Stanislaus moos (437 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1969

    0807605255 / 9780807605257

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. New Directions in Swiss Architecture (New Directions in Architecture). Bachmann, Jul, Von Moos, Stanislaus. Published by George Braziller, 1969. 128p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked--ISBN 10: 0807605255ISBN 13: 9780807605257--3.00.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Pub 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Publishing 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Publishing 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Publishing 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Pub 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,65

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Braziller Incorporated, George 1969

    0807605255 / 9780807605257

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Pub 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Pub 2000

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Monacelli Press 2000

    1885254970 / 9781885254979

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller 1969

    0807605255 / 9780807605257

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,33

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. George Braziller 1969 8vo. 128 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Monacelli Press, Incorporated, New York, New York, U.S.A. 1999

    1580930018 / 9781580930017

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plain Tales Books, Arlington Hts, IL, Estados Unidos de AmericaPlain Tales Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stiff Wrappers (with flaps). Condición: Near Fine. First Edition. Profusely illustrated in color and black & white and with drawings, plans, diagrams. Small bump to top of spine. Tiny mark on bottom page edge. Solid binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkh�user Architecture 1998

    3764356278 / 9783764356279

    • Tapa dura

    Librería: Sharehousegoods, Colgate, WI, Estados Unidos de AmericaSharehousegoods

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,18

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This book has been examined carefully and the cover shows some wear. There may be light highlighting or writing with small bends or creases. hardcoverUsed - Good1998.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1979

    0262220237 / 9780262220231

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Modesty Swan Books and Art, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaModesty Swan Books and Art

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Originally published in Germany in 1968, this first comprehensive and critical survey of Le Corbusier's life and work soon became the standard text on the architect and polymath. French, Spanish, English, Japanese and Korean editions followed, but the book has now been out

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press (MA) September 1982, Cambridge, MA 1982

    0262720086 / 9780262720083

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,31

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good. Some underlinning, good clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Pub 2000

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa dura

    Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, CA, Estados Unidos de AmericaWest Coast Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,30

    Envío por EUR 3,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Monacelli Press, Inc. 2000

    1580930018 / 9781580930017

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. 1st. 367 pages, soft cover. Covers are clean and bright, as are interior pages. Binding is solid. Contains B&W and full-color photography & illustrations throughout. A remainder dot is present on the bottom edge. Robert Venturi and Denise Scott Brown are among the world's leading contemporary arc

  • Editorial: George Braziller, New York 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Modesty Swan Books and Art, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaModesty Swan Books and Art

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. a couple small tears in DJ. Previous owner (an architect) signature inside. Book in good/very good shape. great photos and renderings. 1st edition, 1st printing. Corona.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1985

    0262720086 / 9780262720083

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 380 pages, good condition, small piece of linen tape around bottom of creased spine; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel Publishing, New York 2000

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaClayton Fine Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. First Edition. Near fine in wrappers with slight wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Monacelli Press 1999

    1580930018 / 9781580930017

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very good. Good shape. Previous seller's price sticker on front cover. About 1.5 inch tear from bottom edge of front cover along edge of spine. Spine creased, but binding is secure. Small stamp on half-title page, but all other pages are clean and unmarked. As is.

  • Idioma: Español

    Editorial: Birkhäuser Architecture 1998

    3764356278 / 9783764356279

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,82

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro presenta una recopilación de los edificios públicos diseñados por Santiago Calatrava, destacando su enfoque innovador y escultórico en la arquitectura. Calatrava, reconocido por revitalizar el arte de la construcción de puentes, también eleva la calidad de los entornos urbanos con sus diseños

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Monacelli Press 2000

    1580930018 / 9781580930017

    • Tapa blanda

    Librería: Oblivion Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaOblivion Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,74

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Softcover. Clean text - NO writing, NO highlighting. Rear panel of cover is lightly bumped at foot fore-edge corner, resulting in a crease there. Very good- reading copy. Oversized. Clean text -- NO writing, NO highlighting to text.ÂPLEASE NOTE: Domestic US media (standard) US orders ONLY. NO i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 1999

    3791322192 / 9783791322193

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,16

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Museums for a New Millennium: Concepts Projects Buildings This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained

  • Editorial: The Monacelli Press 2000

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Venturi, Scott Brown and Associates: Buildings and Projects, 1986-1998. Stanislaus Von Moos. Published by Monacelli Press, Incorporated, 2000. 367p. oversized trade paperback, covers lightly bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked, fine condition--ISBN 10: 188525497

  • Editorial: George Braziller NY nd (1969) 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,24

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    128pp. 8vo Illustrated in black and white Gray boards and black cloth back 1st printing so stated Ex-library, else clean tight bright copy: VG/VG dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aedes 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,21

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 40 pages, text in German only. Pages tightly bound and unmarked. Two price stickers affixed to back cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The MIT Press 1979

    0262220237 / 9780262220231

    • Tapa dura

    Librería: Manchester By The Book, Manchester-By-the-Sea, MA, Estados Unidos de AmericaManchester By The Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Braziller, Inc., New York 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First printing. Gilt lettering on black & grey covers in a white & red dust jacket. Tall 8vo, 128pp. Dust jacket front flap creased.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Monacelli Press 2000

    1580930018 / 9781580930017

    • Tapa blanda

    Librería: Lavendier Books, Foster, RI, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. The Monacelli Press; New York, 1999. Softcover. A Very Good, binding sturdy and intact, trace handling/scuff marks to covers, some cover edge/corner wear, bit of sunning to page margins, small smudge mark bottom text block edge, bit of peeling to protective film bottom rear cover edge, a nice, cl