Ståhle (Más de 1000 resultados)

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Deseret Book Co 2013

    160907002X / 9781609070021

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Deseret Book Co 2013

    160907002X / 9781609070021

    • Tapa blanda

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Nobel Foundation/The Swedish Institute 1986

    9152001946 / 9789152001943

    • Tapa blanda

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. 32 page booklet. Light scuffing and wear, discoloring. Quantity Available: 1. Category: History; ISBN: 9152001946. ISBN/EAN: 9789152001943. Inventory No: 225489.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Nobel Foundation/The Swedish Institute 1986

    9152001946 / 9789152001943

    • Tapa blanda

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,01

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. 32 page booklet. Light scuffing and wear, bent corner, discoloring. Quantity Available: 1. Category: History; ISBN: 9152001946. ISBN/EAN: 9789152001943. Inventory No: 225490.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orange Frazer Pr Inc 2003

    1882203259 / 9781882203253

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orange Frazer Pr Inc 2003

    1882203259 / 9781882203253

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,09

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orange Frazer Pr Inc 2003

    1882203259 / 9781882203253

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Annals Assoc Amer Geog 1984

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 74, No 4, pp. 561-573, Map, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museums of San Francisco 1996

    0884010813 / 9780884010814

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. Minor handling wear to covers. Firm binding, unmarked interior. 168 pp., illus. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liber/Tryck, Stockholm 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de AmericaBygone Pages

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. This isa nice collection of historical essays called It All Began with Indigo and Other Essays, copyright 1982, possible first edition with no other date found, soft cover, written by Lars Stahle. The book has previous owners inscription on title page, small soiling marks on some pages, ot

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1979

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Used-Acceptable. Book Club (BCE/BOMC) Edition. 337 pp. Solidly bound copy with minimal external wear. Clean text. Dj has major cut near spine, and other cuts and tears around edges. Ben Stahle (Jacket Painting) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2018

    0371732131 / 9780371732137

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,32

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wipf & Stock Pub 2009

    1606084828 / 9781606084823

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,82

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cascade Books 2009

    1606084828 / 9781606084823

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,12

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Paul Kostenbader, Heilbronn 1895 1895

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brosch. 23 S. guter Zustand.

  • Editorial: J.F. Steinkopf, Stuttgart 1905 1905

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brosch. 23 S. guter Zustand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cascade Books 2010

    1606084828 / 9781606084823

    • Tapa blanda

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,24

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Wrappers are edge worn and rubbed. Else good. 202 pages. 202 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2013

    1467110787 / 9781467110785

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,11

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peachtree Teen, Atlanta 2025

    1682635996 / 9781682635995

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ziesings, Shingletown, CA, Estados Unidos de AmericaZiesings

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,79

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Atlanta: Peachtree Teen:, 2025. First edition, Hardcover, New in dust jacket, 311 pp. Cover artwork by: Lily Stahle "Eighteen-year-old Grace spends her summer transcribing cassette tapes for the historical society in an attempt to escape her grief, but when she realizes she can communicate with Jake Underwood, the boy who record

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing (SC) 2013

    1467110787 / 9781467110785

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Known as the City of Royal Treatment, Kingsland is named for William Henry King, one of the largest landowners in southeastern Georgia in the late 1800s. On Christmas Day in 1893, the first passenger train of the Florida Central & Peninsular Railroad passed through King s property, which the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing 2013

    1467110787 / 9781467110785

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,22

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2013

    1467110787 / 9781467110785

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing, US 2013

    1467110787 / 9781467110785

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cascade Books 2009

    1606084828 / 9781606084823

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,73

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: North Carolina Genealogical Society, Raleigh NC 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. covers have minor wear, corners lightly bumped, binding tight, highlighting on table of contents page, pages 121 through 180, genealogy journal published quarterly, articles in this issue include migrations from Virginia into North Caolina, Pender County gravestones, settlers killed by Indians In Davi

  • Editorial: Courier Press (Wilson H. Lotz, Karl L.Lotz), Wyomissing, PA 1988

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Not Issued. First Thus. Facsimile reprint of original 1841 edition. Dark burgundy boards, gilt lettering, 68 pp. Covers mildly rubbed/soiled, front board a bit bowed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing Library Editions 2013

    1531668526 / 9781531668525

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,28

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing Library Editions 2013

    1531668526 / 9781531668525

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,59

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arcadia Publishing Library Editions 2013

    1531668526 / 9781531668525

    • Tapa dura

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,40

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Editorial: Youngstown State University, Youngstown, Ohio 2017

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Sound binding. Clean, bright pages. Minor shelf wear to wrappers with mailing label on back. ; Contents: Stahle, Protection of Italian laborers on U.S. soil: proposals of a federal anti-lynching law and relations between Italy and the United States. Bernstein, Alien Enemy M68-279: the unresolved case of Vincenzo Beltr