Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 3,89
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1999
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1999
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1999
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1999
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America
EUR 2,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Used - Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New condition. English edition. Volume 15. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Volume 15. English edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 1,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Kyrie: El rostro de Dios amor es un libro que presenta una colección de reflexiones nacidas de la 'lectio divina', una lectura orante de la Palabra de Dios. Este libro ofrece un testimonio del amor de Dios, invitando a los lectores a romper con los prejuicios y a descubrir la felicidad que ofrecen las bienaventuranzas. El autor, Josep M. Soler, nos acerca a Jesucristo como el rostro del amor divino, transmitiendo la ternura y compasión de Dios hacia cada persona. EAN: 9788427715547 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Kyrie Autor: Josep Maria Soler i Canals Editorial: Narcea Ediciones Idioma: es-ES, cat Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1999
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL ESCUDO DE ORO SA, 1997
ISBN 10: 8437818427 ISBN 13: 9788437818429
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre la belleza de Montserrat con esta guía completa. Explora su rica historia, desde sus orígenes hasta su importancia actual como centro espiritual y cultural. Admira los impresionantes paisajes y la arquitectura única del monasterio, mientras te sumerges en la atmósfera mística de este emblemático lugar de España. Ideal para turistas y amantes de la historia. EAN: 9788437818429 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Todo Montserrat Autor: Josep María Soler i Canals Editorial: EDITORIAL ESCUDO DE ORO SA Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL ESCUDO DE ORO SA, 1997
ISBN 10: 8437818427 ISBN 13: 9788437818429
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 21,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
ISBN 10: 8437818435 ISBN 13: 9788437818436
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre la belleza y la historia de Montserrat en este libro. Con fotografías a color, este libro te lleva a un recorrido visual por la montaña, el monasterio y la cultura de Cataluña. Explora los paisajes impresionantes y los monumentos históricos de este lugar emblemático. EAN: 9788437818436 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Tot Montserrat Autor: Josep M. Soler i Canals Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por NARCEA, S.A. EDICIONES, 2007
ISBN 10: 8427715544 ISBN 13: 9788427715547
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 12,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Idioma: Español
ISBN 10: 8493995169 ISBN 13: 9788493995164
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : ?????????? es un libro de Josep M. Soler i Canals y Joan Oliva (fotógrafo), publicado en 2012. Este libro cuenta con 96 páginas y está escrito en español. Es una obra que explora la temática de Montserrat, probablemente desde una perspectiva visual y textual. EAN: 9788493995164 Tipo: Libros Título: ?????????? Autor: Josep M. Soler i Canals| Joan Oliva Idioma: es Páginas: 96.
EUR 8,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. LOS SALMOS DE ALABANZA QUE NOS SON MáS FAMILIARES, PRESENTADOS A TRAVéS DE LOS COMENTARIOS PATRISTICOS. COMPLETA EL 'CUADERNO' UN COMENTARIO SOBRE EL CANTO DE LOS SALMOS Y OTRO SOBRE UN SALMO DE SúPLICA.
EUR 12,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRUSTICA. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. DISTRF.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Escudo del Oro, 1997
ISBN 10: 8437818451 ISBN 13: 9788437818450
Librería: Friends of PLYMC, Youngstown, OH, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 3rd Edition. Third Edition. Bottom front cover rubbed. Pages are clean and unmarked.
Idioma: Español
Publicado por Escudo de Oro., Barcelona, España, 2004
ISBN 10: 8437820758 ISBN 13: 9788437820750
Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, España
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda con solapas. Condición: Como Nuevo. Sin Sobrecubierta. 2ª Edición. Los gastos de envío son calculados para un pe so inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Idioma: Italiano
Publicado por Escudo de Oro, Barcelona, 2004
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Guia turística Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Catalán
Publicado por CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS PU, 2013
ISBN 10: 849883631X ISBN 13: 9788498836318
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Serra Bonilla, Sebastià Ilustrador. 01. LIBRO.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2011
ISBN 10: 8498834546 ISBN 13: 9788498834543
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 16,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro presenta un magnífico álbum de fotografías a color sobre la construcción y el resultado final del nuevo órgano de Montserrat. Incluye artículos del P. Jordi-agustí Piqué, organista de Montserrat, del P. Francesc Xavier Altés y del organero Albert Blancafort. Se complementa con un DVD que contiene el concierto inaugural del órgano, celebrado el 25 de abril de 2010. EAN: 9788498834543 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La llum del so Autor: Francesc Xavier Altés i Aguiló| Jordi-Agustí MPiqué i Collado| Josep Maria Soler i Canals| Josep Colomer Ràfols| Oleguer serra i Prats Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 176 Formato: tapa dura.
Idioma: Catalán
Publicado por Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A., 2011
ISBN 10: 8498834546 ISBN 13: 9788498834543
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 18,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro presenta un magnífico álbum de fotografías a color sobre la construcción y el resultado final del nuevo órgano de Montserrat. Incluye artículos del P. Jordi-agustí Piqué, organista de Montserrat, del P. Francesc Xavier Altés y del organero Albert Blancafort. Se complementa con un DVD que contiene el concierto inaugural del órgano, celebrado el 25 de abril de 2010. EAN: 9788498834543 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: La llum del so Autor: Francesc Xavier Altés i Aguiló| Jordi-Agustí MPiqué i Collado| Josep Maria Soler i Canals| Josep Colomer Ràfols| Oleguer serra i Prats Editorial: Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. Idioma: ca Páginas: 176 Formato: tapa dura.
Idioma: Catalán
Publicado por CONSEJO SUPERIOR DE INVESTIGACIONES CIENTIFICAS PU, 2011
ISBN 10: 8498833655 ISBN 13: 9788498833652
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 14,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL ESCUDO DE ORO SA, 1997
ISBN 10: 8437818427 ISBN 13: 9788437818429
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO ESCUDO DE ORO: TODO ESPAÑA.