiv + Pp472. Includes index. An unmarked copy in brand new sondirtion. 870 grams.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,65
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, Pappband. Condición: Gut. 1. Aufl. 63 S. : überwiegend Ill. (farb.) Sven E. Jörgensen. [Aus d. Engl. von Eva M. Spaeth] / (= Natur entdecken - Tiere erleben) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, geschwärzter Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H71 A-Z 51399 H71 ISBN 3401040839 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Inglés
Editorial: Amsterdam/Boston (Mass.)/Paris [etc.], Elsevier, 2009. 2009
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
29 cm. 1 vol. (XI-380 p.) ill., cartes. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,17
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 18. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0444885323.

Idioma: Inglés
Editorial: /Kluwer Academic Publishers
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,49
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First printing. In Memoriam George Mason Van Dyne, 1932-1981, Early Systems Ecologist, as stated on full title page. Pages clean, unmarked, no writing or highlighting. Boards clean, unmarked, no stickers. Light toning and slight aging to top text block edge. No dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,85
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 64 Seiten Arena - 1. Auf. 1984 : Sven E. JÃ rgensen - gb. Gr. PT-4YLV-ON4N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,60
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
324 p. Hardcover (Fine copy.).
Editorial: Beck München 1994 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 234 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Christoph Martin Wieland: Epoche - Werk - Wirkung (Arbeitsbücher zur Literaturgeschichte)
Jørgensen Sven, Aage, Herbert Jaumann A. McCarthy John u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,25
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 234 Seiten; Beck - 1. Auf. 1994 : Sven-Aage Jorgensen - tb - 9-94-4 BA-W84I-6BIJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,73
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenesA NEW ECOLOGY: SYSTEMS PERSPECTIVES
Jorgensen, Sven E.; Fath, Brian D.; Bastianoni, Simone; Marques, Joao C. et al.
Idioma: Inglés
Editorial: Elsevier, Amsterdam; Boston; London; New York 2007
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blackwood Bookhouse; Joe Pettit Jr., Bookseller, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaBlackwood Bookhouse; Joe Pettit Jr., Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 53,39
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Edition. Amsterdam, Boston, London, New York: Elsevier, 2007. First edition. 9 3/4 x 6 3/4 inches: pp. xii, 275. Light blue photographic boards with green, blue and black type. With references, index, photos, charts. Boards have edge and corner wear, bumping, some scuffing. Bottom corners of pag…es are wrinkled, moisture stiffened in latter half of book. Text is unmarked. Binding tight.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,88
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,82
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 234 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Rücken mit Leseknick. Spiegel mit Ex Libris. ISBN: 9783406384905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Más imágenesKultur und Gesellschaft in Deutschland vvon der Reformation bis zur Gegenwart. Eine Vortragsreihe.
Bohnen, Klaus, Sven-Aage Jørgensen und Friedrich Schmöe (Hrsg.):
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15 cm. Condición: Gut. 165 Seiten. Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Innendeckel jeweils bedruckt. Innenseite des Rückendeckels etwas berieben. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer,…sehr guter Zustand. B04-11-04I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Managing Global Resources and Universal Processes
Fath, Brian D. (EDT); Jorgensen, Sven Erik (EDT); Cole, Megan (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Managing Human and Social Systems
Fath, Brian D. (EDT); Jorgensen, Sven Erik (EDT); Cole, Megan (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 5 de 6. Libro 5 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 5 de 6. Libro 5 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: CRC Press 2022
Serie: Environmental Management Handbook, Libro 5 de 6. Libro 5 de 6 - Environmental Management Handbook
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,83
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 2nd edition NO-PA16APR2015-KAP.