Stifter adalbert stefl max (46 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Verlag 1955
- Tapa dura
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. r Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, Holzschnitt-Illustration auf Vorder- und Hinterdeckel, gebunden, Frakturschrift, etliche ganzseitige Holzschnitte in s/w, 18,3x11,5 cm, 116 Seiten, leichte Gebrauchsmängel, (intern: varia). mit Holzschnitten von Ernst von Dombrowski (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Insel-Verlag - Frankfurt am Main : Suhrkamp-Taschenbuch-Verlag [in Komm.]
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. im Schuber Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Editorial: Benno Schwabe,
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,82
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsbad und Leipzig, Adam Kraft Verlag, 1944
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl8° OKart. 130 S. (Frakturschrift). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Insel-Verlag 1958
- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 1. Band, 6.-15. Tausend. 690 Seiten, Dünndrück. Buch sehr gut erhalten, Seitenwerk vollständig und sauber, Einband obere Ecke gestaucht, SU nachgedunkelt, leicht angeschmutzt und vereinzelt minimale Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Leinen, Goldprägung, Leseband, farbiger… Kopfschnitt, SU.

Editorial: Adam Kraft, Augsburg
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen 18x12 cm, guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt. 855 S. Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Editorial: Kraft Karlsbad, 1930
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
105 Seiten / um 1930 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Verlag, Augsburg 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,25
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Seiten; Adam Kraft - 1. Auf. 1957 : Max Stefl - gb + Su - 9-13-2-L4 KJ-FVB8-2KY5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsbad-Drahowitz und Leipzig, Adam Kraft Verlag, um 1943. 1943
- Firmado
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kl8° OPp. 126 S. (Frakturschrift). Der Rücken fehlt! - WIDMUNG. .in gemeinsamer Hoffnung auf schönere Zeiten 17. IX. 43" Sprache: Deutsch.
Editorial: Augsburg Kraft 1954
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. im SU. 0. 8°, 855 S., Fraktur, Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Einrissen, vorderes Gelenk geplatzt, Buchblock locker RW 7 R 2/A Sprache: Deutsch 0,820 gr.
Adalbert Stifter-Bibliographie. Sonderdruck aus "Adalbert Stifter" von Wilhelm Kosch.
Literaturgeschichte - (Stifter, Adalbert) - Walter Kosch - Max Stefl
Editorial: Regensburg, Habbel 1952
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
29 S. OHeft. Leicht stockfleckig. - Versuch einer knappen Zusammenstellung der Literatur über A. Stifter.
Editorial: Weimar, 1941
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7 S. OHeft. Mit eighd. Widm. Stefls dat. 7.IV.42 - Leichte Gbrsp., leichte Lichtschatten.
Editorial: Bertelsmann Lesering 1953 [Gütersloh] 1953
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,95
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen 18,5 cm Gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 372 S. / Sprache: deutsch / 435 g / Anmerk.: Lizenzausg. d. A. Kraft Verl., Augsburg / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editorial: Insel, Leipzig 1958
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6.-15.Tsd. 728 S.Dünndruck O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Sonderausgabe. 637 S., in Fraktura Einbandrücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal fleckig, Buch sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe…, Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Sonderausgabe. 639 S., in Fraktura Einbandrücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal fleckig, Buch sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe…, Leinen, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,40
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Band 1. 372 S., in Fraktura Einbandrücken leicht ausgeblichen, Schnitt minimal felckig, sonst gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutz…umschlag.

Editorial: Augsburg : Kraft 1960
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. o.A. 323 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Leinen gebunden mit Goldprägung, Frakturschrift, Schutzumschlag vorhanden, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Augsb. 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 1113 Seiten; Adam Kraft - 1960 : Adalbert Stifter - gb + Su - 3 BÃnde - 10-40-5 J2-FTO9-A9YR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Editorial: Insel, Leipzig 1958
- Tapa dura
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6.-15.Tsd. 692 S. 726 S.Dünndruck O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft o. A. um 1963. 1963
- Tapa dura
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 372 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.

Idioma: Alemán
Editorial: Augsburg, Adam Kraft Verlag, 1953/1960. 1953
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, AlemaniaAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Erstauflage / 3. Auflage / Erstauflage. Bll. + 376 S. / 392 S. / 352 S. * Adalbert Stifter auch Ostade, (Gebor. 23. Oktober 1805 in Oberplan/Böhmen; Gest. 28. Januar 1868 in Linz) war ein österreichischer Schriftsteller, Pädagoge, Zeichner und Maler des Biedermeier. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085 Kl….-8° small, O(Aprikose)-GanzLnw. mit goldgepr.-Rückentitel u. OIll.-Papier-Umschlag. Minimale Gebrauchsspuren. Gut bis sehr gut erhalten.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , AlemaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 41,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Aus der neunbändigen Werkausgabe die beiden Bände "Studien", herausgegeben von Max Stefl. Rötlich-braunes Ganzleinen mit Goldprägung (minimal lichtrandig u. fleckig). Besitzstempel auf fliegendem Vorsatz. Gute Arbeitsexemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Idioma: Alemán
Editorial: Benno Schwabe 1956
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 345 Seiten Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Benno Schwabe 1955
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 300 Seiten Frakturschrift. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Adam Kraft, Augsburg 1955
- Tapa dura
Librería: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, , AlemaniaRatisbona Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Guter Zustand. Schutzumschlag. Leineneinband mit orig. Schutzumschlag;639 S. 18,5x12;(t81). Buch.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Verlag, Karlsbad
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Diese Sammlung enthält die Novellen \'Abdias\', \'Das alte Siegel\' und \'Der Waldsteig\', in denen Adalbert Stifter historische und menschliche Themen behandelt. Die Werke zeichnen sich durch ihre sorgfältige Naturbeschreibungen und tiefgründige Charakterstudien aus. Zustand: Einband mit st…ärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-726-5/8-00424365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Verlag, Karlsbad
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen des österreichischen Schriftstellers Adalbert Stifter, die das klassische Thema menschlicher Beziehungen und Natur behandelt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-778-6/8-00423222 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 167.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Verlag, Augsburg 1960
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,80
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Diese Sammlung präsentiert Erzählungen von Adalbert Stifter in ihrer ursprünglichen Fassung. Sie geben Einblicke in das Werk eines der bedeutendsten Autoren des 19. Jahrhunderts. Herausgeber Max Stefl hat die Geschichten sorgfältig editiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren,…insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-535-6/8-00707922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Idioma: Alemán
Editorial: Adam Kraft Verlag, Augsburg 1957
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,32
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U22808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.