Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por FriesenPress 4/10/2012, 2012
ISBN 10: 1770972064 ISBN 13: 9781770972063
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. New Ways To Enjoy Lancaster County Pennsylvania Cooking. Book.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 36 pages. 9.00x6.00x0.09 inches. In Stock.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 20,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por FriesenPress 2012-04-10, 2012
ISBN 10: 1770972064 ISBN 13: 9781770972063
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,52
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoVIII, 172 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Advances in Biochemical Engineering/Biotechnology, Vol. 169. Sprache: Englisch.
Idioma: Francés
Publicado por Presses du Belvédère, Sainte-Croix, 2009
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 16,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 240x160mm. 276 pages. Illustrations en noir et en hors texte. Dédicacé par l'auteur.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Gilles Attinger
Librería: Tin Can Mailman, Arcata, Arcata, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. In French. VG- condition. Dust jacket intact with no tearing, but some yellowing. Pages are well bound. Text appears clean and unmarked.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -In einem genossenschaftlich organisierten Gewerbe- bzw. Atelierhaus gelegen, dient der Kunstraum Luke dem Austausch über Kunst sowie der Vernetzung - im Haus selbst, aber auch in nationalen und internationalen Netzwerken. Der Katalog dokumentiert, ergänzt und vertieft die vierzehn Ausstellungen der letzten sechs Jahre. Dabei werden die Bedingungen der Produktion, Rezeption und Kuration von Kunst kritisch befragt. 168 pp. Englisch, Deutsch.
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -In einem genossenschaftlich organisierten Gewerbe- bzw. Atelierhaus gelegen, dient der Kunstraum Luke dem Austausch über Kunst sowie der Vernetzung - im Haus selbst, aber auch in nationalen und internationalen Netzwerken. Der Katalog dokumentiert, ergänzt und vertieft die vierzehn Ausstellungen der letzten sechs Jahre. Dabei werden die Bedingungen der Produktion, Rezeption und Kuration von Kunst kritisch befragt. 168 pp. Englisch, Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern: Verlag Paul Haupt, o.J. [1943]., 1943
Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito44 S., m. zahlr. ganzs. s/w-Fotos. Gr.-8°; Orig. engl. Br. - Berner Heimatbücher, hrsg. in Verbindung mit der Bernischen Erziehungsdirektion, der Bernischen Landwirtschaftsdirektion und der Bernischen Trachtenvereinigung von Dr. Walter Laedrach und Christian Rubi, Nr. 8 - Umschlag min. berieben u. bestoßen, leicht gebräunt. Auch innen gut erhalten, sehr gute Abbildungsqualität (Kupfertiefdruck). A/Q4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Francés
Publicado por La Carrée Burgonde, Les Bayards, 1972
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 22,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 210x150mm. 96 pages. Illustrations en noir et blanc.
Publicado por Bern, Paul Haupt, 1955,, 1955
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 44 S. mit 32 Tafeln, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Presses du Belvédère, Sainte-Croix,, 2009
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 240x160mm, 276pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Neuchâtel,, 1974
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 233x165mm, 32pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por La Carrée Burgonde, (Les Bayards),, 1976
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 210x150mm, 218pages, planches en n/b, Envoi autographe de l'auteur. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Messeiller, Neuchâtel,, 1993
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 210x150mm, 107pages, photos couleurs et n/b, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 8,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Etiquette ou trace sur la couverture. 236799-2 - Y a-t-il une vie après la mort ?, Morf Steudler, Ruth, Verone éditions, 2017.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Für Moderne Kunst Jul 2024, 2024
ISBN 10: 3903439851 ISBN 13: 9783903439856
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - In einem genossenschaftlich organisierten Gewerbe- bzw. Atelierhaus gelegen, dient der Kunstraum Luke dem Austausch über Kunst sowie der Vernetzung - im Haus selbst, aber auch in nationalen und internationalen Netzwerken. Der Katalog dokumentiert, ergänzt und vertieft die vierzehn Ausstellungen der letzten sechs Jahre. Dabei werden die Bedingungen der Produktion, Rezeption und Kuration von Kunst kritisch befragt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Paul Haupt, 1955
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 44 Seiten, Umschlag altersbedingt leicht nachgedunket. Innenteil: prachtvolle s/w Fotos, bestens erhalten. Versand aus München 2096 Sprache: Deutsch.
Publicado por Fédération des Sociétés d'Histoire et d'Archéologie d'Alsace
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Strasbourg 2021. 1 Volume/1. -- Broché . Format in-4°( 29,7 x 21,2 cm ). ------- pages. ****************** ref ya67043 fav-10-670.
Publicado por Fédération des Sociétés d'Histoire et d'Archéologie d'Alsace
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Strasbourg 2018. 1 Volume/1. -- Broché . Format in-4°( 29,7 x 21,2 cm ). ------- pages. ****************** ref ya67043 fav-10-670.
Publicado por Fédération des Sociétés d'Histoire et d'Archéologie d'Alsace
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Strasbourg 2017. 1 Volume/1. -- Broché . Format in-4°( 29,7 x 21,2 cm ). ------- pages. ********************* "" Voici pour le fascicule Ju/K, les 6 notices Ju et les 157 notices K retenues par notre groupe de recherche d histoire des institutions de l Alsace, dûment renseignées et mises à la disposition des chercheurs et des curieux. Les 6 notices Ju comprennent des synthèses et mises au point sur les Institutions judiciaires du Moyen Age, puis celles qui se sont établies sur la province et le ressort à partir de l année 1679 , où le roi de France fait valoir son interprétation de la formule « Jus supremi dominii » reprise dans l article 87 des traités de Westphalie de 1648, et charge le nouveau conseil supérieur (ou souverain) d Alsace de procéder aux inventaires et incorporations de ses nouvelles possessions. La compétence du Conseil souverain d Alsace s étend progressivement sur les justices urbaines et territoriales alsaciennes héritées du Moyen Age. Les institutions révolutionnaires et d Empire s y substituent ; la nouvelle géographie judiciaire respecte les limites de la province d Alsace : ses institutions judiciaires seront avec l instruction publique et les cultes reconnus, un facteur d unité d une province, dont les deux départements sont rattachés directement à la capitale. La lettre K parcourt un nombre important de mots et d institutions alsaciennes médiévales et modernes, où se distinguent les 3 K : Kirche, Korn, Krieg, auxquels se rattachent des volumes de mots composés. Le groupe de recherche les a analysés. Kirche : il en avait traité dans un grand nombre de notices déjà et y renvoie en une présentation dûment mise en ordre. Les églises protestantes d Alsace s organisaient elles-mêmes par des règlements ecclésiastiques -Kirchenordnngen- dont une partie a été rééditée récemment. « Grosser Gott wir loben dich », ou « Ein Feste Burg ist unser Gott » : le chant religieux des cultes alsaciens a mobilisé notre recherche, et qu il trouve sa place dans « Kirchengesang» est après tout, tout à fait juste. Dans Korn, comme dans Kirche, on parcourt par des renvois les différents mots composés à partir de ce mot qui désigne la base de notre alimentation et on en explicite les plus importants. Pour Krieg : une grande et bienvenue synthèse sur la guerre médiévale. Et pour l Alsace des temps modernes, dont l existence historique a été marquée plus qu une autre par la guerre, la part prise par une Université de Strasbourg ouverte sur l Europe, dans le développement d un droit de la guerre qui vise à l encadrer, en distinguant, les théâtres, les participants et les non-participants, les déroulements et phases, et à récuser les fausses excuses qui en appellent, pour en justifier les horreurs, aux « raisons ou nécessités de guerre ». Un droit de la guerre, qui en dernière analyse en appelle au jugement de l opinion des peuples. "" ************************ ref ya67043 fav-10-670.
Publicado por Fédération des Sociétés d'Histoire et d'Archéologie d'Alsace
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Strasbourg 2016. 1 Volume/1. -- Broché . Format in-4°( 29,7 x 21,2 cm ). ------- pages. ********************* "" Au fil de l alphabet I, nous traitons des iconoclastes de la Réforme et de la Révolution, mais aussi la fécondité de ses artistes, faiseurs d images et de gravures. On y parcourt la rivière Ill, ses moulins et ports, bateliers et pêcheurs. On y décrit l éclat de sa vie intellectuelle moderne que diffusent ses imprimeurs, mais aussi le rayonnement de ses ingénieurs et administrateurs, intendants et directeurs des ponts et chaussées, installés par ses Rois de France. L habileté de ses élus de la Révolution et de l Empire maîtres techniciens de la fiscalité, édifie pour un siècle, jusqu en 1900, en Alsace aussi, le système des quatre vieilles, faisant ultérieurement de cette région un laboratoire du droit comparé des finances publiques (Impôts). On y déploie en deux décennies la révolution industrielle de la mécanique et de la chimie (Industrie). On insiste assez sur l importance qu ont joué les Jésuites dans la contre-réforme en Alsace, au service des Habsbourg puis au service du Roi de France. La recherche sur l histoire des Juifs du Saint-Empire et de l Alsace a été active et a fait des progrès importants ces dernières années ; la notice Jude, Juif, Allgemeine Judscheit, Landjudenschaft, Nation juive en rend compte. La vie quotidienne et ses excès n en sont pas absents : la notice Injures évoque le riche vocabulaire d une région aux hommes sanguins et aux femmes éloquentes en Fraubasengespräche. "" ************************ ref ya67043 fav-10-670.