Idioma: Inglés
Publicado por Scholastic, Incorporated, 1999
ISBN 10: 0439137411 ISBN 13: 9780439137416
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Scholastic, Incorporated, 1999
ISBN 10: 0439137411 ISBN 13: 9780439137416
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Scholastic, Incorporated, 1999
ISBN 10: 0439137411 ISBN 13: 9780439137416
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. very clean softcover. clean text. no marks. solid binding. very light wear. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications, Boston, 2016
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: Fine copy. 1st. 8vo, 274 pp.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
EUR 15,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread copy in mint condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications,U.S. 17 F, 2017
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 10,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Engaging Dogen's Zen: The Philosophy of Practice as Awakening This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 15,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications,U.S., US, 2017
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications,U.S. 01/b /17 F, 2017
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por viz communications U.S., 2001
ISBN 10: 1569315728 ISBN 13: 9781569315729
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, ON, Canada
EUR 15,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: As New. Shudo, Takeshi Ilustrador. 2025 janAnimation section.
Idioma: Inglés
Publicado por Eastland Press, Seattle, 2003
ISBN 10: 0939616408 ISBN 13: 9780939616404
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 17,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. A nice, solid copy. ; B & W illustrations; 6.25 X 0.75 X 9.25 inches; 274 pages.
Publicado por Gentosha Comics
ISBN 10: 4344855388 ISBN 13: 9784344855380
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 14,76
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Sekai Shuppan, Inc. October 2005, 2005
ISBN 10: 4916079124 ISBN 13: 9784916079121
Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de America
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Very Good. No writing or highlighting, nice clean condition.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications (U.S.A.), 2017
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 21,08
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications (U.S.A.), 2017
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,25
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 23,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Shudo, Takeshi Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 31,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Idioma: Inglés
Publicado por Wisdom Publications (U.S.A.), 2017
ISBN 10: 161429254X ISBN 13: 9781614292548
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 21,25
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 300.
Publicado por Sekai Shuppan, Inc, Tokyo, 2006
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. x, 395p., black cloth boards in very good condition, in like dust jacket.
Publicado por Viz Comics, 1999
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Pocas son las obras que nos han llegado escritas por maestras zen. Incluso en la actualidad las maestras zen son escasas en proporción a los maestros, especialmente en Japón. Se puede afirmar que la tradición zen ha estado y, en gran medida, sigue estando fuertemente mediatizada por la impronta masculina, aunque en la doctrina del Budismo Zen no encontramos ningún argumento filosófico o religioso válido que justifique esta situación. Debemos ver sus causas más bien en los condicionamientos socioculturales en los que el Zen ha tenido que desenvolverse durante siglos tanto en India o en China como en Japón, culturas de carácter eminentemente patriarcales. El Zen, al menos el que se está extendiendo en Occidente, necesita equilibrar esta excesiva polarización hacia lo masculino. Y en este reequilibrio, la rica aportación de mujeres de sabiduría como Shundo Aoyama Roshi resulta imprescindible. Reflexiones y comentarios de una de las pocas maestras zen de la historia del Soto Zen japonés,que es continuamente solicitada para dar conferencias y dirigir retiros de meditación tanto en Japón como en Occidente. Es también abadesa del templo Muryo-ji del Aichi Semmon Niso-do, monasterio de formación para monjas Soto Zen. Ha escrito numerosos libros y artículos sobre budismo. ¿Qué tienen de especial las palabras de Aoyama Roshi con respecto a la enseñanza de otros maestros zen? Su sensibilidad para ver y expresar en lo cotidiano la profundidad de su experiencia y, al mismo tiempo, la delicada impronta de su naturaleza femenina. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: DJ Smith Books, Carmichael, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Binding is tight and pages are clean and unmarked. Light wear to dust jacket.
EUR 32,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.