Souter tessa nick (14 resultados)

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,57
Envío por EUR 8,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,39
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,62
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Melrose Place, Modesto, Estados Unidos de AmericaMelrose Place
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,30
Envío por EUR 4,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: None issued. NEW Glossy Pictorial Hardcover. No dust Jacket issued. 2012.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,92
Envío por EUR 9,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Widney Manor Books, solihull, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,56
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Book is in fine condition, excellent. 320pp with colour illustrations.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,80
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 319 Seiten, überwiegend illustriert, Zustand: gut. Einband etwas berieben und leicht bestoßen. Innen gut. Persönliche Widmung im Vorsatz. Sprache: englisch. 290 ISBN 9780356178424 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2258 34 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Prägung ohne Schutzumschlag.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sue Lloyd-Davies Books, CARMARTHEN, Reino UnidoSue Lloyd-Davies Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,36
Envío por EUR 31,15Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Dust Jacket. First Edition. Black boards with bright red gilt and yellow titling to the spine and front cover. No Dustjacket, presumed as issued. In a protective clear - removable - bookfilm plastic cover and looks Fine. The cloth is peeling off slightly at the top of the front paste-down, otherwis…e there are NO inscriptions or other marks. 320 pp. Illustrated throughout with charming b/w and colour line drawings. Index; Acknowledgements. This is an Excellent, Very Clean, Tight and Bright, 'Fine' copy. "The Illustrator's Source Book is a hugely diverse gallery of graphic art created by the world's leading illustrators. " Please Note that this book is Overweight and Very Heavy at 2.3 Kg and MAY require extra postage depending on your location. ; Folio 13" - 23" tall.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Greystone Books, Margate, Reino UnidoGreystone Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 57,18
Envío por EUR 19,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Fine/Fine. First edition in original acetate d/w. Profusely illustrated. A beautiful book which is a hugely diverse gallery of graphic art created by illustrators, minor artists as well great ones, of the book and the magazine, designers of posters, repo…rters and satirists of the social scene from 1850 to the present day. A fine copy, in a fine original d/w, of a first edition, first printing. VERY HEAVY (2.4kg) PLEASE CONTACT US ABOUT POSTAGE. ORDERS OUTSIDE OF UK MAY INCUR EXTRA COST.

Editorial: Macdonald Orbis, London 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, AlemaniaAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,40
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 4°. 318 S. Original-Leinwand. Sprache: Englisch, Mit zahlreichen Farbabbildungen. Gutes Exemplar. 2300 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Bookcase, Carlisle, Reino UnidoBookcase
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 71,48
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Approx weight 2.5kg. Size: Folio - over 12" - 15" tall.

Editorial: London, Macdonald and Co 1990
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, AlemaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. st. 4°. 318 pages. Clothbound, dustjacket, good condition. Sprache: Englisch, many pictures. ---- top illustrated.
Editorial: Lisma 2008
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed. Rustica. 320.
Librería: Librería Mireya (C/Andrés Mellado, 68), Madrid, EspañaLibrería Mireya (C/Andrés Mellado, 68)
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMadrid, Lisma Ediciones, 2008. 16x20, 320pgs. Muy ilustrado con fotografías color. Rústica. Perfecto estado. ARTE. DIBUJO. ILUSTRACIÓN.