Stella richter (305 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Museum of Contemporary Art, Los Angeles Los Angeles, CA 1989
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,74
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[48] pp.; 26 x 23.5 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size 1500; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held November 19, 1989 - March 11, 1990. Curated and with text by Kerry Brougher. Artists include Francis Bacon, John Baldessari, William Baziotes, Alexa…nder Calder, Willem de Kooning, Richard Diebenkorn, Mark di Suvero, Jean Dubuffet, Tim Ebner, Eric Fischl, Sam Francis, Alberto Giacometti, Hans Hofmann, Jenny Holzer, Neil Jenney, Wassily Kandinsky, Ellsworth Kelly, Anselm Kiefer, Franz Kline, Jannis Kounellis, Fernand Léger, Roy Lichtenstein, Morris Lewis, Henry Moore, Elizabeth Murray, Claes Oldenburg, Pablo Picasso, Jackson Pollock, Robert Rauschenberg, Gerhard Richter, Susan Rothenberg, Edward Ruscha, Joel Shapiro, Alexis Smith, David Smith, Frank Stella, Andy Warhol, Boyd Webb, Terry Winters, and Tom Wudl. Includes a collector's statement and exhibition checklist. Very Good. Dust soiling, yellowing, and light handling wear to dust-jacket. Light yellowing of pages. Contents clean and unmarked. Due to large size and weight additional shipping charges will be required for international orders.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Giuffrè 1967
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Giuffrè 1967
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,05
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Editorial: Giuffr?®, Milano 1976
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Alcune segnature a lapis colorata 94 p. in-8.

Editorial: Giuffr?®, Milano 1970
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. 227 p. in-8.

Editorial: Giuffr?®, Milano 1960
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso 45 + (2) p. in-8.

Editorial: Utet 1958
- Tapa dura
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, ItaliaArca dei libri di Lorenzo Casi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Usato - Buono. In-8 (Cm 24,5 x 17), pp. XXIII-670, legatura editoriale. Collana "Commentario el codice civile, Libro I Tomo Secondo (Titoli VII-XIV)". Leggera ingiallitura del dorso, brunitura delle sguardie e lieve brunitura dei margini. BUONO.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze…, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Idioma: Italiano
Editorial: Giuffre 1952
- Tapa blanda
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, ItaliaApeiron Book Service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,42
Envío por EUR 33,22Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: condizioni discrete. Dorso in basso mancanze., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 415 gr.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,75
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,20
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 384 Seiten Gebrauchsspuren. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

Editorial: Giuffre' 1981
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,90
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: , Giuffrè 1962
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata sporca, bordi stanchi. Tagli, intonsi, e pagine ingialliti. 259 Buono (Good) . Book.

Rassegna di giurisprudenza sul codice civile: Tomo 2: Anni 1979-1983 : 2 : libro 4. (art. 1470-2059)
Editorial: , Giuffrè 1985
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Good. Copertina cartonata rigida, lievemente sporca; Dorso usurato, con impressioni in oro; Pagine ingiallite. 960 8814004846 Buono (Good) . Book.

Secondo corso di perfezionamento per Uditori Giudiziari (30 maggio - 11 agosto 1958). Conferenze
Andrioli V. - Branca G. - Eula E. - Ferracuti F. - Foschini A. - Fragali M. - Giannattasio C. - Jaeger N. - Monaco R. - Montesano L. - Pannain R. - Sandulli A.M. - Stella Richter M. et alii
Editorial: Giuffr?®, Milano 1959
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso Pubblicazione a cura del Ministero di Grazia e Giustizia. Conferenze di: Acampora, Altavista, Andrioli, Arienzo, Bersezio, Branca, Bruno, Chieppa, Colucci, De Gennaro, Di Gennaro, Duni, Eula, Favara, Ferracuti, Flore, Foschini, Fragali, Giannattasio, Inghirami, Jaeger, Lapiccirella, Lattanzi, Liguori, Magrone, M…alintoppi, Maresca, Mirto Randazzo, Monaco, Montesano, Noccioli, Pafundi, Pannain, Pasquera, Pedace, Radaelli, Reale, Rossano, Rosso, Sandulli, Santacroce, Stella Richter, Tartaglione, Tavolaro, Tracanna, Velotti, Zambonini. VIII + 1117 p. in-8.
Más imágenesEditorial: , Giuffrè Editore 1949
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. Condizioni mediocri: copertina rigida, sporca, tagli sporchi, interni del libro con scritte e con macchie, pagine brunite 661 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1970
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. Copertina cartonata rigida; Dorso con impressioni in oro; Pagine ingiallite. 1301 Buono (Good) . Book.

Rassegna di giurisprudenza sul codice civile: Tomo 2: Anni 1979-1983 : 2 : libro 4. (art. 1173-1469)
Editorial: , Giuffrè 1985
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Good. Copertina cartonata rigida, lievemente sporca; Dorso scolorito, con impressioni in oro; Pagine ingiallite. 651 8814004846 Buono (Good) . Book.

Editorial: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO 1957
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IIED. ITALIANO Disponibile il libro primo Volume intonso, brossura in cartoncino flessibile, dalla copertina leggermente lisa ai margini. Pagine molto ben tenute, ossidate da tonalità brunita, maggiormente i tagli. Numero pagine 549.

Editorial: A. Giuffre, MILANO 1964
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, un solo volume, diretta da R.Nicolò, M.S.Richter e A.Torrente, brossura editoriale flessibile, grigia con titoli rossi e neri, ingiallita al dorso e lungo i bordi, baffo con penna nera al piatto anteriore, qualche impronta e piccola macchia al posteriore, pagine ancora intonse e…d ingiallite ai bordi per fattore tempo, alcune più delle altre, ingialliti anche i tagli. Numero pagine 367.

Editorial: A. Giuffre, MILANO 1961
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, brossura editoriale in cartoncino flessibile, grigia con titoli rossi e neri, ingiallita al dorso e lungo i bordi e con usura da scaffalatura, pagine ancora intonse ed ingiallite attorno ai testi, tutto perfettamente fruibile, ingialliti anche i tagli, impolverat…i quelli di testa. Numero pagine 410.

Editorial: Giuffrè, MILANO 1965
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, solo un volume, serie diretta da R.Nicolò, M.S.Richter ed A.Torrente, pagine brunite ai bordi, molte di esse ancora intonse, rara presenza di sottolineature a matita, tagli non rifilati, brossura editoriale flessibile, ingiallita al dorso e lungo i bordi, lievi segni di usura, s…egno d'urto e conseguente strappo alla cima. Numero pagine 408.

Editorial: Dott. A. Giuffrè editore, Milano 1978
- Tapa dura
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. Rassegna di giurisprudenza sul codice di procedura civile, opera diretta da Mario Stella Richter. Numero di tavole: pp.2787 altezza 0 larghezza 0 Esemplari in buone condizioni. Lieve ingiallimento di pagine e tagli. Lievissime macchie e leggerissimo scolorimento alle copertine.

Editorial: GIUFFRÈ 1970
- Tapa blanda
Librería: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone. RICHTER GIORGIO STELLA PAOLO VITUCCI (ilustrador).

Editorial: , Giuffrè 1961
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina cartonata sporca. Tagli, intonsi alla testa, e pagine ingialliti. Copertina flessibile 831 Buono (Good) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1957
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina scolorita e con segni d'uso ai margini; Dorso nervato; Sguardie con macchie; paginazione intonsa. 401 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1957
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina cartonata, sporca con macchie e con segni d'uso ai margini; Dorso nervato; Sguardie con macchie; Tagli bruniti; pagine ingiallite. 551 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , Giuffrè 1973
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Very Good. 2. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. rigida 796 Molto buono (Very Good) . Book.