Setien (469 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,84
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,77
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,29
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,20
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Madacy Home Video
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,06
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Like New. Bilingual. May have light shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,16
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: One Planet Books, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaOne Planet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,20
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: Like New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! Like Brand NEW. No tears, highlighting or writing because it's never been used! May have minor shelf wear. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 2,99
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:8485866177.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : En este libro, José María Setién revela su papel como pastor del pueblo vasco y explica la génesis de ETA y su relación con el PNV. Analiza la lucha contra ETA, el papel del Estado y de la Iglesia vasca, la represión, las víctimas y la situación de los presos etarras, ofreciendo su visión de los caminos h…acia la pacificación del País Vasco. Una obra valiente y comprometida que invita a la reflexión sobre un conflicto que ha marcado la historia reciente de España. EAN: 9788484329565 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Un obispo vasco ante ETA Autor: José María Setién Editorial: Editorial Crítica Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro, publicado en 1991 por Ediciones HOAC, aborda la doctrina social de la Iglesia y su relación con la lucha por la justicia. Escrito por varios autores, incluyendo a Rafael Belda, el libro consta de 221 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra que explora la intersección entre la fe y…el compromiso social, ofreciendo una perspectiva sobre la doctrina social católica y su aplicación en la búsqueda de un mundo más justo. EAN: 9788485121472 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Doctrina social de la Iglesia y lucha por la justicia Autor: Rafael Belda| Fernando Bianchi| José Ignacio Calleja| Luis González-Carvajal| João Batista Libânio| Alfredo Luciani| Julián Sáez| José Maria Setién| Marciano Vidal| Francisco Javier Vitoria Editorial: HOAC EDITORIAL Idioma: es-ES Páginas: 221 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : En 'La fórmula Giordano: Timelapse', Víctor Setién nos presenta un thriller de ciencia ficción que explora los límites del tiempo y la ambición humana. La historia sigue a Buero, un joven triunfador, y Tirso, un físico brillante, quienes se ven envueltos en un experimento cronológico con consecuencias in…esperadas. A medida que descubren el poder de la fórmula Giordano, sus valores y amistad se ponen a prueba en una crítica a la sociedad y la lucha entre el destino y el libre albedrío. ¿Qué precio están dispuestos a pagar por el control del tiempo? EAN: 9781699754122 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: La fórmula Giordano: Timelapse Autor: Víctor Setién Editorial: Independently published Idioma: es-ES Páginas: 290 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Libros Ramban, Santander, S, EspañaLibros Ramban
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. 255 páginas.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Textbooks_Source, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,35
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
paperback. Condición: New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

- Tapa blanda
Librería: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===F39.

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . . 1 Vol. . 92 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado.

Logics of Evolution for the Contemporary Contexts : Re-thinking Urban Obsolescence
Garcia-setien, Diego; Espinosa, Enrique; De Abajo, Begona; Colaboratorio, Almudena Ribot
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . . 1 Vol. . 130 pp. Cuarto Mayor. Rústica. . Buen estado de conservación. En este nuevo libro de Mons. SETIÉN se ofrecen tres temas de indudable actualidad: El primero trata de la dimensión ética de la política. El segundo, de unas aproximaciones éticas al nacionalismo. El tercero recoge, bajo un epígrafe titulado Nacionalism…o y Terrorismo, dos trabajos: el primero es una amplia reflexión crítica sobre un escrito de Mons. F. SEBASTIÁN, Arzobispo de Pamplona. El segundo ofrece una lectura también crítica de la conocida Instrucción Pastoral de la Conferencia Episcopal Española sobre el terrorismo en España. El lector percibirá, sin demasiado esfuerzo, la preocupación común que atraviesa, de parte a parte, los cuatro capítulos en los que se articula esta nueva aportación del Obispo Emérito de San Sebastián, así como su intención de sugerir la fundamentación ética y las condiciones básicas para un diálogo constructivo entre los diferentes posicionamientos actuales sobre el problema vasco. Carlos Abaitua.

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . Col. Saiopaperak bº 8. 1 Vol. . 92 pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . Col. Col. Saiopaperak. 1 Vol. . 131 pp. pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,58
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,25
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . Col. Col. Saiopaperak. 1 Vol. . 131 pp. pp. Cuarto. Rústica. . Buen estado.

Idioma: Español
Editorial: Crítica, Barcelona 2007
- Tapa blanda
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Perfecto estado. 207pp. 15 x 23cm.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,86
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro recopila las obras ganadoras del X Certamen de Teatro "Dramaturgo José Moreno Arenas" 2018. Incluye obras de Juan Manuel Sainz Peña y otros cinco dramaturgos. Publicado por Ediciones Carena en Barcelona, España, en 2019, esta primera edición consta de 179 páginas y forma parte de las series "Teatro…" de la editorial. El libro es una recopilación de obras teatrales presentadas al certamen, ofreciendo una muestra de la dramaturgia contemporánea en español. EAN: 9788417852146 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: X Certamen de Teatro Dramaturgo José Moreno Arenas Autor: Juan Manuel Sainz Peña| Antonio Castro Jiménez| Néstor Villazón| Felisa Moreno| Juan Setién del Valle| Ana Perea García Editorial: Ediciones Carena Idioma: es-ES Páginas: 181 Formato: tapa blanda.

Logics of Evolution for the Contemporary Contexts : Re-thinking Urban Obsolescence
Garcia-setien, Diego; Espinosa, Enrique; De Abajo, Begona; Colaboratorio, Almudena Ribot
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,26
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.