Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Fischer Frankfurt / Main 1962, 1962
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 365 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3716518646 ISBN 13: 9783716518649
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Econ Geol, 1989
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 84, pp. 1363-1381, Map, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, , last page in facsimile, else VG.
Publicado por Fretz & Wasmuth Verlag ag Zurich, 1955
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 82 pages, 7 full-page illustrations by Hans R. Bosshard, a very good hardback with illustrated paper-covered boards so no dust-jacket called for.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 365 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Inglés
Publicado por Nicholaische Verlagsbuchhandlung GmbH, 2014
ISBN 10: 3894798750 ISBN 13: 9783894798758
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 9,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 251, Map.
Idioma: Alemán
Publicado por Bad Camberg/Taunus : Unikat-Verl., 1995
ISBN 10: 3930634023 ISBN 13: 9783930634026
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Aufl. 114 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Kriens/Luzern : Brunner-Verl., 2004
ISBN 10: 3905198789 ISBN 13: 9783905198782
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 156 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 5,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1983
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 32 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= SJW 1650). Sehr guter Zustand. 40 Gramm.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 3716518794 ISBN 13: 9783716518793
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Zanichelli Bologna, 1979
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Diogenes Verlag, Zürich, 2012
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 307 S.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Il Mulino., Bologna., 1988
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 7,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Broschur. 239 Seiten 17 x 24 Akzeptabel. Mit einigen auffälligen Anstreichungen. ISBN 88-15-01967-7. 900 Gramm Sprache: Italienisch.
Publicado por Gesellschaft für militärische Bautechnik, Zürich, 1941, 1941
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 15,5 cm. Originalheft mit 27 Seiten, zahlreichen Konstruktionszeichnungen und s/w Fotos. Titelblatt mit ExLibris-Stempel, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07120-432957.
Publicado por Verlag Der Naturforschenden Gelellschaft Des Kantons Glarus, 1954
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Some wear and tear to covers, name to front cover, otherwise text clean and solid with map in back pocket; in German; Mitteilungen der Naturforschenden Gesellschaft des Kantons Glarus Heft IX; 105 pages.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 107 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por General Secretariat in Zurich, 1966
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 13,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 26. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:
Idioma: Alemán
Publicado por Füssli Verlag;, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Publicado por Cedar Ridge Studio Gallery, Toronto, 1985
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Unpaginated 14 x 22 cm booklet. Stapled card covers.12 illustrations, 3 in colour.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Come Nuovo. In-8 (Cm 21 x 14,5), pp. 286, brossura editoriale. Collana Itinerari, Economia. OTTIMO.
Idioma: Italiano
Publicado por Comitato per la pubblicazione delle fonti relative alla storia di Venezia, 1967
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. Edizione critica di un manoscritto mercantile veneziano del XIV secolo contenente appunti, registrazioni economiche e materiali linguistici. Il testo offre una preziosa testimonianza della cultura commerciale e della lingua volgare veneziana medievale. Alcune pagine interne con lievi fioriture. Alcune piccole lievi macchioline sul retro della copertina.
Librería: B-Line Books, Amherst, NS, Canada
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. First Edition. About new book printed on rag watercolour paper. 49 pp of American Canadian and British watercolours.
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto buono. In-8 (cm 21,3x13,5), pp. 242, brossura edit. Collana Studi e Ricerche Filologia 669. Traccia di lettere all'antiporta. Molto buono.
Publicado por Bern, 1932
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 188 S : Ill., graph. Darst., 25 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke geknickt, Rücken wasserfleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.