Stoljar (394 resultados)

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,37
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Night Heron Books, Laramie, WY, Estados Unidos de AmericaNight Heron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 3,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. 11 digit code in pen on first page, otherwise, No writing, highlighting, or marks in text.Binding tight.Cover clean.Hardcover.Dust Jacket Included and in fair condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Little Debates about Big Questions, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Little Debates about Big Questions
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,70
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Australian National University, Research School of Social Sciences - 1977
- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,29
Envío por EUR 8,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Editorial: Barnes & Noble Books 1980
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hiding Place Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaHiding Place Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,58
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Clean copy.

- Tapa blanda
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSmith Family Bookstore Downtown
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Text clean and unmarked. Binding tight. Covers have light wear. Edges of pages have light wear.
Idioma: Inglés
Editorial: Selden Society 1988
- Tapa dura
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaCalliopebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. 1988 Selden Society Fine condition unmarked clean and bright. Cover is clean and bright.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, U.S.A. 2009
Serie: Philosophy of Mind, Libro 12 de 38. Libro 12 de 38 - Philosophy of Mind
- Tapa blanda
Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Near Fine condition soft cover book. Very slight shelf wear to cover. Slightest curling to front cover. Slightest smudging to text block edges. All of our books are individually inspected and described. Never X-library unless specifically described as such.

Ignorance and Imagination: The Epistemic Origin of the Problem of Consciousness (Philosophy of Mind)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Philosophy of Mind, Libro 12 de 38. Libro 12 de 38 - Philosophy of Mind
- Tapa blanda
Librería: Arches Bookhouse, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaArches Bookhouse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,36
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: FINE.
Damengambit Bis Hollandisch Angenommenes Damengambit Abgelehntes Damengambit Damenindische Verteidigung Blumenfeld-Gambit Hollandische Verteidigung
Taimanow, Mark Unter Mitarbeit Von Jakow neistadt, Jefim Stoljar Und Pawel Kondratjew
Editorial: Sportverlag, Berlin 1975
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine in Good dust jacket. 384 pages. Moderne Theorie der Schacheroffnungen. dj show rubbing and handling, now in mylar protector. ; 4 3/4 x 7 1/2 ".
Editorial: Selden Society, London 1988
- Tapa dura
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,02
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. None. Hardcover. 176 pages. Corners bumped. Otherwise very good. Record # 507164.
Editorial: Selden Society 1988
- Tapa dura
Librería: mountain, GEORGETOWN, CO, Estados Unidos de Americamountain
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,22
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. hardcover book, no dust jacket, light wear to book cover and book edges.
Editorial: Selden Society 1988
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,79
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,79
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. A nice, bright copy. ; 8vo ; 186 pages.

Editorial: Selden Society 1988
- Tapa dura
Librería: Rain Dog Books, Bloomington, IL, Estados Unidos de AmericaRain Dog Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 8vo . Selden Society Annual Volume 104. We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. M28.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 35,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Editorial: Selden Society, London 1988
- Tapa dura
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine with no dust jacket. Vol. 104. Selden Society publishes these volumes to encourage the study and advance the knowledge of the history of English law. Green cloth covers. 176 pages. Cover corners lightly bumped. Shipping may be extra for this large book; please inquire. ; 7 1/2 x 10 ''.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,80
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,16
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: New. This first scholarly edition in English of the philosophical writings of Novalis (Friedrich von Hardenberg), the German Romantic poet, philosopher, and mining engineer, includes two collections of fragments published in 1798, Miscellaneous Observations and Faith and Love, the controversial essay Christ…endom or Europe, and substantial selections from his unpublished notebooks.Novalis: Philosophical Writings is the first extensive scholarly translation in English from the philosophical work of the late eighteenth-century German Romantic writer Novalis (Friedrich von Hardenberg). His original and innovative thought explores many questions that are current today, such as truth and objectivity, reason and the imagination, language and mind, and revolution and the state.The translation includes two collections of fragments published by Novalis in 1798, Miscellaneous Observations and Faith and Love, and the controversial essay Christendom or Europe. In addition there are substantial selections from his unpublished notebooks, including Logological Fragments, the General Draft for an encyclopedia, the Monologue on language, and the essay on Goethe as scientist.
Editorial: Selden Society, London 1988
- Tapa dura
Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Volume 104 of Selden Society publications.

- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,81
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good, clean and bright condition throughout with only minor signs of use. Used.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Philosophy of Mind, Libro 12 de 38. Libro 12 de 38 - Philosophy of Mind
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,90
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesIgnorance and Imagination: The Epistemic Origin of the Problem of Consciousness (Philosophy of Mind)
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: Philosophy of Mind, Libro 12 de 38. Libro 12 de 38 - Philosophy of Mind
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KCMidwestbooks, Leawood, KS, Estados Unidos de AmericaKCMidwestbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,14
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Book is as new. Pages are clean, crisp and free from markings. Unread condition. SB2b.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, Oxford 2006
Serie: Philosophy of Mind, Libro 12 de 38. Libro 12 de 38 - Philosophy of Mind
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,28
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback in good condition. Bump to spine foot and wear to cover edges. Score to rear cover and light marks to page block. Contents clean and binding sound. AD. Used.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2023
Serie: Little Debates about Big Questions, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Little Debates about Big Questions
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Selden Society, London 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Vivarium, LLC, Silverado, CA, Estados Unidos de AmericaVivarium, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,36
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. 4to - over 9¾ - 12" tall. As new / HC. Extra international shipping charges may apply.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.