EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 1. In deutscher Sprache. 214 pages. 19 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart- Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1975
ISBN 10: 3772805450 ISBN 13: 9783772805455
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 186 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart- Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1975
ISBN 10: 3772805450 ISBN 13: 9783772805455
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 186 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,31
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag;, 1982
ISBN 10: 345509161X ISBN 13: 9783455091618
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 362 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. short closed tear, edge browning, remainder dot.
Publicado por Reclam Universal Bibliothek. (9466), Stuttgart., 1996
ISBN 10: 3150094666 ISBN 13: 9783150094662
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. 263 Seiten mit 13 Abbildungen. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Publicado por Hoffmann und Campe Verlag., Hamburg., 1975
ISBN 10: 345509161X ISBN 13: 9783455091618
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur / Okarton. 362 Seiten. Leider in mäßigem Zustand: Einband gebräunt , vorderer Einbanddeckel leicht gewölbt, Vortitel- und Titelblatt mit Adresstempel, Inhaltsverzeichnis mit Eintragungen (Abkürzungen). Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttg.-Bad Cannstatt: Frommann-Holzboog 1973, 1973
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. mit Osu. 168 S. Mit Literaturverzeichnis u. Register. (Der Umschl. l. ber., das Buch selbst sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= problemata 24).
Publicado por Frommann-Holzboog, Stuttgart- Bad Cannstatt, 1975
ISBN 10: 3772805450 ISBN 13: 9783772805455
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 21 cm 186 S. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen; Gut min. gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Buch ist leicht gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart (Phiilip Reclam jun.) (= Erste Ausgabe), 1996
ISBN 10: 3150094666 ISBN 13: 9783150094662
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. kl-8°, illustrierte Originallbroschur (Paperback), 263 S.,13 Abbildungen, ISBN 3150094666 LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar,
Idioma: Inglés
Publicado por Erschienen in Kilchberg/Zurich, Switzerland bei: Ed. Stemmle im Jahre 1996., 1996
ISBN 10: 3908162467 ISBN 13: 9783908162469
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Editon. Insgesamt [92] Seiten mit 41 Schwarz- weiß- Tafeln. Inhalt: In a certain sense Wilhem W. Reinke distills the imagery of poetry and presents it in concentrated form. In his staged photography scenes showing figures such as Cain and Abel, Goethess Mephisto, Schillers Joan of Orléans and many others, the metaphorical quality of literary language is translated into symbolism that is applied with utmost economy. Wilhelm Walter Reinke (* 1963 in Braunschweig) ist ein deutscher Fotograf und Loriot-Stimmen-Rezitator. Er studierte u. a. bei Ute Karen Seggelke an der Hochschule für Bildende Künste in Braunschweig Germanistik, Fotografie und Freie Kunst. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, rechte Ecke am Vorsatzblatt 1,5 cm sauber herausgeschnitten, sonst sauber und tadellos erhalten, Sammlerexemplar. Altersfreigabe FSK ab 18 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Quer- Format bis 35 cm.) Original- Papp- Einband mit illustriertem Original- Schutzumschlag.
EUR 13,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 1970
ISBN 10: 3150094666 ISBN 13: 9783150094662
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 Taschenbuch, Maße: 9.7 cm x 14.9 cm x 1.2 cm.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Universitäts-Verlag,, 1999
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 29,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: SELTEN. Gutes Exemplar. 128 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitäts-Verlag, Bamberg, 1998
ISBN 10: 3933463017 ISBN 13: 9783933463012
Librería: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart., "Erste Philosophie heute? Von der zeitgemäßen Letztbegründung der Philosophie zur Antwort der Philosophie auf die Herausforderung der 'Globalisierung'". Mit Bleistiftunter- und Anstreichungen. Ober- u. Unterschnitt leicht fleckig. Ecken u. Kanten leicht berieben., deutsch, 128 S., 19,5 X 12,5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Meiner, 1977
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. S. 457-462. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Hans Robert Jauß hat in seinem Aufsatz "Literaturgeschichte als Provokation der Literaturwissenschaft" ein Programm der Literaturwissenschaft entwickelt, das insofern für die philosophische Ästhetik von Bedeutung ist, als Jauß den Versuch unternommen hat, Kriterien für die Erfassung des ästhetischen Wertes von literarischen Kunstwerken aufzustellen. Ein solches Vorhaben erscheint wichtig, denn einerseits ist es zwar üblich, in den ästhetischen Wissenschaften Werturteile zu fällen, andererseits aber fehlen operationalisierbare Aussagen über Wertungsmaßstäbe. So wird etwa die Unterscheidung von hoher und trivialer Kunst in der Literaturwissenschaft implizit getroffen, denn im allgemeinen wird nur die hohe Literatur Gegenstand der Betrachtung. Auch gibt es einen Kanon von klassischen Werken, aber dieser Kanon ist nicht mit mathematischer Präzision bestimmbar, er ist historisch zufällig gewachsen, veränderbar, durchaus unscharf in der Abgrenzung, und häufig sind Überlegungen von Literaturwissenschaftlern oder Kunsthistorikern zum Wertungsproblem Ausdruck der unbewußten Übernahme von künstlerischen Wertvorstellungen bestimmter Epochen der Kunst oder auch weltanschaulicher Prinzipien. Die Versuche, von außerkünstlerischen Standpunkten aus Wertmaßstäbe zu setzen, führen zu zweifelhaften Ergebnissen. Ihr Hauptmangel ist, daß von solchen Positionen aus die Entwicklung der Kunst nicht adäquat beschrieben werden kann, da sie durch die Entwicklung der Künste immer wieder desavouiert werden. Jauß versucht mit seiner Rezeptionsästhetik, eben dieser Schwierigkeit zu entgehen. Ziel des von ihm inaugurierten Verfahrens ist es, den Kanon von Meisterwerken, der sich mehr oder weniger zufällig herausgebildet hat, zu problematisieren und einen wirklich fundierten Kanon aufzustellen. Das ist nur möglich, wenn es uns gelingt, für die Bewertung von Kunstwerken Maximen herauszufinden, die nicht lediglich historisch begründet sind, nicht auf zum Ideal erhobene Epochen bezogen sind, und die es uns zugleich gestatten, unsere eigenen Wertvorstellungen oder den zur Zeit herrschenden künstlerischen Geschmack außer acht zu lassen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Logig, Ethik, Theorie der Geisteswissenschaften.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Copyright. 263 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783150294666 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Stuttgart, Stuttgart, fromann-holzboog, ., 1973
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 8°, 168 S.; -Name auf Vortitel, gutes Exemplar. Inhalt: Erklärung und Beschreibung, Theorie und Methode, Metatheorie, System und Totalität, Frankfurter Schule, Dialektischer Materialismus, Widersprüche der Wirklichkeit, Hyperempirismus, philosophie ouverte, Hermeneutik, Kybernetik. isbn 3772804004.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg : Hoffmann und Campe, 1975
ISBN 10: 345509161X ISBN 13: 9783455091618
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 1. - 5. Tsd. 362 S. : graph. Darst.; ; 21 cm etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Edition Stemmle, Killchberg /Zürich, 1996
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWie neu Hardcover Sehr gut. Condición: 0. Text Englisch (kaum!). Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, unverletzt. Leineneinband, TADELLOS. Nicht paginiert, 41 s/w Portraits auf Tafeln, insgesamt exzellenter guter Zustand trotz leichten Kellergeruchs. +++ 25 x 31 cm, 0,95 kg. +++ Stichwörter: Erotica Fotografie Akt Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt, Frommann-Holzboog., 1975
ISBN 10: 3772805442 ISBN 13: 9783772805448
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito186 S., kt. 2, N, E foliert. (Problemata Bd. 37).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart-Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1973
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Gut. ERSTAUSGABE. 186 S.; ; 22 cm Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar. U.a. : Erklärung und Beschreibung. Theorie und Metatheorie. System und Totalität. Kritiker der Dialektik. Die Frankfurter Schule. Der dialektische Materialismus. Die dialektische Methode. Dialektik und Hermeneutik. Dialektik, Logik und Kybernetik. REGISTEr. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, 214 Seiten. Leichtere Lagerungsspuren (z.b. etwas lichtbedingte Papiertönung). *** Ansonsten neuwertiger, ungelesener Zustand. ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Verlag Leipzig, Leipzig, 2001
ISBN 10: 3379200182 ISBN 13: 9783379200189
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 123 Seiten Das Buch führt Kinder mit Hilfe der Erwachsenen in die wesentlichen Themen der Philosophie ein, wie Sprache, Erkenntnis und Moral. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-814-7/8-00845829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.