Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (4)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (4)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (1)

Precio

  • Cualquier precio 
  • Menos de EUR 20 
  • EUR 20 a EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Más de EUR 45 (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Barrington, Sir Jonah; Staples, Hugh B. (Editor)

    Publicado por Seattle, WA, University of Washington Press, 1967, 1967

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,99

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. Hardback, a nice, solid ex-library copy excellent for reading in a Fine Minus DJ, 1st edition; mylar protected DJ has a white library sticker towards the bottom spine end and slight trace of fading to spine, 8vo., 328 pages., 0.0 0.0 0.0.

  • Barrington, Jonah; Hugh B. Staples (editor)

    Publicado por University of Washington Pre, Seattle, 1967

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,17

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 328 pp.

  • Staples, Hugh B. editor

    Publicado por University Of Washington Press, 1967

    Librería: Koster's Collectible Books, Farmingville, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. Hardcover. ; Hardcover: Tan cloth binding with title on spine Solid color endpapers. Crisp clean pages. Faint foxing to first free endpaper, title page and foredge. Frontispiece. Unforgettable material on the three classes of Irish gentlemen and Irish peasantry. Humor, indifference and sometimes cruelty defines the 'Times. ' Nice tight binding. Jacket: Edgewear and chipping. Lightly oxidized front and back . Small section missing along lower edge near hinge. Attractive copy in protective mylar.; 8VO; 328 pages.

  • Staples, Hugh B. (editor)

    Publicado por First edition, published by University of Washington Press, Seattle, 1967., 1967

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, OH, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MWABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,97

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Near fine with very good dust jacket. Dust jacket is clipped at top corner of front flap, has clear tape at all four corners, and is lightly bumped at top edges. 328 pages with index and bibliography plus five illustrations.